Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа решили нас развести и делить нашу дачу

Добрый день!
Почти 6 лет в браке, как то сразу после брака стало понятно что муж любит выпить. Поняла что рожать с ним небезопасно, и эту мысль отмела. Купили участок и поставили каркасный дом на нем. Через 2 года брака в связи с переходом в другой отдел, начальник друг - пить стал больше, виски +пиво, дорогие напитки, затем с начальником конфликт - тот перестал платить ему премии, всячески выживал с работы. Муж начал пить водку+пиво+ром+виски... и скатывался все дальше. Переехала к родителям, вышла на работу, к нему ездила на выходные, постирать, погладить , видимость брака, развода не хотел.
В прошлом году у отца диагностировали онкологию 4 ст., в мае этого года пришлось полностью к ним переехать на тот момент слегла мама + пандемия, работа дома ( удаленка). В этот же момент меня начала выживать с работы моя начальница ( которая в подруги набивалась + устраивала ее в клинику неврозов в феврале). В октябре выбила себе 2 оклада ушла. Мне потребовалась так же психологическая помощь в связи с чем обратилась к психологу, затем была операция. ковид. и тут 6 января родители мужа сменили замки в квартире где мы жили )) На телефонные звонки не отвечают. Решили нас развести и поделить дачу! Т.е. за моей спиной в моей ситуации они поступают как крысы. Он пьет, агрессивен, говорит словами мамы и прочее..2 дня назад кричал что дача моя, потом что раздел и прочее...
Вот думаю как мне поступать в моей ситуации..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заявление в суд на развод и на раздел имущества.
Такие ситуации в судебной практике давно отработаны.

Гость
#2

Смотря как оформлен дом. Если никак (участок с хозпостройкой или недостроем), то договаривайся с родственниками сразу, чтобы выплатили тебе твою половину, и беги не оглядываясь. Если оформлен, как жилой дом, то в суд. Но это дорого, там одна пошлина может в полсотни быть.

гость
#3

А вы сами что об этом думаете??

Гость
#4

Что делать? Да в суд идти, разводиться и требовать раздела совместно нажитого. Реально отгрызть землю вам наверное не удастся, но хоть по бумагам вы будете владелецей. Потом припугнете, что продадите гастарбайтерам или цыганам, глядишь, и что-то получите в итоге.

Гость
#5
Гость

Смотря как оформлен дом. Если никак (участок с хозпостройкой или недостроем), то договаривайся с родственниками сразу, чтобы выплатили тебе твою половину, и беги не оглядываясь. Если оформлен, как жилой дом, то в суд. Но это дорого, там одна пошлина может в полсотни быть.

Не хочу ни чего делить. Дача хочу оставить за собой, как и договаривались но брачный контракт не подписали, он то пьяный был, то еще что то.. то слезно просил не разводится.

гость
#6
Гость

Не хочу ни чего делить. Дача хочу оставить за собой, как и договаривались но брачный контракт не подписали, он то пьяный был, то еще что то.. то слезно просил не разводится.

Смотрите как бы долгов в браке не набрал. А так развод раздел и подождать пока ему понадобятся деньги тогда и выкупить его долю.

Гость
#7
гость

Смотрите как бы долгов в браке не набрал. А так развод раздел и подождать пока ему понадобятся деньги тогда и выкупить его долю.

Думаю как то с ним попробовать наладить контакт и попробовать заключить брачный договор. Мне печать в паспорте не мешает, ему она тоже была нужна. Меня так жить более менее устраивало.

Гость
#8
гость

Смотрите как бы долгов в браке не набрал. А так развод раздел и подождать пока ему понадобятся деньги тогда и выкупить его долю.

кредиты брать не будет, он трус во всем

Гость
#9
Гость

кредиты брать не будет, он трус во всем

Трус ли? Из общей собственности вас вышвырнул. Что вас с ним 6 лет держало - непонятно

Гость
#10
Гость

Не хочу ни чего делить. Дача хочу оставить за собой, как и договаривались но брачный контракт не подписали, он то пьяный был, то еще что то.. то слезно просил не разводится.

Мало ли о чём вы договаривались!!

В суде запросят документы, а не слова ваши будут слушать.

Гость
#11
Гость

Думаю как то с ним попробовать наладить контакт и попробовать заключить брачный договор. Мне печать в паспорте не мешает, ему она тоже была нужна. Меня так жить более менее устраивало.

Раньше не дошли до брачного договора пока еще со стороны родственников не было резких движений, а теперь с ним сможете договориться??

Вы наивная или глупая??
Простите.

Гость
#12
Гость

Не хочу ни чего делить. Дача хочу оставить за собой, как и договаривались но брачный контракт не подписали, он то пьяный был, то еще что то.. то слезно просил не разводится.

а, ну-ну. только учти, что если он завтра башкой ударится, инсульт заработает и инвалидность получит, то брачный контракт по сути становится недействительным.

Гость
#13
Гость

Трус ли? Из общей собственности вас вышвырнул. Что вас с ним 6 лет держало - непонятно

Квартира отца. В меня решили все его проблемы вложить..
Жила своей жизнью 4 года, не разводилась, мне и ему была необходима печать в паспорте.

Гость
#14
Гость

Раньше не дошли до брачного договора пока еще со стороны родственников не было резких движений, а теперь с ним сможете договориться??

Вы наивная или глупая??
Простите.

Надеюсь протрезвеет. Раньше разговоров о разводе не было. Весь такой ранимый..

Гость
#15
Гость

Надеюсь протрезвеет. Раньше разговоров о разводе не было. Весь такой ранимый..

А перед разводом вдруг согласится на брачный договор???

Вы шутите или просто считаете его за дурачка???
Или сама...немного странная???

Гость
#16
Гость

А перед разводом вдруг согласится на брачный договор???

Вы шутите или просто считаете его за дурачка???
Или сама...немного странная???

Других вариантов пока не вижу. Я не вижу в нем желания развода, говорит словами матерями, в алкогольном опьянении, неадекватен.

гость
#17

Автор ваш брак фикция. Муж живет не с вами он может и завещание в тайне от вас на свою родню подписать. И даже дарственную на свое имущество.

Гость
#18
гость

Автор ваш брак фикция. Муж живет не с вами он может и завещание в тайне от вас на свою родню подписать. И даже дарственную на свое имущество.

Дарственная пишется с согласия второго супруга. Завещание в тайне можно написать в прекрасном браке улыбаясь друг другу.
Живем в Москве и в наше время гостевой брак очень распространен в связи с загруженностью и прочего.
У подруги муж жил 5 лет в Рузе ради хорошей зарплаты. Она с ребенком в Москве. Виделись раз, два месяца на даче. Все отлично. Контракт закончился, сейчас в Москве.
Другая подруга живет на даче по 4-5 месяцев 300 км от Москвы, творческая натура, ни каких проблем.

гость
#19
Гость

Дарственная пишется с согласия второго супруга. Завещание в тайне можно написать в прекрасном браке улыбаясь друг другу.
Живем в Москве и в наше время гостевой брак очень распространен в связи с загруженностью и прочего.
У подруги муж жил 5 лет в Рузе ради хорошей зарплаты. Она с ребенком в Москве. Виделись раз, два месяца на даче. Все отлично. Контракт закончился, сейчас в Москве.
Другая подруга живет на даче по 4-5 месяцев 300 км от Москвы, творческая натура, ни каких проблем.

Дарственная пишется на свое добрачное имущество. Для этого согласия не нужно. А так по теме родня на него имеет большее влияние чем вы. Естественно отговорят от написания брачного контракта.

Гость
#20
гость

Дарственная пишется на свое добрачное имущество. Для этого согласия не нужно. А так по теме родня на него имеет большее влияние чем вы. Естественно отговорят от написания брачного контракта.

Так как пол года мы виделись редко, в связи с загруженностью, а они от безделья свекрови ( к слову, она ни когда не работала, детей рожала чтобы мужа привязать, охраняла его заграницей а дети с бабушкой - поэтому 2 детей вот такие - алкоголики слабые. И я за это время потеряла свой авторитет...

Гость
#21

Зачем сейчас печать в паспорте?

Гость
#22

Ну брачный контракт, можно оспорить в суде. А если вы говорите, что у него очень наглая родня, то им это ни чего не стоит . Скажет, что вы его специально спаивали, для того что бы бумаги подписать. Так что, в вашем случае, проще идти в суд и все в судебном порядке делить. А то что кредит не возьмет не будьте так уверены, если сами говорите, что он сейчас действует по указке мамы. Она скажет взять кредит, а вам потом выплачивать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: