Гость
Статьи
Уходить ли от мужа?

Уходить ли от мужа?

В браке 1,5 года, в отношениях 5 лет. Мужу 25, мне 23. Женились по любви, отношения изначально были практически идеальными, ругались очень редко.
Год назад начались скандалы,он при них постоянно мне угрожал,что если я уйду - покончит с собой.Я просила, когда мирились больше так не говорить.отношения стали соседскими
Каждый занимался своими делами
И вот месяц назад, он ушёл в отпуск, были планы и погулять сходить и в несколько кафе было желание
По итогу, за месяц мы вышли максимум за продуктами. Каждый день - ссора,на пустом месте.раньше когда ругались я уходила спокойно в другую комнату или занималась домашними делами, чтобы остыть, обдумать ситуацию, а тут он специально как будто мне не даёт уйти, бегает за мной по всей квартире, хамит, кричит
Вчера, во время ссоры, из-за того что в один момент я сказала, что с меня хватит и я хочу просто спокойно приготовить ужин и потом уже поговорить. Он схватил рукой меня за лицо, сказал что я его больше не увижу никогда и что-то ещё.. начал собираться (я на подобные слова уже не реагирую практически, так как знаю что пойдёт посидит в машине и вернётся), но он схватил кошку и собаку наших и хотел утащить их. Я увидев это, стала их забирать у него с рук, в секунду он их отпустил и толкнул меня со всей силы в дверь. Я ударилась головой и просто села молча на пол. Он видел что я ударилась, но продолжил на меня кричать, говорить что раз тебе так *** «тебе что скорую вызвать надо?!» и в этих словах была только либо ирония либо откровенная ненависть.
К слову, вот такие его действия ко мне - впервые.
Сегодня пол дня извинялся, моментами говорил что я сама виновата, ведь это я сказала что не хочу говорить сейчас, потом опять извинялся
В итоге, я сказала что сейчас простить не могли весь оставшийся вечер мы провели в разных комнатах

Я не понимаю что мне делать. Я люблю мужа, он обычно добрый, заботливый... но после этой ситуации, нужно ли разводиться? Потому что я боюсь что повториться или будет ещё хуже

sofa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводить, пока детей от психопата не родила

Посейдон
#2

Скоро он тебя п@@@ть будет, вот потом сходиш снимиш побои и накатаеш заяву и подаш на развод и все дела. Слабак твой мужик ! Его мужики за мужика не считают вот он на тебе и отыгрывается!

#3

Зачем вам этот псих? Уходить надо было при первых словах про самоубийство

Гость
#4

Типичный шантажист-манипулятор, в придачу истеричка! Человек не умеющий правильно реагировать на ссоры, конфликты начинает манипулировать, шантажировать, брать на понт... Мол - я сброшусь с крыши многоэтажки, вскрою вены, напьюсь таблеток и т.д... но сам этого не делает, говорит о его слабом характере, что он просто вас запугивает и чтобы вы повелись на его слова, мол испугаетесь и не уйдете. Знаете, можете сказать при очередной его манипуляции- иди прыгай с крыши, или вены вскрой...давай, вперед! Он так и будет вас всю жизнь брать на шантаж. От этого можно устать! И это в конце концов надоест! Интересно, по какой же большой любви вы женились с ним???? Может у него уже тогда были рычаги управления вами, мол молодая, глУпая, не понимали его... Советую лучше бежать от него и не возвращаться! Вам нравиться, когда он визжит как истеричка, шантажирует вас? Это не нормально! Да, вы и сами понимаете это. Любите его.... за что? Вы любите не его, а иллюзию идеального мужчины, любите сами отношения, а не его, привыкли за это время, трудно расстаться... А он извинялся перед вами после ссор? Или настаивал на своем, заставлял чтобы вы извинялись? Здесь еще кроются задатки тирана, который управляет вами, решает все за вас, есть его мнение и ваше- не правильное. Нет ли этих качеств в нем? По-моему тут нечего сохранять! Пока вы еще молодая, у вас ест шанс построить нормальные отношения, а не эти больные продолжать... Люди с годами меняются, и возможно в юности вы были другими: молодые, зеленые, наивные, розовые очки на глазах... А сейчас вы взрослеете, меняется характер, привычки. Не упускайте шанс в попытке стать счастливой, иначе потом будете сожалеть всю жизнь оставшись с этим дураком.
И помните люди не меняются, они становятся хуже!

Гость
#5

И повторится и будет хуже к сожалению

#6

Да

Гость
#7

Какая интересная и насыщенная жизнь!

#8

Скорее всего, у него кто-то на стороне есть, вы для него живое напоминание его ущербности, постарайтесь посмотреть, есть ли переписки, пошерстите скрины, поищите второй телефон. Главное себя не вините, он зачем то пытается с себя снять ответственность, значит сам виноват в чем-то, и скорее всего, это измена. Кем он работает? Вобщем просмотрите, что можете, уверена найдете. Ещё как вариант, наркотики, вы если никогда не общались с наркоманами, даже р не поймёте, что человек употребляет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: