Гость
Статьи
Муж собрался покупать …

Муж собрался покупать своей маме машину

Муж собрался добавлять на машину своей матери существенную для нас сумму денег. Я недовольна этим, потому что во-первых у нас общий бюджет (но большую часть зарабатывает он), а во-вторых мои родители …

Автор
513 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Да когда т*пые девки запомнят что для человека свои родители всегда будут важнее и главнее если отношения между ними нормальные , вряд ли ты бы автор обрадовалась бы если хотела бы сделать крупный подарок своим но тебе бы запретить пытались бы

Кто тупой, это ещё нужно посмотреть. Любить родителей и помогать по возможности, это понятно, но машина, уважаемый, не является средством первой необходимости. Люди не в тундре живут в конце концов. Есть общественный транспорт. Судя по написанному, имеет место быть обычная придурь. Она натыкается на собак или ещё что-то, смех. На что ж она на машине натыкаться будет в таком случае, остаётся только предположить, и уж тогда придётся лайнер купить. У нас в семье всё чётко, купить еду маме, лекарства, это святое, всё остальное будь любезен сам и не в ущерб семье. Жалобы на отсутствие средств для ребёнка, по причине покупки жрачки для маминой кошки, не принимаются. Потратил на *** какую-то, будь любезен пополни баланс, не е..т каким образом.

Гость
#503
Гость

Перестать брать помощь от родителей. Мужу сказать, что родителям надо вернуть деньги, которые они добавляли вам на машину. Муж отдаст эти, которые для его мамаши предназначались. А вы их себе на счёт положите. И разводиться бегом.

"""Перестать брать помощь от родителей."""

- Да!! Да! Пусть помогает путлер. А шо? На шо ему столь мильярдов, объясните!

Гость
#504
Гость

Ох, как удобно. Принимать помощь от чужих людей, а потом их же и виноватить.
Чего же благородный муж автора не отказался от помощи тестей на машину? Почему не сказал, что сам заработает и купит своей семье? Взял, пользуется, а потом ему виноваты дающие станут

Может, потому что деньги давали не ему, а дочери, и отказаться могла только она?
Как вы это себе представляете: вы с родителями о чем-то договариваетесь, и тут влетает муж: "не смей"? По какому праву он вообще в ваш разговор с родителями вмешивается и вам говорит, как поступать?
А вот почему дочь не отказалась - так наверное, потому что жадная и привыкла брать, но не отдавать, то-то ее помощь мужа маме так возмутила.

Гость
#505
Гость

Родители уважают автономность выросших детей и просят купить машину, как мать мужа автора? А если это муж автора сам решил маме помочь, то непрошенная помощь приводит к конфликтам.

Да, не просят без нужды.Но так при нужде и молодым просить о помощи родных не зазорно. Долги отдают.
Но прочно стоящие на ногах дети могут со своих заработанных средств покупать что захотят и кому захотят. Примут у них это, не примут - вопрос другой. Тем более купленная на имя мамы машина при разводе не делится, мама это понимает.
Думаю, если б жена зарабатывала больше мужа, а он за счёт своей мамы жил, она б тоже и машину, и квартиру покупала "родителям", а не в общую собственность. И это было бы умно.

Гость
#506
Гость

во дура-то нищебродная!

Почему? Родителям жены ведь действительно нужно вернуть деньги за машину. Но именно им вернуть, а не себе на счёт. Дальше они с ними могут делать, что захотят, хоть после развода обратно автору отдать в честь "черного дня".
Когда молодые помогают пожилым - это нормально.
Когда зрелые люди помогают юным детям - это нормально.
Когда бабушка и дед что-то дарят маленьким внукам- это нормально
Но взрослой семейной паре брать деньги у родителей стыдно.

Гость
#507
Гость

Родители уважают автономность выросших детей и просят купить машину, как мать мужа автора? А если это муж автора сам решил маме помочь, то непрошенная помощь приводит к конфликтам.

Тут другое. Тут молодые поддерживают пожилых, что естественно, а не родители пытаются опекать взрослых лбов
Когда дети могут и свою семью содержать, и старшим помочь , это значит, что дети успешны.
Когда дети уже своей семьёй живут, а родители им помогают, это значит, что дети неудачники.
Муж демонстрирует успешность,жена же сводит семью на положение неудачников, отсюда и конфликт

Гость
#508
Гость

Если человек хочет тратить все заработанные деньги исключительно по своему усмотрению, то ему не нужно жениться/выходить замуж, потому что придется считаться с другим мнением, либо нужно иметь раздельный бюджет.

И выходить или не выходить замуж, и какой иметь бюджет, человек тоже решает по своему усмотрению.
А кому его усмотрения не нравятся, кто видит жизнь иначе, всегда вольны уйти или вообще с ним не связываться.
Жить надо так, как ты считаешь нужным. Остальное приложится. Не задаваться вопросом: "имеет ли муж ( жена) право...) Конечно,имеет, по определению. А ты тоже имеешь право решить, комфортно ли тебе с ним рядом, и поступить так, чтоб тебе стало комфортно.

Гость
#509
Гость

Если человек хочет тратить все заработанные деньги исключительно по своему усмотрению, то ему не нужно жениться/выходить замуж, потому что придется считаться с другим мнением, либо нужно иметь раздельный бюджет.

И снова неверно. Человек сам знает, что ему нужно, жениться не жениться, какой вести бюджет и т.д. И волен поступать, как заблагорассудится.
Вопрос-то должен стоять не "имеет ли муж ( жена) право) - конечно, имеет, а "комфортно ли мне с этим мужем ( женой). Не "как муж должен поступить, а "как я должна поступить,чтоб мне было комфортно"

Гость
#510

А вот насчёт раздельного бюджета в случае, когда один зарабатывает значительно больше другого, так, что один может с родней делиться, с другой из родни тянет, соглашусь стопроцентно. И брачный контракт тоже нужен, тогда и машину "маме" покупать не придется

Гость
#511

Хотя проще всего ч таких ситуациях вообще не расписываться.

Juli
#512

Это нормально дарить что-то родителям. Не нормально то, что от ваших притекает, а от его утекает. Попросите родителей если очень хотят помогать организовывать у себя финансовую подушку для вас. Вероятно с такой свекровью она понадобиться.
А вы своим родителям могли бы спокойно дать такую сумму на что-то? Или муж взбунтовался? Свекровь бы участвовала в таком принятии решения?
Я не знаю что там с мамой и ее работой. Может ей правда надо идти каждый раз через какую-то заброшенку по которой стаи собак скачут, а может у вас мамина сына и свекруха, которая считает ваш семейный бюджет своим. Но сама история несколько странная. Само обслуживание машины тоже не дешевое. Может дешевле найти работу ближе к дому? Как давно это началось? Всегда ли он возил маму на работу? С какими транспортными трудностями она сталкивается? Почему возит через день? А через день она пользуется телепортом? У меня как-то не хорошие мысли относительно Вашей свекрови. А как вы на работу добираетесь?
Конфликт это всегда хорошо, ведь он помогает понять кто есть кто.

Гость
#513

Хороший сын всегда поможет маме. Правильно он делает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: