Гость
Статьи
Родственники мужа и я

Родственники мужа и я

У мужа есть две сёстры одной 33, второй будет 18.Старшая со своим мужем снимает комнату, а младшая живет с мамой в другом городе.Младшая решила поступать в училище учится ,в городе где живет ее брат и старшая сестра.Его Мама уверяла что она будет жить в общежитие при училище, в итоге она не поступила туда(потому что вместо того чтобы заниматься она гуляла целыми днями), поступила в другое и живет теперь в комнате с сестрой и ее мужем.У нас с мужем есть ребёнок 7 лет и мы решили покупать двушку, сделали ремонт в комнате ребёнка, через некоторое время его Мама попросила младшей сестре сделать временную прописку, чтобы была стипендия, хорошо без проблем сделали. Но теперь ей тяжело в одной комнате жить с сестрой и она через маму давит на моего мужа чтобы она жила с нами в двушке, и при этом сестра не любит нашего ребёнка.я против этого, но он меня даже слушать не хочет и говорит что не может отказать маме. Как мне быть в этой ситуации, я не знаю что делать, жить с ней я совсем не хочу!
Девочки посоветуйте как быть? #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как была куплена квартира ваша общая с мужем? за чьи деньги? на ком оформленна?..Если вы там полноправная хозяйка то вправе сами решать с кем вам жить, а кого и на порог не пускать.

Гость
#2

"Девочки посоветуйте как быть?"-------
-----------------------------
очень просто.---с помощью языка и рта говорите мужу---нет! я не хочу с ней жить..и точка...Дальше не прогибайтесь...в дискусси и уговоры не давайте себя втягивать...Научитесь говорить короткое, но твёрдое нет

Гость
#3

Если квартира, в которой хочет жить сестра мужа, в вашей общей с мужем собственности, то вы вправе не пускать ее в квартиру. Без вашего согласия, как второго собственника квартиры, сестра не может бывать у вас даже в гостях.

Так мужу и его маме и объясните. Ртом.

Не бойтесь отстаивать свои интересы. А то сестрица сейчас учится, потом работу будет искать, потом зарплата маленькая, чтобы снимать и она поселится у вас навечно, еще и жить будет за ваш счет.

Лучше один раз конфликт и скандал, чем потом годами страдать.

Гость
#4

А у сестры нет возможности снимать жилье? Возможно не одной , а с кем-то из подруг. Может вам стоит предложить им рассмотреть такой вариант.

Al
#5

Пусть сестра вертится и решает вопрос с жильём. Вы стоите на своём до последнего. Как вообще ваш муж представляет себе такое проживание?

Гость
#6

Мать родила третьего и спихнула на старших детей, зашибись. Вы не для этого двушку покупали, чтобы комнату отдать сестрице , а самим жить как в однушке. Отказать! Матери выскажите, она отстанет от мужа. Сестрица же поступила в другое училище, пусть и живёт в общаге!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: