Гость
Статьи
Муж находит повод …

Муж находит повод чтобы поругаться и обидеться

Сил моих нет. За последние 3 месяца выводит меня из себя. За вечерним ужином, муж начинает меня подкалывать, говорить ерунду, выводить на эмоции. по началу я отшучиваюсь, потом мне это надоедает и перестаю реагировать. Он цепляется за какую-нибудь мою фразу и начинает размусоливать, потом находит повод (обычно прям тупой) и обижается. Итог: у меня испорченное настроение постоянно. С утра просыпаемся и как ни в чем не бывало. Что за фигня? И так практически каждый день... Мне это изрядно надоело. Вчера он уехал в поселок к своей маме, я думала ну хоть один день от него отдохну. Пришла с работы, думала спокойно молча поужинаю, поделаю дела по дому, но нет. Муж звонит мне по видеосвязи и предлагает 'поужинать' вместе. Поговорили нормально буквально 15 минут и он начинает опять меня подкалывать, пытается меня вывести из себя, но я держусь. Вскоре мне это надоедает и я говорю, что машинка постирала, надо еще пропылесосить пока не поздно 'все давай пока', а он говорит 'у тебя вечно нет на меня времени' и обиделся... Ну это полный капец. Женаты мы 3 года, до свадьбы вместе 2 года, до отношений были знакомы год. Он никогда таким не был, что произошло не могу понять. Пыталась с ним поговорить, но он считает что все нормально как и было. У кого мужья такие? Кто в теме, что мне делать? Не разводиться же из-за такой мелочи. Он не пьет, работает, домой приходит вовремя, деньги приносит, в переписках с бабами замечен не был, с родственниками отношения хорошие, всегда приедет поможет, никогда ни в чем не отказывает. Всегда считала что у нас идеальные отношения, но последние 3 месяца перевернули мою жизнь. Что ему надо?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сразу отвесить люлей ему за провокацию . А теперь либо разбегаться либо дальше егоговно жрать

#2

Без конкретики - цепляется , ерунду говорит, повод тупой - только ваши эмоции о том , что вам надоел муж.
Может у кого то из вас просто нет чувства юмора . Или раздражение настолько велико , что то что воспринималось раньше нормально теперь бесит. Но это в вас проблема ищите в себе, почему вас бесят шутки мужа.

Гость
#3

надо разговаривать с ним. Объяснить, что вас это ранит, что это портит вам нервы. Спросить, ему что то не нравится, он вам за что то мстит, его что то раздражает? спросить что именно? вы не узнаете причину, если он вам ее не скажет. Объясните ему, что если вы не будете разговаривать и выяснять причины обид, то так до развода дойдете, больше ни до чего... в отношениях важно общаться и договариваться так, чтоб обоим было комфортно - без обвинений и оскорблений, без эмоций, по взрослому.

Донна Ослабелла
#4

Автор. как он вас подкалывает, что говорит? Типа, что-то потолстела ты, мать, или у тебя всегда котлеты несолённые? Что за подколки.
А вообще-то сразу заслон ставьте. Манипуляторства не допускайте. Один раз поругайтесь от души и ясно дайте понятть, что в подобный следующий раз подадите заявление о разводе. И чтоб это не просто угроза была.

#5
Донна Ослабелла

Автор. как он вас подкалывает, что говорит? Типа, что-то потолстела ты, мать, или у тебя всегда котлеты несолённые? Что за подколки.
А вообще-то сразу заслон ставьте. Манипуляторства не допускайте. Один раз поругайтесь от души и ясно дайте понятть, что в подобный следующий раз подадите заявление о разводе. И чтоб это не просто угроза была.

Как то противоречите себе - "Манипуляторства не допускайте", и тут же предлагаете манипулировать угрозой развода.

Гость
#6

Могу сказать по себе, что именно когда я переписывалась тесно с бывшим, то автоматически больше "общалась" с мужем. Может из чувства вины или еще чего, но тоже все приставала к нему с бессмысленными разговорами, подколами и тд. Сама это заметила.

Гость
#7

ну и зря перестаёте реагировать, надо с ним поговорить один раз спокойно, если не поймёт тогда уже не спокойно, устроить ему скандал, если и так не поймёт, то уже расходиться без третьей попытки, зачем вам нервы мотать.
На самом деле мужчину вызвать на спокойный адекватный разговор сложно, они говорят что женщины неадекватные, в моей жизни наоборот мужчины не хотят спокойно говорить и обсуждать, обычно действует второй способ, я вскипаю, начинаю злиться и разношу всё к чертям, не стесняясь в выражениях и тут уже сидит и хлопает глазами мужчина "понял, понял! Сразу бы так и сказала!" и кто потом не логичный 😳
Ладно если у вашего мужа какой-то сложный период или проблемы, можно потерпеть, но если ничего такого нет и это на ровном месте не надо замалчивать и спускать на тормоза.

Донна Ослабелла
#8
Serg_iz_spb

Как то противоречите себе - "Манипуляторства не допускайте", и тут же предлагаете манипулировать угрозой развода.

Плохо читаете. В следующий раз именно идти и разводиться.

Гость
#9

вот только хотел написать - автор вы его любимую кошку чтоли придушили?
короч вспоминайте где накосячили очень жестко + "'у тебя вечно нет на меня времени" - вас не наталкивает на мысль?

п.с. "Пыталась с ним поговорить" - эт как? на бровях?

Донна Ослабелла
#10
Гость

вот только хотел написать - автор вы его любимую кошку чтоли придушили?
короч вспоминайте где накосячили очень жестко + "'у тебя вечно нет на меня времени" - вас не наталкивает на мысль?

п.с. "Пыталась с ним поговорить" - эт как? на бровях?

А муж зачем-то подкалывает и шутит. Вместо в лоб жену спроситть "ты чего с моей кошкой сделала??!"

Гость
#11
Донна Ослабелла

А муж зачем-то подкалывает и шутит. Вместо в лоб жену спроситть "ты чего с моей кошкой сделала??!"

ну не умеет он! тупенький.
как и жена раз сюда строчит. как вам такой поворот?
может ей мудрее стать и измениться в лучше сторону и его за одно научить как в семье общаться надо?

вы выберите одно - вам что ехать или войнушку устраивать?

Донна Ослабелла
#12
Гость

ну не умеет он! тупенький.
как и жена раз сюда строчит. как вам такой поворот?
может ей мудрее стать и измениться в лучше сторону и его за одно научить как в семье общаться надо?

вы выберите одно - вам что ехать или войнушку устраивать?

На кой мудрой и рассудительной жене нужен туппенький муж, не в состоянии ничего выразить словами!
Муж - дурачок, а меняться нужно жене? Ещё не хватало.

Гость
#13
Донна Ослабелла

На кой мудрой и рассудительной жене нужен туппенький муж, не в состоянии ничего выразить словами!
Муж - дурачок, а меняться нужно жене? Ещё не хватало.

понял вам войнушку подавай.

1. вы не сможете изменить другого человека, вы можете измениться сами и может быть человек поменяет отношение к вам (аксиома)
2. вы в глаза долбитесь чтоли? я ж написал она такая же ... а раз поумнела ей решать нужен он или нет мы эту задачу вроде тут не решали.

Донна Ослабелла
#14
Гость

понял вам войнушку подавай.

1. вы не сможете изменить другого человека, вы можете измениться сами и может быть человек поменяет отношение к вам (аксиома)
2. вы в глаза долбитесь чтоли? я ж написал она такая же ... а раз поумнела ей решать нужен он или нет мы эту задачу вроде тут не решали.

Я ничего и не скрывала. Сразу написала автору, поругаться следует от всей души. Если в момент ссоры муж выскажет конкретные претензии, а не намёки, другой разговор. Если опять околёсица начнётся, в сад его такого.

Гость
#15
Гость

вот только хотел написать - автор вы его любимую кошку чтоли придушили?
короч вспоминайте где накосячили очень жестко + "'у тебя вечно нет на меня времени" - вас не наталкивает на мысль?

п.с. "Пыталась с ним поговорить" - эт как? на бровях?

Так в том то и дело что я регулярно провожу с ним время(вне работы). После этой фразы я хотела спросить 'всмысле вечно нет времени я постоянно с тобой' но я не успела так как он уже обиделся и отключил вызов. Тоесть очередной раз сказал ерунду, нашел повод обидеться, а завтра он скажет что пошутил

Гость
#16
Гость

вот только хотел написать - автор вы его любимую кошку чтоли придушили?
короч вспоминайте где накосячили очень жестко + "'у тебя вечно нет на меня времени" - вас не наталкивает на мысль?

п.с. "Пыталась с ним поговорить" - эт как? на бровях?

В момент когда обиделся спрашиваю спокойно что я не так сказала, чем я тебя обидела и тд. Он отмахивается 'да ниче, да все' и не разговаривает со мной. Ближе к ночи или на утро спрашиваю 'что это вообще было или объясни что случилось' он типо не помнит и говорит что пошутил. Пыталась спросить что случилось впринципе, может на работе что-то. Говорит что все нормально, днем веселый ходит

Рина
#17

Автор, запишите несколько диалогов, которые вас задели. А то нет полной картины, чтобы что-то советовать.

Рина
#18

Он "питается" вашими эмоциями. Поэтому и выводит. Читала, что манипуляторы/абьюзеры могут снять маску хорошего парня даже через 10 лет отношений. Но обычно намного раньше. Почитайте про нарциссическое расстройство личности. Может это про него.

Гость
#19
Гость

Так в том то и дело что я регулярно провожу с ним время(вне работы). После этой фразы я хотела спросить 'всмысле вечно нет времени я постоянно с тобой' но я не успела так как он уже обиделся и отключил вызов. Тоесть очередной раз сказал ерунду, нашел повод обидеться, а завтра он скажет что пошутил

когда еще раз такое будет с его стороны спросите- любимый мой я тебя чем-то обидела скажи?
дальше слушаете внимательно что скажет и запоминаете(молча... я сказал молча!)
если говорит "ни чем, шучу" отвечаете - мне очень обидно и больно от этих шуток, неделями голову ломаю чем тебя обидела... если я как-то тебя разочаровала скажи пожалуйста, давай решим вместе.
если опять нет то это очень странно.. тогда попросите его больше так не шутить.

и выясните у него в любой момент что ДЛЯ НЕГО(не для вас) значит "проводить время вместе". что он под этим подразумевает, чем заниматься как он это видит с примерами пошагово.

все это естественно выяснять нужно со спокойным любящим голосом как если бы у вас больше выбора не оставалось и это ваш последний разговор с ним.

Форум: Отношения
Всего: 373 830 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 744 темы