Гость
Статьи
Муж, быт, романтика

Муж, быт, романтика

Кому-то удалось противостоять быту и сохранить романтические отношения? Насколько вас хватило? Вышла замуж, скоро будем жить вместе, очень боюсь, что наши прекрасные отношения разобьются об быт. Можно ли как-то сохранить страсть и романтику хотя бы немножко ? Или все уже обречено?

Опрос
У вас разбились романтические отношения об быт?
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проголосовал за "нет", но если жена ласковая, и муж такой же. Собственно, вместе жить-то начинают, потому что один ходишь из угла в угол и не находишь себе места, тоскливо. Живя вдвоем, эта проблема решается, и еще нравится то, что посидели какое-то время в разных углах - хоп, прильнули, потискались - потом обратно своими делами заниматься можно. Это весьма приятная часть семейной жизни - что телесный контакт и ласки находятся на расстоянии нескольких шагов. И бытовая эротика глаз радует - что когда живут вдвоем, много одеваться не надо, и всё на виду. В отдельном проживании это тоже есть, но ограниченно, в регламенте встреча - ласки - секс. А здесь сколько хочешь, как постоянный фон. А быт (как бытовая работа) не при делах, он по силам даже подросткам. Даже мыть чашки приятнее, когда кто-то тебя касается и щекотит.

Гость
#2

Если Вы умеете выстраивать личностые границы в быту, умеете обсуждать проблемы с партнером, если в семье Вы живете личностными договоренностями, а не навязанными должествованиями. Никакой быт Вашей семье не будет страшен

#3

Вы сами строите свою жизнь, хватит слушать других, многие здесь выходят и сложили ножки на диван, потом удивляются, что романтика пропала или как многие пишут любимый человек отдаляется, а отношения это работа, где нужно работать над всем вдвоем.

Гость
#4

Я в браке 7лет и скажу вам если вы только начинаете жить вместе, то сейчас договаривайтесь обо всем на берегу так сказать. Как вы будите распределять домашние обязанности, кто и что будет выполнять когда ребенок родится, когда из декрета выйдите и пойдете работать и дт. Мы столкнулись с тем что у мужа сильно уж эти средневековые стереотипы в извилинах сидят, тобишь с грудным малышом он не помогал - это тип бабские обязанности, по дому тоже - тоже бабские обязанности, даже на работу вышла ничего не изменилось - о5 25 это баба должна делать. Так у них в семье было, но у нас то своя семья и свои правила должны быть. По этому романтика не сохранилась, понимаю что хочу жить одна, чем обслуживать кого то и что бы меня носом тыкали еще типа посуда не помытая и тд. Причем ему я разрешаю поехать к другу посидеть в гараже с техникой как они любят поковыряться там часами, а мне нельзя с подругами время проводить, начинаются недовольства у него и ревность к подругам. Короче теперь понимаю почему замужние женщины хуже выглядят и раньше стареют чем живущие без мужиков.

Гость
#5

Обязательно разобьются! У вас ветер в голове! Задайте себе честно вопрос:для чего я вступила в брак?не почему,а именно для чего!подумайте над этим!

#6
Гость

Обязательно разобьются! У вас ветер в голове! Задайте себе честно вопрос:для чего я вступила в брак?не почему,а именно для чего!подумайте над этим!

Не понимаю почему вы так говорите, чем мой вопрос показал, что у меня ветер в голове? Просто куда не посмотри вокруг, одни ссоры после брака, разводы. А о романтике вообще забыть можно. Вот и хотела узнать кому-то удалось сохранить что-то хорошее в браке на долгое время

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем