Гость
Статьи
Постоянно ругаемся с …

Постоянно ругаемся с женой из-за моих родителей

Что вы мне посоветуете в моей ситуации? Живем с женой 15 лет, женились по любви, есть двое детей. Оба работаем (получаем даже примерно одинаково), жене помогаю по дому, и убираю в квартире, и с готовкой помогаю (иногда сам готовлю в свое удовольствие какие-то особенные блюда), в магазин всегда сам хожу, недавно хороший ремонт сделал своими руками в одной из комнат, ну там полку повесить, что-то по мелочи отремонтировать дома без проблем. С детьми играю часто, уроки помогаю делать. В отпуск ездим каждый год, гулять ходим семьей. Короче, считаю себя хорошим мужем. Иногда могу лениться, конечно, какие-то ее пожелания могу не сразу выполнить. Но у жены огромные претензии ко мне из-за моих родителей. Мои родители живут в другом городе, возможность к ним приезжать есть только по праздникам и в отпуск. Общаюсь с ними раз в неделю по телефону, чаще не привык, т.к. живу отдельно от них с 18 лет. Как только поженились, у жены с моими родителями были замечательные отношения, они разговаривали по телефону чаще, чем со мной, жена была для них, как дочь. Родители помогли нам купить квартиру (дали 50% всей суммы). Моя мама часто приезжала к нам в гости, вела себя там очень свободно, ей там нравилось. Могла, например, пока мы на работе приготовить обед или убрать в квартире, хотя ее об этом никто не просил. Со временем жену начало это раздражать, т.к. моя мама родом из деревни и уже не молодая, по-этому могла плохо помыть посуду, она могла остаться жирной, оставался мусор на полу после готовки, что-то не туда положила при уборке.

Эммануил
8 ответов
Последний — Перейти
Земляничка
#1

Твоя жена подзажралась за годы жизни в таких карамельно-сладких условиях жизни с таким как ты. Перевеса в отношениях не должно быть, каждый должна давать ровно столько сколько получает. Если ты так относишься к ней и детям, то она должна так же относиться к твоим родителям. Судя по описанию жена из неё так себе, ты даже не упомул какая она прелестная жена и мать. Требуй должного внимания к своим родителям, так как они муд ака из тебя не воспитали поэтому уже заслуживают хорошего отношения и большого уважения.

Гость
#2

Маму попросить:
а) не готовить;
б) не убираться.

У меня та же фигня с тещей: не так поставлено, цветы политы (залиты), плохо помыта посуда. Я через жену решал эти вопросы. Она ей объяснила, что не нужно мыть посуду, т.к. посудомойка тогда полупустая. Не нужно убираться - мы сами. И в цветы не лезь, это мужа цветочки.

Так что сам с мамой разбирайся. Где-то я твою жену понимаю.

Гость
#3

А вам бы понравилось, если бы к вам, пусть будет - в гараж, приезжал на несколько дней тесть, чувствовал себя в чужом(вашем) имуществе почему то как дома и наводил там свои порядки?

Ваша мать бесцеремонно вторгается в личное пространство вашей жены и даже наводит там свои порядки, когда это происходит, жена чувствует себя, как при изнасиловании. Такое повеление психикой воспринимается как агрессия и насилие. Реакция - злость, обида, желание защищаться, и прочие негативные эмоции.

Поэтому маму свою селите в арендованное жилье или гостиницу, а не издевайтесь над собственной женой.

Гость
#4

Недавно была тема "я еду к сыну" вот там много женщин написали что их конкретно не устраивает, когда свекровь в "гости" приезжает. А "деревенские мамы" могут не задумываясь ляпнуть такое, что воспитанные люди терпеть не будут, по себе знаю.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

Ваша мама наглеет. У меня дома даже моя мама, не свекровь, не готовит, если я ее не попрошу об этом. Так я ей дочь. А это чужой по сути человек, роется в шкафчиках , жесть. И главное: зачем? Не думаю, что у вас шаром покати и голод наступит, если ваша мать не приготовит. Сильно хочет готовить , пусть привозит готовое. У меня так бабушка делала, прибегала по утрам ( мы недалеко жили) с пирожками, с котлетами свежими, горячими)))

Гость
#6

ну а что вы хотели - чужой человек по дому шурует

Коза, приятно познакомиЦа))
#7

Конечно.
Вы как король с двумя женщинами...одна все время в попу целует малютку мужика-маман, другая - двоих детей родила и все это наблюдает....
Жену это раздражает.
Вы муж или сынок малютка?
Ваша мама по телефону была родной, а переступила порог- стала враг.
Мать украла муда и он пишет на форум.
Илиотом приикидывается

Настя
#8
Коза, приятно познакомиЦа))

Конечно.
Вы как король с двумя женщинами...одна все время в попу целует малютку мужика-маман, другая - двоих детей родила и все это наблюдает....
Жену это раздражает.
Вы муж или сынок малютка?
Ваша мама по телефону была родной, а переступила порог- стала враг.
Мать украла муда и он пишет на форум.
Илиотом приикидывается

Согласна. Мужчина не сказал в этом сообщении ни единого слова о положительных качествах жены. А в наше время женский труд очень часто недооценивают мамочку родившую вообще высмеивают очень часто за то что за внешностью не следит и только корят, что она всё не так делает, советами осыпают. Мужчина весь такой хороший, работящий и и по дому всё делающий, а женщина бездельница перед телевизором сидящая и как королева пальцем показывает, что делать. С двумя детьми, да даже с одним нельзя прогибаться под родителей своих. А то они почуют авторитет и в глазах ребенка ты уже будешь подчиняющимся их воле, а сам безвольным. Может что не так сказала. Была в такой ситуации.
Свекровь всю беременность кровь пила и дошло до больницы даже. Она правда всю ответственность с чебя сняла. Якобы сама я всё придумала.
Свекровь провоцирует фразами короткими и едкими, взглядами, уходом часто, а невестка дает грубый ответ. Со стороны кто виноват? Невестка! Но провокатор в ситуации и человек оставшийся с хитрым исполнившимся умыслом за кажром и смеётся понятно кто....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: