Гость
Статьи
Машинист метро - это …

Машинист метро - это завидный жених?

Всем привет)))) мне 18. У меня есть старшая сестра, ей 22 года, она учится на экономиста. У нас вся семья с высшим образованием, и родителей очень клинит, что мы должны выйти замуж тоже за парней с в.о. А у сестры парень машинист метро. Она из за этого теперь постоянно ругается с родителями, те говорят, не надо выходить за обычного машиниста, а она отвечает, что он зато не пьет, по работе обязан следить за здоровьем, а у них на экономе многие парни выпивохи ей это противно, она хочет здоровых детей и трезвого мужа, пусть с небольшой по сравнению с экономистами з.п. Я так думаю, а я с ней согласна! Сама так не люблю пьющих. А сейчас непьющие нормальные парни тоже редкость такая, если не пьет, то либо качок и жрет стероиды, либо член какой-нибудь радикальной партии, или сектант. Остаются те, кому по работе нельзя, и чем тогда машинист плох? Я даже думаю, пусть меня парень сестры с кем нибудь из молодых коллег познакомит... Я на дизайнера учусь, у нас парней мало и те, кто есть, вечно упоротые и в облаках витают...В общем как по вашему, машинист - завидный жених или нет?

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Машинист метро - обычная профессия. Средняя, не богачи и не низы. Ничего плохого в этом не вижу. Надо смотреть на то, какой человек, а не на профессию. Если он культурный, интеллигентный, заботливый, серьезный, то что не так? Хоть экономист, хоть машинист. К тому же при желании можно получить высшее образование заочно, если есть потребность, к примеру, для повышения. И если он этот диплом заочно получит - и что, в глазах родителей сразу станет хорошим, а до того был плохой?

Золотое Руно
#2

Очень печально, что вокруг вас толпятся сплошные алкоголики.

Гость
#3

Получают они, кстати, не так плохо. У меня знакомый работает машинистом, так у него еще в прошлом году была 80 тыров з.п., а с начала марта должны были еще повысить. Не могу сказать, что это прям бешеные деньги, но для сравнения знакомый сисадмин 55 тыров получает, логист - 60, переводчик со свободным владением англ. и франц. языками - 60, начальник производственного отдела - 90 (все в Москве и с ВО). Экономисты и вправду хорошо зарабатывают (и то не сразу после универа и в приличных компаниях, но искать МЧ только среди экономистов это как-то странно. Опять же отсутствие ВО еще не означает, что МЧ туп как пробка, это стереотипы, не более

Дубинушка
#4
Гость

пусть с небольшой по сравнению с экономистами з.п.

Вы в 90-х что ли живете до сих пор? Машинисты уже давно получают больше экономистов.

Гость
#5

Тяжелая профессия, очень ответственная. У меня друг работал машинистом московского метро, сейчас уже 4 года в управлении метрополитена. Кстати, не пьет.

Гость
#6

Я бы постеснялась сказать в обществе, что парень-машинист. Это такая же тупая профессия как дворник и водитель трамвая.

Пацанчик
#7

Одна из самых достойных профессий.

Пацанчик
#8
Гость

Я бы постеснялась сказать в обществе, что парень-машинист. Это такая же тупая профессия как дворник и водитель трамвая.

А юриста, менеджера или экономиста бы не постеснялись? Вот уж кто настолько туп, что пошел "куда все".

Гость
#9
Гость

Я бы постеснялась сказать в обществе, что парень-машинист. Это такая же тупая профессия как дворник и водитель трамвая.

Тупо - это осуждать чужой труд

Пацанчик
#10

Но, кстати, моя профессия тоже предполагает трезвость, но я использую каждую возможность нажраться в хлам, 1-2 раза в месяц стабильно в салат.

#11

Мне почему-то стало смешно от названия темы)) Вы реально так сильно на этом зацикливаетесь??

Гость
#12

профессия как профессия - главное востребованная и нужная, и нечего ее стыдиться

стыдно быть олигархом:D

Тархунчик
#13

Я экономист по образованию, закончила в 2011, муж у меня получит диплом какой-то шаражки только в 2014, он компьютерный гений-самоучка. Я закончила хороший экономический ВУЗ 2 года назад - получаю 70, большая часть моих бывших одногруппников 30-50, больше меня никто не получает. Нам всем 23-24.

Высшее образование сейчас обесценилось, у нас на заводе в цеху сварки половина рабочих с дипломами юристов и преподавателей, некоторые с красными. Машинисты метро нормально зарабатывают., тем более парень положительный такой. Захочет - выучится. А если учиться будет как мой муж, относя раз в полгода деньги в частный институт, то я уверяю вас, автор, его интеллект от этого не изменится, хоть ваши родители и оценят такой ход. Или они только МГУшников рассматривают для сестры?

Юля
#14

Хорошая профессия, тем более там работают настоящие здоровые мужчины - хлюпиков и больных туда не возьмут, современным "мальчикам" в узких штанишках в обтяжку туда не попасть ))

гость
#15
Гость

Я бы постеснялась сказать в обществе, что парень-машинист. Это такая же тупая профессия как дворник и водитель трамвая.

Тупая профессия... Тупым может быть человек, а не его профессия.

А вы кто по професиии, юрист, экономист?

гость
#16
Пацанчик

Но, кстати, моя профессия тоже предполагает трезвость, но я использую каждую возможность нажраться в хлам, 1-2 раза в месяц стабильно в салат.

Зачем???

Пацанчик
#17
гость

Зачем???

Ну мне же надо отдыхать, я же не для работы создан.

гость
#18
Пацанчик

Ну мне же надо отдыхать, я же не для работы создан.

Нажраться лицом в салат это отдых?

Пацанчик
#19
гость

Нажраться лицом в салат это отдых?

Да, самый лучший! Сидишь с друзьями, общаешься, водку пьешь, расслабон, приятно, хорошо

Тархунчик
#20
Тархунчик

Я экономист по образованию, закончила в 2011, муж у меня получит диплом какой-то шаражки только в 2014, он компьютерный гений-самоучка. Я закончила хороший экономический ВУЗ 2 года назад - получаю 70, большая часть моих бывших одногруппников 30-50, больше меня никто не получает. Нам всем 23-24.

Высшее образование сейчас обесценилось, у нас на заводе в цеху сварки половина рабочих с дипломами юристов и преподавателей, некоторые с красными. Машинисты метро нормально зарабатывают., тем более парень положительный такой. Захочет - выучится. А если учиться будет как мой муж, относя раз в полгода деньги в частный институт, то я уверяю вас, автор, его интеллект от этого не изменится, хоть ваши родители и оценят такой ход. Или они только МГУшников рассматривают для сестры?

Прошу прощения, нечаянно стерла одно предложение, в котором и был весь смысл. Муж мой получает без образования 170-200. Я буду столько зарабатывать только если работать сутками, и то лет через 5 только начну пожинать плоды в виде должности типа финдиректора.

Гость
#21
Гость

Я бы постеснялась сказать в обществе, что парень-машинист. Это такая же тупая профессия как дворник и водитель трамвая.

Сама-то что из себя представляешь?

Гость
#22
Пацанчик

Но, кстати, моя профессия тоже предполагает трезвость, но я использую каждую возможность нажраться в хлам, 1-2 раза в месяц стабильно в салат.

кстати да, многие машинисты и пр, как раз на выходных пьют так, что мама не горюй! ехала в поезде как то, так там бригада помощника и машиниста так напились, что упали на меня с верхней полки:-)

гость
#23
Пацанчик

Да, самый лучший! Сидишь с друзьями, общаешься, водку пьешь, расслабон, приятно, хорошо

Я не пью. Расслабляюсь сексом ))

Павел
#24

Ваши родители застряли мозгами в совке. До сих пор думают что ВО прилагает к себе мозги, духовность и невиданные перспективы.

Пацанчик
#25
Гость

кстати да, многие машинисты и пр, как раз на выходных пьют так, что мама не горюй! ехала в поезде как то, так там бригада помощника и машиниста так напились, что упали на меня с верхней полки:-)

Другой вопрос, что машинист, водитель и т.д. не будет пить постоянно. Раз-два в месяц от силы. Увы, думаю уже шиномонтаж сделать, сесть там, и каждый день можно будет пить.

Эврика
#26

Автор, а мне другое интересно. Откуда у вас с сестрой такой большой страх алкоголиков? У вас отец пьющий?

Пацанчик
#27
гость

Я не пью. Расслабляюсь сексом ))

Я каждый день дpочу.

Гость
#28
Гость

Я бы постеснялась сказать в обществе, что парень-машинист. Это такая же тупая профессия как дворник и водитель трамвая.

вам лучше в обществе вообще рот не разевать, сразу опозоритесь, сравнить машиниста и дворника - это круто конечно))) я пацсталом.................

Золотое Руно
#29
Гость

Сама-то что из себя представляешь?

Тупую П...зду, чего ж еще?

гостья
#30

машинист не стриптизёр.что стесняться то.хорошая мужская профессия

Гость
#31
гостья

машинист не стриптизёр.что стесняться то.хорошая мужская профессия

некоторые тут написали, что машинист - это почти дворник:-))

Ака
#32
Гость

Я бы постеснялась сказать в обществе, что парень-машинист. Это такая же тупая профессия как дворник и водитель трамвая.

Форум, я с тебя куею

Пацанчик
#33

Пошел за шавермой, давайте сритесь побольше!

Гость
#35

дровосеки круче!

гостья
#36
Гость

некоторые тут написали, что машинист - это почти дворник:-))

От недостатка ума и больших понтов))

Марта
#37

причем тут профессия? ПИТЬ или НЕ ПИТЬ, выбор лично человека. Машинист? И что? Ничего постыдного. Есть водители, строители - бить хорошим человеком надо прежде.

гость
#39
Пацанчик

Пошел за шавермой, давайте сритесь побольше!

Приятного аппетита.

Ака
#40
Язьва

......потому и пишу

Неее, ну это да, с меня может тоже кто-то куеет)) но пока я куею, я молчать не буду)) хлопнуть дверью и уйти , это не про меня.

гость
#42

мне они кажутся такими сексуальными))) сколько видела машинистов метро все высокие,сильные,мужественные.Работа ответственная,необычная,да и зп у них, судя по коментам отписавшихся выше,неплохая.Так что,автор,нечего тут стыдится и родители ваши судят поверхностно.

Дуська
#43
Пацанчик

Пошел за шавермой, давайте сритесь побольше!

Руки помой перед едой !

Ака
#44
Язьва

)))

Это из анекдота

"я куею ,дорогая редакция,потому и пишу..."



ПыСы: тоже не знаю плакать или смеяться после таких комментов

Во-во, общественность должна знать, что мы куеем!

#45

Автор, а вот если тут выяснится, что незавидный жених, пойдёте отговаривать?

подруга
#46

жених как жених, а родители ваши недалекие)) Может еще сами женихов вам подыщут?

Гость
#47

Надо отдельного рассматривать каждого человека и каждый случай.

Во-первых, он не пьёт, во-вторых, зарабатывает неплохо, в третьих, может рукастый и трудолюбивый - всё это намного важнее в жизни, чем какая-то там престижность професии.

Ну вот у нас сосед - прекрасно владеет английским, знает немецкий, по профессии не знаю кто то ли инженер, то ли юрист какой-то, сидит в конторке много-много лет, где-то ещё у друзей в малюсенькой фирме числится как совладелец, получает копейки. И нафига этот английский тогда и высокое звание инженера-юриста? Семья его ни поездок себе не может позволить, ни лишней одежды...

Гость
#50

Сам считает себя интеллигентом высоколобым, но на самом деле - обозлённый на весь мир, что нищий как церковная мышь, а люди рабочих профессий, которые не гнушаются простой, но очень важной для общества работой получают больше него в разы и живут лучше.