Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Москву с всего 100 тыс рублей?

Думаю переехать в Москву. Живу в маленьком городе в Казахстане, работы нет совсем, после окончания универа пытался устроиться в банк и бухгалтером негде не взяли, так как нет опыта и связей.Высшее образование у меня экономическое. Хорошо учился в школе и универе, голова на плечах вроде есть. Узнал что в Москве можно переучиться на машиниста метро, или водитель электробуса, вроде условия нормальные, понятно что работа тяжелая, ну а где легко работать, или может если не получится в банк какой-нибудь, вроде вакансий начальных много. Единственная у меня проблема не могу на ногах работать, только сидячая работа мне подходит. Конечно понимаю что в Москве и обмануть могут, и страшно в большом городе жить, но возможности какие-никакие тоже есть. О себе: Парень, 24 года, Русский по национальности. Детей нет, жены тоже нет и не собираюсь. Люблю одиночество. Из сбережений есть 100 тыс рублей на первое время, думаю снять квартиру на 2 месяца, и поискать что-нибудь в банках или отучится в московском метро со стипендией, не получится вернусь домой, как думаете стоит попробовать ?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#2

100 тыс это не о чём в Москве, ещё со съемом вам на два месяца не хватит. Будет тыс 500, тогда поедете.

Гость
#3

Опыта нет. Налаживать связи вы не умеете. Как вы собираетесь устроиться в банках в Москве? А для работы машинистом нужно железное здоровье, а ваше даже не позволяет работать стоя. В общем, у вас какие-то инфантильные планы. Но желание уехать в большой город одобряю. Начните с Алматы. Устраивайтесь в банк, получайте опыт, а потом перебирайтесь в Москву.

Гость
#4

Вы не сможете снять квартиру за такие гроши.

Гость
#5

всегда стоит сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.. Пока вижу только проблемы со съемом, мало кто может сдать на такой срок.

Гость
#6

Рассмотри хостелы, на 2 месяца никто не сдаст. Какое гражданство? Резюме в банки нужно рассылать из дома, впариватели кредитов нужны везде.
На машиниста метро, как выше написали, не пройдешь медкомиссию.

Гость
#7
Delta bravo

100 тыс это не о чём в Москве, ещё со съемом вам на два месяца не хватит. Будет тыс 500, тогда поедете.

Не выдумывай

Гость
#8

Конечно, стоит. Хотя бы попробовать стоит.

Гость
#9
Гость

Опыта нет. Налаживать связи вы не умеете. Как вы собираетесь устроиться в банках в Москве? А для работы машинистом нужно железное здоровье, а ваше даже не позволяет работать стоя. В общем, у вас какие-то инфантильные планы. Но желание уехать в большой город одобряю. Начните с Алматы. Устраивайтесь в банк, получайте опыт, а потом перебирайтесь в Москву.

Алматы такой же Казахстан с теми же самыми зарплатами, только там я еще и буду квартиру снимать, и жить там буду на гроши, жить на съемном жилье, здесь я хоть живу с родителями в своем собственном жилье, и они мне помогают, хоть без работы но все же, у меня два варианта или в Москву или оставаться продолжать искать работу здесь, но это абсолютно безрезультативно.

Гость
#10
Delta bravo

100 тыс это не о чём в Москве, ещё со съемом вам на два месяца не хватит. Будет тыс 500, тогда поедете.

Чушь.
Он один и не планирует по ресторанам ходить.
Мы 14 лет назад переехали с суммой «в притык», сейчас собственники квартиры за 25 млн.руб.
Автор, «в никуда» ехать не стоит, рассылайте резюме, проходите первые собеседования по видеозвонкам, по поводу обучения все детали выясняйте сейчас.
Если пригласят в конкретные компании на конкретные нормальные условия, можно поехать.

Гость
#11
Гость

Вы не сможете снять квартиру за такие гроши.

Снять сможет. Вопрос, на что питаться эти два месяца? Ему этой суммы как раз на два месяца аренды и хватит.

Гость
#13

Стоит попробовать. Гражданство у Вас какое?

Гость
#15
Гость

Вы не сможете снять квартиру за такие гроши.

Комнату сможет. Зачем ему на первых порах целая квартира. Автор, снимайте там, где есть МЦД в Подмосковье. Добираться до Москвы быстро и билеты , как в метро.

Гость
#16
Гость

Чушь.
Он один и не планирует по ресторанам ходить.
Мы 14 лет назад переехали с суммой «в притык», сейчас собственники квартиры за 25 млн.руб.
Автор, «в никуда» ехать не стоит, рассылайте резюме, проходите первые собеседования по видеозвонкам, по поводу обучения все детали выясняйте сейчас.
Если пригласят в конкретные компании на конкретные нормальные условия, можно поехать.

Но.
В какой-нибудь Тинькоф устроиться и работать там можно полностью удаленно.
Я бы в Вашей ситуации нашла удаленную работу типа такой, если переезжала, то в Алматы.
С опытом работы от 3- х лет уже НА ЛУЧШИЕ условия и зп переезжала в Москву.

ландышиотдуши
#17

конечно пробуй. всё получится

ландышиотдуши
#18
Гость

Вы не сможете снять квартиру за такие гроши.

сможет. я сдаю однушку в 5км от МКАД за 30 тыс

Гость
#19

60-70 уйдет на съем квартиры. Т.е. жить придется на 30-40. Оно вам надо?

Гость
#20

Только комнату у хозяев не надо, это маргиналы - алкаши или криминал. Ищите, где 2 -3 к сдают по комнатам, что все равные арендаторы. Или коммуналка, когда собствееник свою комнату сдает, живет в другом месте.
Пополам с кем то квартиру тоже не надо.

ландышиотдуши
#21
Гость

60-70 уйдет на съем квартиры. Т.е. жить придется на 30-40. Оно вам надо?

он что, всю жизнь будет жить на 30? ну месяц поживет, ну два, потом получит зарплату.

Гость
#22
ландышиотдуши

он что, всю жизнь будет жить на 30? ну месяц поживет, ну два, потом получит зарплату.

Если зарплата 100, то да, жить придется на 30-40

Гость
#23

Попробуйте другой город-миллионик. Новосибирск, Екатеринбург и т п. Тогда хватит сотки на первое время

#26
Гость

Чушь.
Он один и не планирует по ресторанам ходить.
Мы 14 лет назад переехали с суммой «в притык», сейчас собственники квартиры за 25 млн.руб.
Автор, «в никуда» ехать не стоит, рассылайте резюме, проходите первые собеседования по видеозвонкам, по поводу обучения все детали выясняйте сейчас.
Если пригласят в конкретные компании на конкретные нормальные условия, можно поехать.

Причём здесь рестораны. Капец вы конечно. 25 млн, ну, ну да. Пиши, форум все стерпит

Гость
#27

Попробуйте сначала в Нурсултан переехать, попробовать себя,так сказать,в большом городе. Всё же проще чем мегаполис с космическими ценами.

Гость
#29
ландышиотдуши

он что, всю жизнь будет жить на 30? ну месяц поживет, ну два, потом получит зарплату.

Всех понаехов пугают и во все времена. Кто хочет, тот собирает сумку и едет. А русскому лучше Россия, а не другой город в Казахстане

Гость
#31
Delta bravo

Причём здесь рестораны. Капец вы конечно. 25 млн, ну, ну да. Пиши, форум все стерпит

Так люди же не сказали, кем работают или какой бизнес и когда эту квартиру покупали. Для двоих умных за 14 лет вполне реально

слово чушпана понос на асфальте
#32

да, но лучше комнату снимай

Гость
#33
Гость

Алматы такой же Казахстан с теми же самыми зарплатами, только там я еще и буду квартиру снимать, и жить там буду на гроши, жить на съемном жилье, здесь я хоть живу с родителями в своем собственном жилье, и они мне помогают, хоть без работы но все же, у меня два варианта или в Москву или оставаться продолжать искать работу здесь, но это абсолютно безрезультативно.

В Москве "московские" зарплаты для людей с опытом и хорошим образованием. Ну или что-то вне закона. Вы без опыта там никому не нужны. Чуда не случится - при текущих вводных вас никто не возьмет в банк на зп от 100. Будете получать в Пятерочке 50К, а за квартиру отдавать 40К. Стоит ради этого уезжать в другую страну?

Гость
#34
ландышиотдуши

он что, всю жизнь будет жить на 30? ну месяц поживет, ну два, потом получит зарплату.

Зарплату он получит 50, из которых 40 отдаст за квартиру.

Н.а.с.т.я.
#37

Можно ехать. Но снимать не кв., а комнату или койко-место. Я переехала так же, меньше 100 тыс было. Пару лет назад. Сняла койко-место за 8 тыс руб. Устроилась в офис, получала 45 тыс. А дальше уже пока освоитесь, пока поймете что-то о жизни в москве. Потом другую работу поищите и найдете. Бояться, думаю, что вообще нечего.

Гость
#38
Н.а.с.т.я.

Можно ехать. Но снимать не кв., а комнату или койко-место. Я переехала так же, меньше 100 тыс было. Пару лет назад. Сняла койко-место за 8 тыс руб. Устроилась в офис, получала 45 тыс. А дальше уже пока освоитесь, пока поймете что-то о жизни в москве. Потом другую работу поищите и найдете. Бояться, думаю, что вообще нечего.

Сейчас такой дороже, тыс 15

Гость
#39
Н.а.с.т.я.

Можно ехать. Но снимать не кв., а комнату или койко-место. Я переехала так же, меньше 100 тыс было. Пару лет назад. Сняла койко-место за 8 тыс руб. Устроилась в офис, получала 45 тыс. А дальше уже пока освоитесь, пока поймете что-то о жизни в москве. Потом другую работу поищите и найдете. Бояться, думаю, что вообще нечего.

45 маловато, я зарабатывал там около 100 сразу

Гость
#40

Хостелы полны такими приезжими, это наиболее подходящий вариант съема в Москве.
Но ваших 100 тр ни на что не хватит.
Вам имеет смысл начать искать работу из дома, назначить собеседования и приехать их пройти в Москве. Однако на знаю, кому вы тут нужны без прописки и гражданства.

Гость
#41

Автор, вы реально жизни не знаете, если до этого не трудоустраивались. Опыта работы у вас никакого, другая страна, вы же на самые минимальные деньги можете только претендовать. Ну или курьером работать.
Идея с Москвой мне кажется утопической в вашем случае. Вам хороший совет дают - едьте в город побольше там, где родились.

Гость
#42

А если в городе вашем нет работы, то что вам мешает начать работать удалённо или на фрилансе со всем миром? Образование у вас подходящее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: