Гость
Статьи
Если работает, только …

Если работает, только муж, то он решает куда мы летим в отпуск?

Скажите, если работает только муж, а я сижу дома, и он сам этого хотел, деньги не являются проблемой, просить их не надо и отчитываться куда потратила тоже, но вот с отпуском муж настаивает на своём, как быть?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто платит, тот и выбирает.

Гость
#2
Гость

Кто платит, тот и выбирает.

Но мы ведь семья.

Гость
#3
Гость

Но мы ведь семья.

В которой вы содержанка.

Гость
#4
Гость

В которой вы содержанка.

Скорее иждивенка.

Гость
#5
Гость

Но мы ведь семья.

Можете рекомендовать и аргументировать свою позицию с точки зрения оптимальности и выгоды, условий и т.д. В семье да, нужно обсуждать все вместе независимо от источников дохода.

Гость
#6
Гость

Можете рекомендовать и аргументировать свою позицию с точки зрения оптимальности и выгоды, условий и т.д. В семье да, нужно обсуждать все вместе независимо от источников дохода.

Мы хотим в этот раз вообще абсолютно разный отдых. Муж рассматривает горный Алтай или Карелию, а я Танзанию или Кубу, ну с остальным сложнее из-за границ. В некоторых странах, которые сейчас открыты, мы уже были, не любим дважды возвращаться в одно место.

Гость
#7
Гость

Скорее иждивенка.

Да, верно.

Гость
#8
Гость

Да, верно.

Даже если так, моего мужа устраивает сей факт. Он не гонит меня на работу, тогда почему с отпуском такая лажа?

Гость
#9
Гость

Даже если так, моего мужа устраивает сей факт. Он не гонит меня на работу, тогда почему с отпуском такая лажа?

Будьте мудрее, Автор. Уступите.

Гость
#10
Гость

Даже если так, моего мужа устраивает сей факт. Он не гонит меня на работу, тогда почему с отпуском такая лажа?

Делайте выводы, сегодня отпуск, завтра что-то ещё.

Гость
#11
Гость

Будьте мудрее, Автор. Уступите.

Если уступлю, то до августа не искупаюсь в океане(((( след отпуск в августе.

Гость
#12
Гость

Делайте выводы, сегодня отпуск, завтра что-то ещё.

Он просто хочет на Алтай или Карелию. Не хочет к океану как я, в этот раз, вот и все.

Гость
#13
Гость

Даже если так, моего мужа устраивает сей факт. Он не гонит меня на работу, тогда почему с отпуском такая лажа?

Ты дура что ли? Патаму чта в Карелию гораздо дешевле чем в твою Кубу. Кто платить будет? Опять муж? Откуда деньги на твой отдых брать опять муж будет думать? А ты только сидеть и хотелки свои выкатывать мужу? Быстро одела кеды, схватила палатку и шуруй в лес в оход в феврале. Вот тебе и весь отдых. Пожалей мужа.

Гость
#14
Гость

В которой вы содержанка.

Иждивенка. И социальный паразит.

Гость
#15
Гость

Если уступлю, то до августа не искупаюсь в океане(((( след отпуск в августе.

Если не уступите, есть вероятность перестать купаться в океане надолго. На Алтае тоже хорошо. Я здесь живу, переехала из мегаполиса. Ехали бы как муж хочет, а в августе на океан.

Гость
#16
Гость

Даже если так, моего мужа устраивает сей факт. Он не гонит меня на работу, тогда почему с отпуском такая лажа?

Патамушта у иждивенцев права крайне ограничены.

Полиана
#17

Нет, в нормальной семье люди решают вместе, идут на компромиссы, договариваются, потому что людям важно и мнение партнёра тоже, чтобы ему было хорошо.
Если пошли истории на тему, кто платит, тот и заказывает музыку, поздравляю, пришло время расплачиваться за то, что не хотели работать или сами пошли на поводу у мужа и согласились дома сидеть, тратя его деньги.
Это, как лотерея, повезёт - будет классный любящий обеспечивающий муж, если нет - обязательно припомнит вам со временем, сколько вы потратили. Вам просто не повезло.
Доказывайте, что вы дома тоже не в носу ковыряетесь.

Гость
#18
Гость

Он просто хочет на Алтай или Карелию. Не хочет к океану как я, в этот раз, вот и все.

Алтай лучше Долины ж0лтого снега.

Гость
#19
Гость

Ты дура что ли? Патаму чта в Карелию гораздо дешевле чем в твою Кубу. Кто платить будет? Опять муж? Откуда деньги на твой отдых брать опять муж будет думать? А ты только сидеть и хотелки свои выкатывать мужу? Быстро одела кеды, схватила палатку и шуруй в лес в оход в феврале. Вот тебе и весь отдых. Пожалей мужа.

То есть на Мальдивы у него были деньги отдохнуть, а на Кубу нет? Не смешите. Мы пол мира объехали, пока пандемия не наступила.

307173
#20

Считаю, что семья - это всё-таки союз двух равноправных людей. Кто-то может иметь право решающего голоса, но не решать все в одно лицо.

Если сажает дома, чтобы быть повелителем, то расклад так себе.

Гость
#21
Гость

Если не уступите, есть вероятность перестать купаться в океане надолго. На Алтае тоже хорошо. Я здесь живу, переехала из мегаполиса. Ехали бы как муж хочет, а в августе на океан.

Он давно хотел на Алтай и Карелию. Он хочет вообще съездить за отпуск и туда и туда.

#22

Обсуждать, конечно. Мы с бывшим мужем так жили и всегда обсуждали. А когда он хотел на Бали, а я на Кипр, то отдыхали раздельно )

Гость
#23
Полиана

Нет, в нормальной семье люди решают вместе, идут на компромиссы, договариваются, потому что людям важно и мнение партнёра тоже, чтобы ему было хорошо.
Если пошли истории на тему, кто платит, тот и заказывает музыку, поздравляю, пришло время расплачиваться за то, что не хотели работать или сами пошли на поводу у мужа и согласились дома сидеть, тратя его деньги.
Это, как лотерея, повезёт - будет классный любящий обеспечивающий муж, если нет - обязательно припомнит вам со временем, сколько вы потратили. Вам просто не повезло.
Доказывайте, что вы дома тоже не в носу ковыряетесь.

С мужем повезло, я трачу деньги как хочу, у меня в эпл пей его карта, знаю пароль, доходы. Мы пользуемся его картой на равне. Даже если бы я сейчас работала, мы бы все равно поссорились, потому что хотим в разные места.

Гость
#24
307173

Считаю, что семья - это всё-таки союз двух равноправных людей. Кто-то может иметь право решающего голоса, но не решать все в одно лицо.

Если сажает дома, чтобы быть повелителем, то расклад так себе.

Я сама работать не хочу, он поддерживает в этом

Гость
#25
Вау⬜♥️⬜

Обсуждать, конечно. Мы с бывшим мужем так жили и всегда обсуждали. А когда он хотел на Бали, а я на Кипр, то отдыхали раздельно )

Муж категорически против раздельного отдыха.

Даша
#26

Я считаю, что Вы не обломитесь, если для разнообразия слетаете в отдых такого формата. Судя по всему, Ваши хотелки удовлетворяются и Вы ничем не обделены. Так почему же не сделать приятно мужу? До августа совершенно спокойно можно дотянуть, без окунания в окен Вы не помрете)

Гость
#27

Тяжелая ситуация, автор, сочувствую. Трудно жить с неумным мужиком, который считает себя царьком. Это вы ему подарок делаете, что не работаете, а не он вам, но мужики туповаты и этого не понимают.

Гость
#28
Гость

Муж категорически против раздельного отдыха.

Как часто вы шли на уступки мужу? Покажите ему ваше согласие и на его предпочтения, проявите гибкость и вам потом воздастся, море никуда не денется.

Земляничка
#29

Поздравляю милочка, ты попалась на крючок ср а ного манипулятора (в будущем абьюзера). И попалась благодаря собственной ту по сти и лени, а так же плохому воспитанию своих родителей. Сейчас объясню 😁
Твои родители по неизвестным мне причинам не вырастили из тебя личность, а всего лишь удобное приложение, которым пользуются все кому не лень на своё усмотрение, в данном случае муж. Ему удобно что рядом с ним находиться биомасса, которой можно играть, повышая собственную самооценку, ему ой как приятно осознавать тот факт, что он хозяин медной горы, весь такой умный, важный, что без него ты никто и ничто. Знаешь почему ты биомасса, а не человек? А всё потому, что у человека правильно расставлены приоритеты в жизни, он никогда не отдаст свою жизнь в чужие руки и соответственно не будет спокойно плыть по течению связанный по рукам и ногам.
Ты переложила ответственность за собственную жизнь на другого человека и соответственно передала себя в рабство, теперь ты не имеешь право абсолютно ни на что так как за тебя думает и решает, тот кому ты себя подарила, ты марионетка в руках этого человека.
Из-за своей глупости и недальновидности ты воспринимаешь работу, как получение денег. А на самом деле работа это развитие и формирование тебя как личности. А личность имеет право на своё мнение и с её этим мнением считаются, за личность невозможно решать, так как она сама себе хозяйка и у неё есть внутренний стержень, чтобы защитить свои границы. Если бы ты была думающим человеком, то такого исхода событий не было.

#30
Гость

Муж категорически против раздельного отдыха.

Силой потащит, что ли?

Гость
#31

Уступите. Иначе рискуете остаться вообще без отдыха и мужа.

Лелька
#32
Гость

Мы хотим в этот раз вообще абсолютно разный отдых. Муж рассматривает горный Алтай или Карелию, а я Танзанию или Кубу, ну с остальным сложнее из-за границ. В некоторых странах, которые сейчас открыты, мы уже были, не любим дважды возвращаться в одно место.

Автор, тупенькая... Выбор примерно такой, я хочу в Италию, а муж хочет в к деревню Гадюкино... ))))
Разный бюджет...

Гость
#33

Снначала в ТВОЙ отпуск, потом в его - как в "Каникулы в ПРостоквашино"

Гость
#34
Лелька

Автор, тупенькая... Выбор примерно такой, я хочу в Италию, а муж хочет в к деревню Гадюкино... ))))
Разный бюджет...

Зачем тогда он женился, чтобы жизнь человеку портить? Пусть сам в Гадюкино едет.

Гость
#35

По моему важно слушаться мужа. Он глава жены,» потому что муж — глава жены» написано в Писании.

Гость
#36

Мне бы пофиг было куда лететь, ехать, главное новое место.

Гость
#37
Гость

Будьте мудрее, Автор. Уступите.

Правильно. Будет выкобениваться - вообще никуда не поедет

Гость
#38
Гость

Он давно хотел на Алтай и Карелию. Он хочет вообще съездить за отпуск и туда и туда.

Ну раз мечта у человека, почему не поддержать-то? Я понимаю, если бы три года потом новый отпуск ждать. А до августа можно спокойно пережить и без океана. У Вас принцип, что ли? Ну, так глупый принцип. За один отпуск и в Карелию, и на Алтай круто... Только смотря сколько этот отпуск. Алтай большой)) граничит с тремя государствами. Если любите отдых класса люкс, езжайте на Телецкое, в Алтай Вилладж. Когда отпуск? У нас в конце апреля ещё маральник начинает цвести, даже специальный праздник есть, так и называется, цветение маральника, погуглите. Красиво!))

Гость
#39

ни как, есть деньги принимаешь решение, нет денег не принимаешь, товар не выбирает покупателя. радуйся что в приципе куда-то везет, нормальный тупо бы оставил.

ктопв
#40

бабенки, ну где же ваша природная хитрость? не можете решить элементарный вопрос. ведете себя как в стишке, на дороге утром рано повстречались два барана

Гость
#41
Гость

Зачем тогда он женился, чтобы жизнь человеку портить? Пусть сам в Гадюкино едет.

Прикольное у вас сравнение. Кто вам сказал, что Алтай Гадюкино, и дешевле Кубы?) Смотря как и где отдыхать. Ну и президенты дачи в Гадюкино не строят))).

Гость
#42

Спасибо конечно за советы, но вы пишите так, будто мой муж - рабовладелец, а я рабыня, но это не так, у нас отличные отношение, уважение, хотя вас это удивит, и любим друг друга ещё сильнее спустя 15 лет. Просто он хочет покататься по России, потому что раньше мы летали только заграницу, был даже круиз, муж хочет увидеть Россию, мы были только на Байкале, в Питере, в Сочи. Все. А ему интересно, даже если бы я работала, все равно этот конфликт произошёл.

Гость
#43
Гость

Спасибо конечно за советы, но вы пишите так, будто мой муж - рабовладелец, а я рабыня, но это не так, у нас отличные отношение, уважение, хотя вас это удивит, и любим друг друга ещё сильнее спустя 15 лет. Просто он хочет покататься по России, потому что раньше мы летали только заграницу, был даже круиз, муж хочет увидеть Россию, мы были только на Байкале, в Питере, в Сочи. Все. А ему интересно, даже если бы я работала, все равно этот конфликт произошёл.

Вы же сами пишете что он хочет, так уступите. Один раз уступите Вы, в другой раз уступит Он. Тем более если и вправду любите друг друга столько лет.

Гость
#44
Гость

ни как, есть деньги принимаешь решение, нет денег не принимаешь, товар не выбирает покупателя. радуйся что в приципе куда-то везет, нормальный тупо бы оставил.

Оставил бы абьюзер, а нормальный бы повез туда, куда женщина скажет. Если мужчина предлагает брак и не работать жене, то он несет ответственность за своё решение. Сам предложил - сам и отвечаешь.

Гость
#45

Муж нанял кухарку, прачку, уборщицу и вы сидите поплевывая в потолок? Если да, то он прав (хотя мог бы и уступить через раз) Если вы домохозяйка, то имеете такое же право на свое мнение, как и он. Вы тоже работаете. К сожалению в постсовке домашняя работа за работу не считается, типа, это женская обязанность.

Гость
#46
Гость

Спасибо конечно за советы, но вы пишите так, будто мой муж - рабовладелец, а я рабыня, но это не так, у нас отличные отношение, уважение, хотя вас это удивит, и любим друг друга ещё сильнее спустя 15 лет. Просто он хочет покататься по России, потому что раньше мы летали только заграницу, был даже круиз, муж хочет увидеть Россию, мы были только на Байкале, в Питере, в Сочи. Все. А ему интересно, даже если бы я работала, все равно этот конфликт произошёл.

Это *** пишет, не обращайте внимание.

Гость
#47
Гость

Оставил бы абьюзер, а нормальный бы повез туда, куда женщина скажет. Если мужчина предлагает брак и не работать жене, то он несет ответственность за своё решение. Сам предложил - сам и отвечаешь.

Ну так всегда и было. Все поездки полностью выбирала я. Страну, город, отель и тд. В прошлом году в январе месяце мы успели слетать только в Мексику, потом началась пандемия и как только стали все отрывать понемногу, муж предложил полететь на Байкал в конце августа это было, мы там были 10 дней, затем прилетели домой и он предложил полететь в Сочи, посмотреть наконец-то, что построили для олимпиады, в итоге даже покупались в море, в конце сентября было тепло. Ему видимо стало интересно.

Гость
#48
Гость

Муж нанял кухарку, прачку, уборщицу и вы сидите поплевывая в потолок? Если да, то он прав (хотя мог бы и уступить через раз) Если вы домохозяйка, то имеете такое же право на свое мнение, как и он. Вы тоже работаете. К сожалению в постсовке домашняя работа за работу не считается, типа, это женская обязанность.

Убираемся вместе, но чаще я. Не готовлю, точнее готовлю крайне редко, мы питаемся в кафе, ресторанах и заказываем еду на дом уже лет 7.
По поводу стирки, ну закидываю стирать, потом в сушилку и отпариваю потом вещи. В принципе все.

#49

читал коменты и думал прикольнуть вас или не над...

у вас разное представление семьи.

поженившись вы молча согласились на его правила, а он на ваши, вот только для себя этого не осознали и похоже никогда не выясняли.
в его семье мужчина решает за отдых (возможно с аргументацией вида я плачу мы летим).
в вашей решение совместное.
до поры до времени ваше представление семьи совпадало с его... пока не уперлись в отпуск, готов поспорить еще куча всего есть.

выход из ситуации написать или сами догадаетесь ?))
п.с. он на поверхности )

Гость
#50
i

читал коменты и думал прикольнуть вас или не над...

у вас разное представление семьи.

поженившись вы молча согласились на его правила, а он на ваши, вот только для себя этого не осознали и похоже никогда не выясняли.
в его семье мужчина решает за отдых (возможно с аргументацией вида я плачу мы летим).
в вашей решение совместное.
до поры до времени ваше представление семьи совпадало с его... пока не уперлись в отпуск, готов поспорить еще куча всего есть.

выход из ситуации написать или сами догадаетесь ?))
п.с. он на поверхности )

Кучи всего нет. Вы ошиблись. Вопрос денег никогда не стоял в нашей семье, мужу пофиг, лишь бы я была в настроении и со здоровьем все Окей было. Потому что изначально я не стала работать именно по причине здоровья ( неважно что было). Никакого домостроя и тд у нас не было и нет.