Гость
Статьи
Муж хочет детей, а я …

Муж хочет детей, а я боюсь

Помогите, пожалуйста. С мужем уже год вместе, он очень хочет детей, а я нет. Боюсь, что с рождением ребенка моя жизнь остановится и мне придется ближайшие 10 лет жить не своей жизнью, а жизнью ребенка. Еще и для мужа надо остаться привлекательной, жизнерадостной и интересной. Т.к. после рождения ребенка хочется внимания и ласки мужа все-таки. На данный момент я работаю, он работает, но получаю я в 2 раза больше него. У нас ипотека. В отношениях идиллия, можем позволить себе путешествия заграницу, доставку еды из ресторанов и развлечения. Как захотеть иметь детей? Девочки, у кого была такая ситуация, как все сложилось?

Дуняша
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Одно и то же сотый раз подряд, не надоело?
Тупость какая...

Гость
#2

Сидеть в декрете, без денег, с невыплаченной ипотекой, на нервах - Вы этого хотите? Муж озвереет через месяц. Хорошая работа - и вдруг скрепы в голову ударили!

Гость
#3

Хорошо устроился, зарабатывает в 2 раза меньше, так еще и роди ему. Надо его поставить перед фактом, пока не будешь зарабатывать в 2 раза больше, никаких тебе детей.

#4

Родить ребенка и на работу, а муж пусть увольняется и сидит дома, хозяйничает.Я к тому, что у вас зарплата выше, поэтому выгодней ему уйти, а вообще в декрете будете зарплату получать.Остаться красивой очень просто, фитнес, салоны красоты, подтяжки и т.д

🇷🇺
#5

Дети - это страшный грех и зло. Даже не думайте их делать! Будете голодать и они будут жить несчастно в нищите и голоде.

#6

1. Если интересует финансовая сторона, то в отпуске по уходу за ребёнком должен быть муж, иначе есть вероятность того, что денег не будет хватать.
2. Если по-хорошему, до 3 лет ребёнку нужна мама в неограниченном доступе.
3. Себя в порядке можно держать. Но Вы объективно ситуацию тоже оценивайте: кормления и смена подгузников - это непрерывный цикл в течение нескольких месяцев. А потом другие хлопоты... Выпадете из жизни уж не на 10 лет, но года на 3 точно.
*
Крч, садитесь и считайте не только деньги,
*
Моё личное мнение. Семье всего год. Это рано для появления ребёнка.

Гость
#7

Год вместе - это мало. Надо пожить несколько лет вместе, чтобы присмотреться нормально. Накопите нормально финансовую подушку, а потом рожайте. На дворе кризис, что будет если муж работу потеряет?

Елена
#8

Да,остановится. Вы правы.

Гость
#9

почитайте в соседней теме рыдания жен у кого тоже детей просили, а теперь они одни с ребенком, а мужья еще быт с них требуют и лентяйкой называют

Елена
#10

Автор,если вы хотите остаться матерью одной с ребенком,то рожайте

Гость
#11

Я вас ОЧЕНЬ понимаю!! Такая же ситуация! Эти люди которые кричат « рожай меньше думай»- у них менталитет бедности либо ничего интересного в жизни нет!
Я очень так же переживаю- не хочется терять уровень своей жизни, внешность и для меня очень важно время для себя! Вот просто тупо посмотреть фильм с бокалом красного!
Я не знаю как правильно- но я наверное попробую...но у меня возраст поджимает, было бы до 30 я бы не парилась и жила себе в удовольствие только!

Золотая книга
#12
Гость

Я вас ОЧЕНЬ понимаю!! Такая же ситуация! Эти люди которые кричат « рожай меньше думай»- у них менталитет бедности либо ничего интересного в жизни нет!
Я очень так же переживаю- не хочется терять уровень своей жизни, внешность и для меня очень важно время для себя! Вот просто тупо посмотреть фильм с бокалом красного!
Я не знаю как правильно- но я наверное попробую...но у меня возраст поджимает, было бы до 30 я бы не парилась и жила себе в удовольствие только!

+500

Гость
#13

В первую очередь женщина должна быть к этому готова, муж пусть ждет,если любит

Рина
#14

Просит он, а что сделал для семьи???

Гость
#15

И кто же так "кричит"? Ни разу не встречала.

007
#16

В 20 лет родила , тоже муж хотел очень дочку .тоже год были вместе. После родов не поправилась , даже похудела . Сейчас дочке уже 9 . живем отлично , работаем, каждый год летаем в отпуск. Муж хочет второго. А я пока думаю )

007
#17

Но мой муж взял на себя полностью ответственность. Делал все , чтоб мы не в чем не нуждались .

Рина
#18
007

Но мой муж взял на себя полностью ответственность. Делал все , чтоб мы не в чем не нуждались .

О том и речь...

Гостья
#19

Дуняша, вы вот спрашиваете "Как захотеть иметь детей?", а никак, если вы не хотите, значит и не хотите, всё просто. Зачем мучать себя? Если вы хотели бы детей, подобных вопросов не возникало бы. А если сомневаешься, значит и не надо тебе это вовсе.
Рожать нужно, в первую очередь, если ты этого САМА хочешь, а не кто-то там и потому что (пора, надо, муж, родители просят и т.д.). Иначе вот так вот родишь, и тебе это вроде как не надо, и с мужем проблемы начнутся (а они начнутся), муж-то и уйти от тебя может и ребёнок останется полностью на тебе. А ты не забывай, что дети - это не игрушки, их не выбросишь, если они вдруг надоедят (или ещё что), а живые люди, которые всё видят и чувствуют. Мамой ты становишься на всю жизнь, от этого тебе потом никуда не деться.
Ты не переживай, детьми обзаводиться ты не обязана ВОВСЕ. Живи в своё удовольствие, получай кайф от жизни, а если САМА захочешь ребёнка и будешь САМА к нему готова, то тогда конечно беременей и рожай, разумеется, от достойного мужчины, а не от того, у которого одни хотелки вместо мозгов.

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема