Гость
Статьи
Измены, Развод, и …

Измены, Развод, и раздел имущества

Всем здравствуйте.
Хочу услышать совет других людей, посмотреть на ситуацию со стороны.
В браке 3 года, ребёнку год и девять месяцев. Были постоянные гульки и измены мужа, начиная с беременности. Уходила и на 5 месяце беременности, потом помирились, вернулась. Говорил что больше не даст повода, но были моменты снова и снова. Уже почти год съехала и живу отдельно с ребёнком, квартиру снимаю, плюс купила небольшую квартиру без ремонта, пока ещё всю сумму не выплатила за неё, не оформлена. За этот год муж приезжал постоянно, снова обещания быть хорошим семьянином и тд. Он купил новую квартиру за период пока мы вместе не проживали на постоянной основе, но были в официальном браке. За этот год мы были то вместе, то порознь. То он у нас на съемной периодами, то мы в его старой квартире были по пару дней, недели. В общем как начали мы ремонт в новой квартире, как узнаю что у него роман с молодой продавщицей из продуктового возле дома. Подала на развод, поняла что не изменится никогда.
Теперь вопрос. Стоит ли претендовать на половину новой квартиры, чтобы эту половину потом оставить ребёнку? Я вижу его отношение к детям от прошлых браков, никому он ничего не дал и не планирует. Вряд ли он даст что-то моему. Стоит ли влазить в судебные процессы? Или уйти гордо, ничего не получив, только минимальные алименты (он работает неофициально). И жить в маленькой квартире и всю жизнь поднимать ребёнка одной? Но зато со спокойными нервами. Как поступить? #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДетИ от прошлых бракОВ? То есть там дважды алиментщик разведенец? Ну раз мозгов не хватило с таким не связываться, живи с этим гулящим. Сама любовника заведи. Все нормально будет.

Гость
#2
Гость

ДетИ от прошлых бракОВ? То есть там дважды алиментщик разведенец? Ну раз мозгов не хватило с таким не связываться, живи с этим гулящим. Сама любовника заведи. Все нормально будет.

Когда я замуж выходила, я не знала о одном неофициальном браке и ребёнке в этом браке. Он скрыл это от меня, и как оказалось позже, запретил своей сестре мне об этом говорить

Гость
#3
Гость

ДетИ от прошлых бракОВ? То есть там дважды алиментщик разведенец? Ну раз мозгов не хватило с таким не связываться, живи с этим гулящим. Сама любовника заведи. Все нормально будет.

Я с ним не живу уже, развожусь, теперь не знаю как правильно поступить, стоит ли делить квартиру купленную за его деньги, чтобы осталась половина ребёнку. Он может ещё не раз жениться в будущем, думаю что так оно и будет. Или тянуть все самой?
У него есть ещё 2 квартиры купленные до брака. То есть если я отсужу, это будет всего половинка третьей, последнее у него не отберу.

Гость
#4
Гость

ДетИ от прошлых бракОВ? То есть там дважды алиментщик разведенец? Ну раз мозгов не хватило с таким не связываться, живи с этим гулящим. Сама любовника заведи. Все нормально будет.

И не хочу я любовника иметь, я семью нормальную хотела, но не сложилось.

#5

Рви с него по полной,обдери его как липку и алики и квартирку!что бы казёлл знал как изменять!
А вообще он алень,а алень,должен страдать!

Гость
#6
СОЛИСТ

Рви с него по полной,обдери его как липку и алики и квартирку!что бы казёлл знал как изменять!
А вообще он алень,а алень,должен страдать!

Думаю нервов он знатно потреплет, если буду судиться. Немного даже боюсь. Но он работает неофициально, и алименты будут минимальные. Вот и думаю может попробовать за полквартиры посудиться, хоть что-то ребёнку достанется. Или лучше с ним не связываться и пахать всю жизнь, чтобы что то ребёнку заработать самой

Гость
#7
Гость

Я с ним не живу уже, развожусь, теперь не знаю как правильно поступить, стоит ли делить квартиру купленную за его деньги, чтобы осталась половина ребёнку. Он может ещё не раз жениться в будущем, думаю что так оно и будет. Или тянуть все самой?
У него есть ещё 2 квартиры купленные до брака. То есть если я отсужу, это будет всего половинка третьей, последнее у него не отберу.

Естественно подавай на раздел имущества чтобы ребенку полквартиры его оставить.

гость
#8

Так и вы купили квартиру. Он тоже захочет ее попилить.

Гость
#9
гость

Так и вы купили квартиру. Он тоже захочет ее попилить.

Я взяла ее на выплату, через своих работодателей. И пока что я ее не выплатила до конца, не оформлена ещё. Платила исключительно со своих денег, мужа ни копейки.

Гость
#10
гость

Так и вы купили квартиру. Он тоже захочет ее попилить.

Кроме того, эта квартира в 4 раза дешевле, чем новая квартира которую купил он. И находится она за городом.

гость
#11
Гость

Кроме того, эта квартира в 4 раза дешевле, чем новая квартира которую купил он. И находится она за городом.

Автор ваш муж тертый калач пережил уже развод. Еще неизвестно как ее оформил.

Гость
#12
Гость

Думаю нервов он знатно потреплет, если буду судиться. Немного даже боюсь. Но он работает неофициально, и алименты будут минимальные. Вот и думаю может попробовать за полквартиры посудиться, хоть что-то ребёнку достанется. Или лучше с ним не связываться и пахать всю жизнь, чтобы что то ребёнку заработать самой

Вы уверены, что новую квартиру онтна себя оформил?

Гость
#13
гость

Автор ваш муж тертый калач пережил уже развод. Еще неизвестно как ее оформил.

Оформил на себя. Но он может конечно что-то и утаил от меня, будет придумывать варианты как обойти делёжку, возможно и найдёт. Вот и думаю, стоит в это влазить, или нервы дороже

Гость
#14

Конечно попробуй отсудить, нервов и так много потрачено, немного меньше-немного больше уже не имеет значения. А так хоть что то достанется. Если получится, в следующий раз башкой будет думать прежде чем делать детей а потом гулять напрополую

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы