Гость
Статьи
Как развестись без …

Как развестись без причины с хорошим мужем?

Мне нужна помощь, я приняла для себя решение, что хочу уйти от мужа, не хочу портить ему жизнь. Дело в том, что мы с мужем вместе с 18 лет, мы друг у друга первые, муж во мне души не чает, можно сказать полжизни вместе, взрослели, учились, набивали шишки, во всем поддерживали друг друга всегда, сейчас нам 34 года. Мы живем хорошо, достаток более менее, жильё наше общее. Я пришла к такому решению, потому что психологически нездорова, у меня случаются панические атаки, я всего боюсь, да просто я не в себе, хотя окружающие кроме мужа даже не догадываются об этом... мой уход муж воспримет как предательство, но я хочу его освободить от себя. Как все сделать так, чтобы мы разошлись друзьями и по мирному? Ни с кем быть не хочу, одиночество это мое. #брак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в больницу ложитесь, в санаторий психоневрологический поезжайте, погодите разводится, лечится надо прежде всего

Гость
#2

Скажи,что разлюбила,вот и все

Гость
#3

Вы понимаете, что бросив человека, который "в вас дкши не чает", вы именно что испортите ему жизнь?
С паническими атаками - к психологу.

#4

Не писти,ты прыгаешь на кукан к Ваську!!!

Гость
#5

Я вас понимаю. Одиночество (=комфорт, покой и уют) и для меня тоже превыше всего, не говоря уж о суете брачной жизни. Опыт есть и того и другого, чтобы иметь право сравнивать. А вот уйти от любящего мужа вам и правда может статься не просто и назад пути не будет, но оно того стоит, если сумеете себе создать одиночество в таком его понимании. Прошло 14 лет, я об этом не жалею и наслаждаюсь самодостаточностью во всех смыслах.

#6

Что за бред, вам не разводиться нужно, а к психологу, а лучше к психотерапевту бежать, у вас видимо депрессия началась, либо еще более что-то серьезное, рядом с вами должен быть кто-то, потому что потом вы можете не выбраться из этого состояния, хотите одиночества, закройтесь на время в другой комнате, самое глупое решение сейчас это развестись с человеком, который вас любит и поддержит такой какая вы есть.

Гость
#7

Всё просто, оставь ему квартиру. Расстанетесь очень хорошими друзьями.))

Гость
#8

16 лет с одним - вы уже надоели друг другу до чертей

Гость
#9

Ну вот пример! Не дура не? Обратись за помощью к нему , ляг в больничку прокапают подлечишься, пообщаешься в реабилитационном центре с другими людьми с психолом все наладится! Если решишь уйти разводись ничего не дели оставь все ему и уходи как больная волчица!

Виктория
#10

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#11

Начинай минеты мужикам делать, он скоро узнает, сам тебе пинка даст.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема