Гость
Статьи
Как развестись с мужем …

Как развестись с мужем и воспитывать дочку вместе?

Как развестись с мужем и воспитывать дочку вместе? Я в отчаянии и не знаю как поступить! Мы с мужем 10 лет вместе, сейчас дочке 4 года, жили хорошо относительно, пока в октябре он не остался без работы . Он стал пить, каждые выходные сначала, потом каждый вечер. Он пропускал всю нашу с дочкой интересную жизнь, мы живем в красивом месте , много гуляем путешествуем, но он грустил и был в депрессии. А сегодня опять пропустил праздник дочки и просто пил дома, вечером проснулся и поехал с нами в маркет и там засунул в жилетку какое-то глупое и ненужное эфирное масло и кусок мыла и конечно же его попросили показать что у него в карманах и была ужасно неприятная ситуация и нас попросили больше никогда в магазин это не приходить . Я его выгнала , оставила у его друга ночевать. Хочу завтра собрать все вещи и выставить его полностью из нашей жизни. Но дочка его любит и когда он не пьет он кажется очень хорошим человеком , но за 5 месяцев без работы он скатился ниже плинтуса уже . Девочки, как мне быть??? Как вести себя? Пожалею ли я что останусь одна ??? Мне 33 года ,я жила себе спокойную размеренную жизнь , мечтала чтобы подросла дочка и мы зажили счастливо и легко…
#развод 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

К психологу сводите мужа, срочно. Вдруг крыша протекла

#2

ВАУ! Просто ВАУ! Я... Я просто в шоке.
У вашего мужа депрессия из-за потери работы и вы... Просто молча смотрели на это?!
Не помогли добрым словом, не поддержали, не было никаких разговоров... И просто - Муж потерял кондицию = С мужем пора разводиться.

Вот из-за таких женщин как автор я НИКОГДА не верю в истории женщин про мужей алкоголиков. Что из-за синьки они развелись.

Автор. У каждого в жизни бывают ситуации, что судьба поставит тебе подножку и ты на полной скорости упадешь лицом в грязь.
Однако, у таких людей рядом есть близкие, дорогие люди, которые протянут руку, помогут подняться и идти дальше не смотря ни на что.

Похоже, что у вашего мужа такого человека рядом нет и никогда не было.

#4

Вам не нужен этот балласт

Гость
#5

Не совсем согласна, есть генетическая предрасположенность к алкоголизму и женщине тоже было сложно, он не работал, ребенка кормить надо, она работала + уход за ребенком, дом, быт. И словами поддержки человека не вытянуть из синьки, хоть каждый день сиди и говори какой он молодец и все получится. Пока он не захочет сам не перестанет. Причем у него есть мотивация в виде семьи и он на них положил ***. И сейчас кидать ответственность на женщину как-то странно. Он же не моментально спился. Да она жена, его опора и поддержка, но уверена, что были и разговоры с ним и пыталась его привести в чувства но как? Если он сам не хочет? Муж выбрал удобную позицию и выходить не хочет

Гость
#6

Положите его в рехаб, не захочет сам принудительно. Тем более он для алкоголика пьет недолго и его вылечат быстрее, пока все мозги не пропил. Но вопрос в другом любите ли вы его? Если хотите сохранить семью это оптимальный вариант. И тем более вам есть за что бороться, за семью.

Лапа
#7

Пока ты его будешь обхаживать, кормить, денег давать на бухло, он не изменится.

Лучшее, что ты можешь сделать, позволить ему опуститься на самое дно, остаться без денег. Тогда он начнёт шевелиться.

Сама это время переседи у родни. Главное - не давай ему денег ни под каким предлогом, иначе будет вечно приходить и попрашайничать как бомжара.

СмехоПролетарий
#8

Вы правы. От него надо избавляться. Я не считаю правильным занимать позицию жилетки, понимающей жены, которая всё понимает и принимает. Нет. Квартира ваша ? Нельзя позволять этот "газ-квас" алкогольный. Это неуважение к вам. Вы имеете право на спокойную жизнь. Вы можете отследить мужа и не спешить оформлять развод. Дайте шанс на исправление. Если никаких сподвижек с его стороны не будет, тогда развод.

Гость
#9

Если действительно уже готовы уйти - ставьте ультиматум. Больше не пить и найти работу за X(сами выберите) месяцев. Выпьет или не найдёт работу - уходите.

Ведь без алко и с работой он вас полностью устраивал? Ну так дайте шанс на исправление последний. Упустит - уходите. Без вашей поддержки или спустится на дно или выкарабкается сам.

Рашпиль
#10
Гость

Никак..суд говорит не имеете право..он не пидафил, не наркоман...

Так дело 5 минут обвинить и без доказательств посадят. У нас бабам верят на слово.

Гость
#11

А на что вы живете?? Сами то работаете??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема