Гость
Статьи
О чем поговорить с …

О чем поговорить с мужем?

Родила ребенка 3 недели назад, за это время качество жизни с мужем редко ухудшилось, потому что нам внезапно стало не о чем говорить, кроме сына. Поэтому когда он приходит с работы, всё общение заключается в том, как малыш себя вел днем, муж рассказывает за полминуты, как прошел рабочий день, и потом гробовое молчание. Последние два дня он фактически сбегает из дома, даже не позавтракав и на час раньше, лишь бы не находиться со мной. Что делать? О чем говорить? Раньше у меня была активная социальная жизнь, работа, постоянно какое-то движение и всегда было, что обсудить. Сейчас же - просто пустота. Помогите, кто сталкивался с подобным.

Еленка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В интернете список тем найди

Гость
#2

Такая большая девочка, а не знаешь, зачем бабе рот.
Бедный муж... Уже из дома сбегает утром.

#3

А послушаешь местных так с новорожденным пукнуть некогда, а оказывается скучно

Гость
#4

Нет тем для разговора - первый звонок.

Гость
#5

Автор, попробуй узнать любимые компьютерные игры мужа.
И научиться в них играть.
Или можете обсуждать минет- это тоже ваше общее увлечение.

Гость
#6

Автор, ДО беременности и родов вы себе как представляли жизнь с грудничком?
У вас нет детных подруг и сестер, которые бы хоть раз обмолвились о жизни после рождения ребёнка??

Почитать статьи в интернете, которых тьма тьмущая о поведении и реакции новоиспеченных отцов не судьба??

У многих, даже у большинства семей, такая ситуация.

Гость
#7

Поговори о сексе

Алиса
#8

Автор, по ходу большинство мужиков такие - слабаки они.
Мой тоже сбегал, хотя очень хотел ребёнка. Боялся памперс поменять. Неприятно эму видите ли было...Сейчас тоже рад сбежать, но я часто прошу помочь, он привык и помогает. Хотя Говорит, что я мать, поэтому и должна сидеть с ребёнком) Я тоже раньше была независимой : работа, путешествия, спорт, хобби, подруги, тусовки... Но я очень хотела быть мамой и знала, на что иду ... Это и спасает меня. Пройдёт время, ребёнок вырастет и вы снова почувствуете себя человеком.
У вашего мужа просто постродовая депрессия так сказать ) Ребёнок в доме очень большой стресс и для мужика. В нашей дикой стране не принято обсуждать это, но это реальная проблема, с которой многие отцы сталкиваются. Ваш пока адаптируется. Больше привлекайте к помощи, будет привыкать к ребёнку.
Вы до родов сколько лет вместе жили? Сколько вам лет?

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем
Следующая тема