Гость
Статьи
О семье мужа...

О семье мужа...

Может тут кто меня рассудит . Я вышла замуж за хорошего человека,муж у меня отличный . У него есть брат с женой и 2 детьми . Пыталась сначала как и все сдружиться с ними ,ходила ,улыбалась ,подарки дарила . Сдружились мы с невесткой и стали друг другу все рассказывать ,и в том числе об отношении к родителям мужа . При какой то их ссоре ,с родителями,они вынесли все это свекрови ,выставили меня сплетницей и их ненавистницей ,да ещё и неправды наговорили сверху... Итог я неблагодарная невестка ,сына настроила ,мы переехали от них подальше ,но время идёт , отношения с родителями мужа не улучшаются ,они даже не пытаются примирить детей ,на праздниках меня они не замечают . У нас есть ребенок , с ним они общаются ,а я к нему как будто не имею отношения) Иногда так гложит обида , хочется развестись с ним и забыть их семью ,да только ,жилья своего нет у меня ,а к родителям возвращаться неудобно . Да и любим вроде друг друга вроде же все хорошо. Но я считаю что его брат с женой испортили нам отношения.... Может кто поможет мне переступить этот порог ,вычитывать меня не нужно,я и сама знаю что не нужно было невестке рассказывать все сразу ...

Такая сякая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любопытно, как некоторые любят ответственность за свои проступки свешивать на других. Нет, это не брат с женой разрушили ваши отношения, а вы сама. И обижаться тут можно только на вашу глупость и лицемерие.

Гость
#2

Займитесь покупкой своего жилья, а не страданиями по ерунде. Не любят и не любят, не хотят общаться и ладушки. У вас своих родителей нет, что вам чужие нужны?

Гость
#3

Не отчитывайте меня, я итак знаю. Хороша ж. А так всё красивее ко изложил, не виновата я, это всё невестка. В этой ситуации виновата вы. Вы не бедняга, а сплетница. Общаются с ребёнком, хорошо. А вы хотели, чтобы из-за вашего языка ещё и ребёнок бабушку с дедушкой потерял!!!?

Гость
#4

Вот так. Расплачивайся за свой язык. Сошлись две кумушки, невестушки, помыли кости свекрови.

Гость
#5

Забейте и радуйтесь, что все так получилось. Поймите, они не обязаны вас любить, вы их тоже. Зачем вам обязательно нужно стать родными? меня бы это более чем устраивало бы, не нужно притворяться, не нужно быть милой со всеми. Они же не лезут к вам в семью? И прекрасно. Просто та невестка за счет вас самоутвердилась , она лучшая, ее мужу повезло, свекрови повезло..да пофиг. Живите своей жизнью и своей семьей, общайтесь с родней мужа вежливо и все.

#6

Ну рассказали и рассказали, сделанного не вернёшь. Я б, при всех, подняла эту тему, например:" МарьИвановна, я знаю, что есть такие слухи, что я сказала, то и то, да, сказала "в сердцах",не знаю , что со мной было, видимо помутнение, меня это нисколько не оправдывает и я хотела бы извиниться и знайте, я конечно же о Вас так не думаю." От это взять отвественность за свои поступки. Свекровь Вас не должна мирить со всеми, Вы ващет, как бы ее обидели и видимо, даж не извинились. Остальные тож Вам не должны, а вот Вы за собой и своими словами следить -должны, если не хотите быть изгоем.

Гость
#7

Ваша ошибка в том, что у вас длинный язык! Знаете такую поговорку- язык мой- враг мой! Вам не следовало сплетничать с женой брата вашего мужа, все ей рассказывать, потому что она вам по сути никто, чужая! А вы ей все выдали по полочкам, не понимая того, что она может все это доложить матери вашего мужа, какую цель вы преследовали? И вот случился скандал, вас выставили они в не лучшем свете, к этому скандалу вас зачем-то привлекли. Вы у нее не спрашивали зачем она так сказала? Для чего? Вы здесь не меньше виноваты, потому что все не подумал рассказали ей. Она не ваша сестра, не ваша мать! Она посторонний человек. С такими родственниками надо общаться осторожно, и ничего лишнего не болтать, чтобы вот в таких конфликтах вас не упоминали!
А как свекровь общается с невесткой сына? Или тоже в контрах,как и с вами? Может вам стоит поговорить со свекровью наедине, все ей объяснить? Может она сменит гнев на милость, конечно такое не приятно слышать, что за спиной у тебя две снохи сплетничают, говорят о тебе гадости, а ты должна их принимать с распростертыми объятиями. Господь нам говорить прощать обидчиков и не держать на них зла, ибо это грех! Но не все это прощают! А как ваш муж на это среагировал?
Людей идеальных нет, в любом человеке есть свои недостатки, но мы как-то стараемся смириться с этим, найти подход к человеку, найти общий язык.... Проще всего сказать- он такой, сякой и тд...
Разводиться из-за того, что сами виноваты в этом, определенно глупо. Не надо было говорить, и все было бы хорошо. А теперь даже и не знаю, как вам и поступить... С семьей брата мужа держите дистанцию, общение сведите к минимуму, и поговорите с мамой мужа, скажите что невестка та, вас оболгала, что не правду сказала, решила вам еще больней досадить, та же ведь смогла вас втянуть в тот конфликт, вот и вы попробуйте....

Гость
#8

а чего такого скверного вы ей рассказывали? Они вас не любят и разочаровались в вас, но ведь и вы изначально были не самого высокого мнения о них. Значит вам можно было втихаря их ненавидеть, а им в открытую показать неприязнь нельзя?

#9

А зачем со свекровью тет-а-тет говорить, в данном случае? Чтоб больше сплетен и негатива плодить? У автора со всеми плохие отношения и она изгой, значит со второй невесткой отношения явно лучше. Я вот се эт представляю "МарьИвана, тут Маша про меня плохо сказала, Вы ей не верьте, она врёт" и каков итог? Таким манером автор себя еще больше закопает. А вот если при всех, то можно уже извиняться только за то, что говорил, а если свекровь че припомнит не озвученное , то тут уже вопросы к Маше.... кста, я б никого б не обвиняла, прост сказала, что этого не говорила, без уточнений

Юристка
#10

Колхоз какой-то. Вы даже сейчас пишите: "сама знаю что не нужно было невестке рассказывать все сразу"...Да вообще НИЧЕГО того, что вы обсуждали, не надо было. Какая-то бабская глупость мусолить родителей. Ничего не сделать. Попробуйте просто поговорить с ними по-хорошему, объяснить, что преврали и извиниться. Но не факт, что поможет. Какой смысл им с вами вообще "дружить" теперь, если учесть, что вы для них по-сути чужой человек, сын и внук при них. Живите дальше спокойно, может, и забудется со временем. Да и вам прям зачем? Мы с родственниками мужа видимся по праздникам только, раза 4 в год, хотя живем в одном городе и все норм, встретились, пообщались на отвлеченные темы и все на этом.

Гость
#11

Автор, столько человек ответило, вы хоть бы ради приличия написали, а то создала тему и в кусты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: