Гость
Статьи
Моральное насилие в …

Моральное насилие в семье

Как разобраться в ситуации и что делать? Я замужем уже три года. До супружества мы 5 лет встречались, он работал в другой стране, приезжал на 2-3 недели раз в три месяца. Все время была романтика, …

113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Слушайте, что вас удивляет? О Вас изначально вытирали ноги, если даже вы знали, что он сделал одолжение, женившись. Ни одна нормальная женщина не вышла бы замуж в таких условиях. Видя, что мужчине не нужна от слова совсем. Пузом женили на себе и какого результата вы ждали? Что он будет считаться с вами? Наивная. Ни Вы ему не нужны, ни ребенок. Потому и ведет себя так. Наверное, надо Вас и лупить начать, тогда, может, дойдет, что надо уходить. Господи, я с юности боялась боялась больше всего такой ситуации, чтобы на мне женились из жалости или из-за пуза, или еще какой-то причине, кроме любви. В положении выходила замуж и то лишь перед свадьбой сказала, что в положении. Не дай Бог бы зародилось сомнение во мне, что муж женился только из-за ребенка. На кой он такой нужен тогда вообще. Жить как Вы, видеть, что к плинтусу у него уважения больше? Надо же - секс надо ПОПРОСИТЬ! Это как у Вас выглядит: Милый, не соизволишь ли трахнуть меня?
Женщина, Вы без самоуважения, без мозгов.

Огонь!!!!!!! Правильно, зачем автру такие как вы) вы же выше на целую ступень эволюции, щас вам подрбные автору минусов наставят.
Поддерживаю полостью, я с таким же отношением к жизни живу.

Гость
#102
Гость

Если у мужчины нет любви к женщине, зачем заниматься с ней сексом? Поэтому ошибка обоих, я считаю.

Потому что мужикам все равно с кем спать.это физиология.с проститутками тоже спят, но их же не любят!.

Гость
#103
Маргарита Чешки

Женщины, дорогие, посмотрите, что вы пишете!!!!!!
Вы сошли с ума? Как может женщина даже рассуждать о том, чтобы оставаться рядом с таким человеком?

У вас что - 9 жизней? Или хотя бы одна запасная есть? Неужели вы не понимаете, что вы сами творцы своего счастья? Хватит сидеть сложа руки и заниматься самобичеванием в надежде найти единомышленниц и объединиться с ними в группки. Не нужно верить в иллюзию, что когда-то это "нытье" приведет к результату. Не приедет принц на белом коне и не спасет вас от вашего же выбора.
Мы делаем выбор каждый день. Если вас что-то не устраивает - измените это через "не могу", через "а как же дети" или "а что скажет мама".
Забудьте об этом и начните уже, наконец-то, проживать жизнь, которую по-настоящему заслуживаете.
Начните взращивать в себе самодостаточность и самостоятельно решать, кем вы будете. После этого вы сможете легко выбраться из этих оков и встретить достойного мужчину, который покажет вам КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ И КАК БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ.

Я вспоминаю себе год назад и мне становится дурно от того, что я была будто бы рабыней дома и не получала ни одного ласкового слова. Я правда думала, что так и пройдет моя жизнь. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЭТОГО!!!! Жизнь - вот она сейчас.
Все можно изменив, приложив немного усилий. Сегодня у меня любимая работа и прекрасный муж, который (о ужас!) взял на себя всю готовку, освободив мне много времени на самореализацию.

Я прочитала много книг и рекомендаций, но этого было недостаточно. Я нашла на Яндекс Дзен одного автора и решила попробовать изучить бесплатный гайд "Записки самодостаточной женщины" - вот ссылка ***. Сегодня меня не узнать - и вам того же советую. Отрываю от сердца, но я безумно хочу, чтобы каждая женщина обрела свое счастье.

А ссылка где?

Гость
#104

Над кем тут моральное насилие? Сама повесилась на шею и хочет чтобы он еще и радовалсч. Мужичонка то не притворялся, не обманул наивную девушку, сладкою речью сердце не сгубил.
Он еще женихаясь не осыпал подарками, значит не очень ценил женщину, удобно было иметь бабу для расслабления между вахтами. Женился, поддавшись на давление, теперь старается терпеть, значит все таки порядочный.
Тогда надо надеяться на народную мудрость, стерпится, слюбится, если нет надежды на лучшее. Чем попрекать, что луну с неба не спешит доставать, на это скажет что и не обещал никогда, сама бы хоть немного жизни радовалась. Ведь еда и крыша над головой у нее есть, двое детей, можно найти повод и повеселиться, не цепляясь за мужа. Когда мужик видит, что женщине и без него весело жить, она для него уже не петля на шее, а человек.

Гость
#105

Аак вы с таким говном живёте ?

Гость
#106

Как жить дальше? Вместе с ним? Да никак... Это не жизнь. Чего за него цепляться то. Он Вас не любит и не полюбит, а дальше только хуже... И дети это поймут. И тоже перестанут Вас уважать. Особенно сын. У Вас уже есть семья и без него...

Гость
#107
Инга

Жить дальше.
Он и правда устаёт, работает зарабатывает, к ребенку оказался не готов. Вырастет ребенок, станет легче.
Видимо он не планировал с вами семьи, вы с ребенком, удобный вариант, не требовали замуж и родить. Вы наверное сами решили оставить ребенка? Он же не просил не обрадовался? Но поступил по-мужски, на аборт не послал, женился. Не струсил.
А как вы допустили беременность имея уже ребенка? Обычно такое обсуждается (давай поженимся, давай жить вместе, давай создадим семью)?? А так получается будто вы его насильно женили на себе. Вы же хотели за него замуж? Вообще не предохранялись или забеременели специально?
Если не скандальный, не кричит, не визжит как истеричка, может все обсуждать спокойным тоном, уже легче и жить можно.
А с фигурой вашей что не так раз он посмеялся?
Живите дальше. У ребенка нормальный отец, у вашего ребенка алики. У вас все неплохо как бывает у других

Чушь. Она не терпила. И терпеть надоело. Так она потеряет себя. А потом и дети будут считать это нормой. Начнут относиться так же. И тогда начнётся ад. Хотя уже...

Вэл
#108

Разводиться, вы же не можете всю жизнь терпеть. Существо не ваш человек, а вы там что то в своей голове напридумывали- нафантазировали . Вы же мать- мать и в первую очередь должны думать о детях , их спокойствии и благополучии, а вы? Алименты, развод и безо всяких ухарей... В вашем возрасте пора бы уже и мозг подключать, а не быть глупой наивняшкой

Марина
#109

А зачем с таким жить? Это же до какой у женщины низкая самооценка, что она такое *** называет мужем, мужчиной, выпрашивает у него секс, живёт с ним, АААААА! Походу, всё это норма для автора. Или ей это нравится. Неужели она считает, что в один прекрасный день, это *** проснётся, приготовит ей кофе в постель, обнимет и скажет :"Солнышко! Прости, пожалуйста, меня за всё. Отныне я буду любящим и нежным мужем..." подарит просто так огромный букет роз...
Зачем с такими живут??? Зачем таких размножают?
И пока, есть такие курицы, *** так и останется мкжлом...
Мой первый муж тааак удивился и возмутился, после того, как я бросила его после первой измены :" другие же живут и терпят!
Вот из за таких терпил мужичонки и наглеют. Так тебе и надо, автор. Продолжай жить со своим... Хаха, любимым

Гость
#110

Нахрен вам сдался? . Ребёнок для него не желанный, женился, сделал одолжение.
Жадный, мелочный. Вы всё сама тянете.
За дверь его.

Гость
#111

Это настоящий абьюзер, уходите от него, дальше будет только все хуже и хуже

Гость
#112

Разводись и все.подашь на алменты,проживешь.это не жизнь,а ужас!!

Гость
#113

Клиническая ***! Ну обожглась один раз, включи мозги, узнай человека, стоит ли с ним судьбу связывать , ребенка рожать. Нет! Сначала родим, потом будем думать. Ну что, имеешь то, что заслужила. Жаль ребенка от первого брака, закончатся алименты в 18, кто его содержать будет? В курсе, что тоже обязаны содержать ребенка от первого брака?

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем
Следующая тема