Гость
Статьи
Развод

Развод

если допустим я уехала с ребенком от мужа и не сказала куда,ну то есть мы скрываемся то я нарушаю закон?муж опасен для нас но доказательств у меня нету пока.я и ребенок боимся его и не хотим возвращаться к нему.допустимо так пожить какое то время?пару месяцев так посидим, а потом на развод подам и потом уже будет работа у меня и у ребенка сад, потом школа.на момент суда по факту ребёнок будет проживать со мной уже около 3х месяцев и вроде это тоже учитывается,что он мо мной был а не с ним.только я переживаю за то что муж может в суд подать, что я не даю видеться и вообще пока мы женаты еще одинаково можем жить с ребенком.или в розыск объявит боюсь сильно.хочу услышать адекватных знающих людей.возможно кто-то с этим сталкивался и знает как надо.извиняюсь, что так скомканно написала. НЕРВЫ

Я автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Это незаконно, так как отец такой же полноправный родитель как и вы. Вам нужно в любой негативной ситуации вызывать полицию, составлять протокол и предоставить это в суде. Чтобы ребенок остался с вами - должна быть работа и жилье, не ухудшающее жилищные условия ребенка

Василиса
#2

Если есть нормальные условия, то это абсолютно законно. Если с ребёнком бомжуешь - это нельзя. А если живёшь в жилье со всеми условиями и безопасном для ребёнка, для ребёнка всегда есть еда, обеспечен доступ к медицинской помощи по мере надобности, образование в полной мере и всё такое - то никаких претензий нет. Пусть объявляет в розыск - взрослых людей никто не доставляет дальше местного отдела для установления личности и написания заявления о прекращении розыска, да и ребёнок при матери не является пропавшим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: