Гость
Статьи
Хочет ли жениться?

Хочет ли жениться?

С мужем вместе 3 года, официально брак не зарегистрирован. Есть запланированный ребёнок. Во время беременности предлагал расписаться, но не по своей инициативе. Его родители говорили, что так правильно и положено. Я отказалась, потому что хочу полноценную свадьбу. И понимаю, что если распишемся, то свадьбы не будет.
За всё время он ни разу не упомянул брак и если разговор затрагивался, то уходил от темы. Либо говорил, что нужны деньги, а для этого нужно закрыть кредиты. Я объясняла ему, что для начала хотя бы предложение можно было сделать. Что у меня складывается впечатление, что ему это вообще не надо, так как даже говорить об этом не хочет. И я не понимаю надо ему это вообще или не . Его и так всё устраивает, готовлю, убираю, стираю, а что ещё нужно, если я и без брака это делаю.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам предлагали расписаться вы отказались. Всё. С мужской точки зрения вопрос закрыт.
Свадьба как мероприятие это напрасная трата денег, если она так вам нужна то вам и нужно было на неё копить.

Хотите быть в официальном браке - скажите ему и распИшитесь.
Хотите пробухать кучу денег - накопите и чудите.

Гость
#2

Он вам не муж, автор. Я парня, иначе как "парень" до росписи в ЗАГСе не называла. Это самообман, автор, очнитесь

Гость
#3

вот это бредятина...

Гость
#4

"С мужем вместе 3 года, официально брак не зарегистрирован. " --

сразу дураъ! Он тебе НЕ муж, а сожитель.

Даже ребёнок естЬ! ты втройне дура:) Он НИКОГДА на тебе не женится, а потому., что мужик ничего не меняет, если всё работает.

#5

Раскрою вам тайну, я не знаю ни одного мужчину, который бы хотел жениться, зачастую на это давят именно родители и девушка, также вы хотите полнчоенную свадьбу, а что для вас полноченная, позвать 200 человек и похвастаться 30 подругам? Мужчине это не нужно, я так лично вообще не понимаю зачем мне устраивать банкет, свадьба для меня и моей девушки, нафиг другие, расписались и поехали путешествовать на недельку.

Гость
#6

Вам шашечки или ехать? Предложение УЖЕ было. А то что вам нужна гулянка с кучей малознакомых пьяных людей - это уже ваши тараканы.

Гость
#7

То есть вы на предложение отказались? Видимо свадьбы уже не будет, ждите дальше или расставайтесь с этим и ищите другого и с ним уже устраивайте свою полноценную свадьбу.

Гость
#8

Не будет у Вас ни брака, ни свадьбы. Своим отказом Вы некогда дали понять мужчине, что покривляться на свадьбе и покрасоваться перед гостями Вам важнее его самого и семейной жизни с ним. А теперь уже всё. Поезд ушёл. Зачем ему жениться, если Вы и так выполняете все функции жены? Что он получит такого, что не имеет сейчас? Да с ребенком другой мужчина на Вас уже не позарится. Никуда уже не денетесь...При этом Вы считаете его мужем, а он, наверняка скажет о Вас : " Да живу я с одной!"". Он -свободный и холостой мужчина. Вам ничего не должен, никаких обязательств перед Вами нет. Может зажигать с другими или жениться на ком-нибудь. Вы сама не захотели его взять в мужья. Теперь не хочет он. И правильно делает!

Гость
#9

Я училась единственной девушкой в группе в сугубо мужском ВУЗе будучи "своим парнем в доску", очень многие мои друзья-сокурсники женились на последних курсах. Потом я работала долго в сугубо мужском коллективе, имею женатого родного брата. ...Знаю, как они влюблялись, переживали, теряли голову, жаждали застолбить своих любимых. Как страдали, если получали отказ....Не знаю ни одного мужчины, которого заставили бы жениться против его воли....В наше время пузом в ЗАГС уже никого не затолкаешь. Рычагов давления у женщин никаких нет. Так что если мужчина нынче женится - то сугубо по своей воле и своему собственному желанию.

Гость
#10

Очередная курица клюв раскрыла на чужие деньги

Гость
#11
Гость

Не будет у Вас ни брака, ни свадьбы. Своим отказом Вы некогда дали понять мужчине, что покривляться на свадьбе и покрасоваться перед гостями Вам важнее его самого и семейной жизни с ним. А теперь уже всё. Поезд ушёл. Зачем ему жениться, если Вы и так выполняете все функции жены? Что он получит такого, что не имеет сейчас? Да с ребенком другой мужчина на Вас уже не позарится. Никуда уже не денетесь...При этом Вы считаете его мужем, а он, наверняка скажет о Вас : " Да живу я с одной!"". Он -свободный и холостой мужчина. Вам ничего не должен, никаких обязательств перед Вами нет. Может зажигать с другими или жениться на ком-нибудь. Вы сама не захотели его взять в мужья. Теперь не хочет он. И правильно делает!

Он всем говорит , что есть жена и ребёнок. Ни с кем не флиртует и не общается. Свадьбу я хочу для себя, а не для кого-то. Так как это раз и навсегда.

Гость
#12
Гость

"С мужем вместе 3 года, официально брак не зарегистрирован. " --

сразу дураъ! Он тебе НЕ муж, а сожитель.

Даже ребёнок естЬ! ты втройне дура:) Он НИКОГДА на тебе не женится, а потому., что мужик ничего не меняет, если всё работает.

А гражданский муж мужем не является? Согласие на ребёнка было обоюдным.

#13
Гость

Он всем говорит , что есть жена и ребёнок. Ни с кем не флиртует и не общается. Свадьбу я хочу для себя, а не для кого-то. Так как это раз и навсегда.

Есть компромисс : сыграйте свадьбу без росписи.

Гость
#14

Т.е. ребенка в сожительстве вы планировали, а свадьбу как-то нет. Может надо было наоборот, сначала свадьба, потом дети.
Не понимаю я этого современного веяния - рожать от череды сожителей.

#15
Гость

Т.е. ребенка в сожительстве вы планировали, а свадьбу как-то нет. Может надо было наоборот, сначала свадьба, потом дети.
Не понимаю я этого современного веяния - рожать от череды сожителей.

Все на доверии , как это необычно)

Гость
#16
Гость

Он всем говорит , что есть жена и ребёнок. Ни с кем не флиртует и не общается. Свадьбу я хочу для себя, а не для кого-то. Так как это раз и навсегда.

Ох не зарекайтесь. Сколько уже историй было: несколько лет вместе, сыграли свадьбу и через месяц развод.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: