Гость
Статьи
Обязана ли жена?..

Обязана ли жена?..

... Сделать аборт, если муж не хочет ребёнка?
Читала такие истории, что женщина оставляет беременность, если сама хочет ребёнка, несмотря на то, что муж не хочет. А потом глаза закатывает и не понимает, почему это с мужем стали ссориться и брак затрещал по швам.
Я не считаю, что такие женщины правы. #отношения

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласна с вами от слова совсем. И если б так случилось оставила б ребенка, хорошо что муж у меня адекватный и такого не скажет.

Гость
#2

Не обязана, но прислушаться должна.

Гость
#3
Гость

Не согласна с вами от слова совсем. И если б так случилось оставила б ребенка, хорошо что муж у меня адекватный и такого не скажет.

Так вопрос был о том, если муж все-таки так скажет.
Понимаете, везде говорят, что "моё тело - моё дело", я как женщина решаю сама, рожать мне или нет.
При этом я считаю, что решение о рождении детей должно быть взаимно согласным. Это ведь не только ваш, но и его ребёнок.
Можно и оставить ребёнка, просто зачем потом удивляться тому, что с мужем ссоры каждый день? Он ведь сразу предупреждал, что не хочет детей.

228
#4

аборт-это всегда риск для здоровья женщины.

Гость
#5
228

аборт-это всегда риск для здоровья женщины.

А ношение 9 месяцев и роды - это не риск?

Гость
#6
Гость

А ношение 9 месяцев и роды - это не риск?

Нет.

228
#7
Гость

А ношение 9 месяцев и роды - это не риск?

нет.это естественный процесс.а аборт нет.25% женщин,сделавших аборт,больше не забеременели.это офф.стата.если муж настаивает на аборте,то он не муж,а враг.если не хочешь детей,то об этом заранее надо было подумать мозгом,а не х*ем.

Гость
#8
Гость

Нет.

Мдя...

Гость
#9
Гость

Так вопрос был о том, если муж все-таки так скажет.
Понимаете, везде говорят, что "моё тело - моё дело", я как женщина решаю сама, рожать мне или нет.
При этом я считаю, что решение о рождении детей должно быть взаимно согласным. Это ведь не только ваш, но и его ребёнок.
Можно и оставить ребёнка, просто зачем потом удивляться тому, что с мужем ссоры каждый день? Он ведь сразу предупреждал, что не хочет детей.

Да я так и считаю что я решаю я его ношу в себе и рожаю а если мужа не устраивает что то то досвидания, если ж он конечно скажет мне так про 4 ребенка допустим то тут вопрос в том что я сама врядли возьмусь. Поэтому не хотите детей предохраняйтесь все просто. А с какой целью интересно мужчина может женится если детей ему не надо? Я такое не встречала просто

Гость
#10

Делать, конечно, не обязана, но и особо удивляться потом не должна. Дальше все решит, хорошо ли она выбирала ДО того как ноги раздвигать. Если шпекалась с уеппком - будет на морковку выпрашивать.

Гость
#11
Гость

Да я так и считаю что я решаю я его ношу в себе и рожаю а если мужа не устраивает что то то досвидания, если ж он конечно скажет мне так про 4 ребенка допустим то тут вопрос в том что я сама врядли возьмусь. Поэтому не хотите детей предохраняйтесь все просто. А с какой целью интересно мужчина может женится если детей ему не надо? Я такое не встречала просто

Да, интересно.
Обычно ради этого и в брак вступают.
Значит у нее есть квартира, машина и хорошие родители!

Гость
#12
Гость

Да, интересно.
Обычно ради этого и в брак вступают.
Значит у нее есть квартира, машина и хорошие родители!

А причем тут то что у нее есть?

Гость
#13
Гость

Так вопрос был о том, если муж все-таки так скажет.
Понимаете, везде говорят, что "моё тело - моё дело", я как женщина решаю сама, рожать мне или нет.
При этом я считаю, что решение о рождении детей должно быть взаимно согласным. Это ведь не только ваш, но и его ребёнок.
Можно и оставить ребёнка, просто зачем потом удивляться тому, что с мужем ссоры каждый день? Он ведь сразу предупреждал, что не хочет детей.

Если предупреждает, что не хочет ребёнка, то пусть натягивает презерватив всегда. Но я б с таким мужиком, не желающим детей не спала б. Это очень опасно потом последствия самой разгребать. Трахаться он хочет, а если вдруг последствия, то в кусты. Мерзость

Гость
#14
Гость

А причем тут то что у нее есть?

Логика: женился не из-за детей.
Значит есть другая причина.
Я привела пример альтернативной причины для брака.

Гость
#15
Гость

А ношение 9 месяцев и роды - это не риск?

Безответственный мужик это риск для здоровья женщины

Гость
#16
Гость

Логика: женился не из-за детей.
Значит есть другая причина.
Я привела пример альтернативной причины для брака.

Я сомневаюсь что любой даме нужен мужчина без вот этого всего что вы написали выше иначе как размножаться?)))

Лулу
#17
228

нет.это естественный процесс.а аборт нет.25% женщин,сделавших аборт,больше не забеременели.это офф.стата.если муж настаивает на аборте,то он не муж,а враг.если не хочешь детей,то об этом заранее надо было подумать мозгом,а не х*ем.

Решать не мужу, потому что у него нет матки. Но что касается родов- они более опасны для организма. И хватит съезжать на естественность. Смерть тоже естественна.

Гость
#18
Гость

Да я так и считаю что я решаю я его ношу в себе и рожаю а если мужа не устраивает что то то досвидания, если ж он конечно скажет мне так про 4 ребенка допустим то тут вопрос в том что я сама врядли возьмусь. Поэтому не хотите детей предохраняйтесь все просто. А с какой целью интересно мужчина может женится если детей ему не надо? Я такое не встречала просто

С целью обслуги и регулярного, халявного секса. Мужики почти все, ради этого женятся. Вообще они б и не женились, но бабы, на условиях сожительстве не собираются обслуживать, вот мужики и женятся поэтому. Чтоб от борща и от писечки не отлучила

Гость
#19
Гость

Да я так и считаю что я решаю я его ношу в себе и рожаю а если мужа не устраивает что то то досвидания, если ж он конечно скажет мне так про 4 ребенка допустим то тут вопрос в том что я сама врядли возьмусь. Поэтому не хотите детей предохраняйтесь все просто. А с какой целью интересно мужчина может женится если детей ему не надо? Я такое не встречала просто

С этим спору нет, что вы сами распоряжаетесь своим телом.
Просто какой смысл оставлять ребёнка, если муж не хочет? И будет такой ребёнок несчастным, недолюбленным.

Гость
#20
Гость

Если предупреждает, что не хочет ребёнка, то пусть натягивает презерватив всегда. Но я б с таким мужиком, не желающим детей не спала б. Это очень опасно потом последствия самой разгребать. Трахаться он хочет, а если вдруг последствия, то в кусты. Мерзость

А если презик порвется?

Гость
#21
Гость

Я сомневаюсь что любой даме нужен мужчина без вот этого всего что вы написали выше иначе как размножаться?)))

Я знаю баб с таким набором, в дополнение чтобы быть как все у них красивые мальчики.
Правда они не отказываются от детей, иначе папа жены машину заберет.

Гость
#22
Гость

Да я так и считаю что я решаю я его ношу в себе и рожаю а если мужа не устраивает что то то досвидания, если ж он конечно скажет мне так про 4 ребенка допустим то тут вопрос в том что я сама врядли возьмусь. Поэтому не хотите детей предохраняйтесь все просто. А с какой целью интересно мужчина может женится если детей ему не надо? Я такое не встречала просто

А женятся чтоб детей заводить что ли?

ММ
#23
Гость

А ношение 9 месяцев и роды - это не риск?

Сама спросила, сама ответила))))

Гость
#24
Гость

С целью обслуги и регулярного, халявного секса. Мужики почти все, ради этого женятся. Вообще они б и не женились, но бабы, на условиях сожительстве не собираются обслуживать, вот мужики и женятся поэтому. Чтоб от борща и от писечки не отлучила

Не обобщайте.

Гость
#25
Гость

С этим спору нет, что вы сами распоряжаетесь своим телом.
Просто какой смысл оставлять ребёнка, если муж не хочет? И будет такой ребёнок несчастным, недолюбленным.

С чего бы? Не нравится ему пусть собирает манатки и уходит я сама справлюсь моей любви хватит

ММ
#26

Автор, рождение ребенка должно планироваться совместно в идеале. Если у мужа есть причины НЕ хотеть, то стоит очень конструктивно обсудить. При необходимости убедить. Но обычно это оговаривается заранее.
А так да, окончательное решение всегда за женщиной.

Гость
#27
Гость

Да я так и считаю что я решаю я его ношу в себе и рожаю а если мужа не устраивает что то то досвидания, если ж он конечно скажет мне так про 4 ребенка допустим то тут вопрос в том что я сама врядли возьмусь. Поэтому не хотите детей предохраняйтесь все просто. А с какой целью интересно мужчина может женится если детей ему не надо? Я такое не встречала просто

Для вас цель замужества сводится только к рождению детей?

Гость
#28
Гость

Я знаю баб с таким набором, в дополнение чтобы быть как все у них красивые мальчики.
Правда они не отказываются от детей, иначе папа жены машину заберет.

Нужен мужчина с таким набором

Гость
#29
Гость

А женятся чтоб детей заводить что ли?

А зачем? Я просто кого знаю все женились и рожали со временем. Я поэтому и спрашиваю у всех вас от того что не знаю для чего еще женятся?

#30
Гость

Не обязана, но прислушаться должна.

Что значит "прислушаться"?

Гость
#31
Гость

Делать, конечно, не обязана, но и особо удивляться потом не должна. Дальше все решит, хорошо ли она выбирала ДО того как ноги раздвигать. Если шпекалась с уеппком - будет на морковку выпрашивать.

И я считаю, что не должна потом удивляться каждодневным ссорам, а то и последующему разводу.
Если дорожишь отношениями с мужем, то лучше не рисковать и сделать аборт.

Гость
#32
Гость

А женятся чтоб детей заводить что ли?

Да, вообще институт брака создан именно для этого, для размножения и защиты прав детей

Гость
#33
Гость

А если презик порвется?

Я ж говорю, я лично не сексилась бы с мужиком, который заявляет что не хочет детей. Это безперспективняк. Я не говорю, что сама детей хочу. Я ещё не знаю и не решила. Но когда мужик не хочет детей, то я понимаю, что если что, то он в кусты сбежит и выгребать мне одной. С таким мужиком нельзя впринципе сексится. От любого полового акта могут быть дети. Даже в презике, он тоже не защищает на сто процентов

#34
Гость

Так вопрос был о том, если муж все-таки так скажет.
Понимаете, везде говорят, что "моё тело - моё дело", я как женщина решаю сама, рожать мне или нет.
При этом я считаю, что решение о рождении детей должно быть взаимно согласным. Это ведь не только ваш, но и его ребёнок.
Можно и оставить ребёнка, просто зачем потом удивляться тому, что с мужем ссоры каждый день? Он ведь сразу предупреждал, что не хочет детей.

Не хочет - пусть не суёт член.

Гость
#35
Гость

Для вас цель замужества сводится только к рождению детей?

Это не цель я всего лишь хочу семью и детей в том числе ничего в этом не вижу такого))

228
#36
Лулу

Решать не мужу, потому что у него нет матки. Но что касается родов- они более опасны для организма. И хватит съезжать на естественность. Смерть тоже естественна.

иди биологию в школу изучай.роды опасны...
а смерть не естественна.только 3% населения умирает естественной смертью.все остальные от убийств,болезней,абортов итд. ответственность за свой организм несёт женщина.и она сама решает,рожать ей или нет.

Гость
#37
Гость

Нет.

вы это умершим при родах расскажите

Гость
#38
Татьяна Апрель

Что значит "прислушаться"?

Значит понять, что если родит, то скорее всего будет воспитывать одна и в лучшем случае на алименты можно будет рассчитывать.
И решить должна: устраивает её такая перспектива в случае если пример решение рожать или нет.

Гость
#39
Татьяна Апрель

Что значит "прислушаться"?

Это значит, что она должна задуматься, готова ли она рожать при таком раскладе. Пусть оставляет ребёнка, ради бога. Но потом пусть не ноет.

Гость
#40
228

нет.это естественный процесс.а аборт нет.25% женщин,сделавших аборт,больше не забеременели.это офф.стата.если муж настаивает на аборте,то он не муж,а враг.если не хочешь детей,то об этом заранее надо было подумать мозгом,а не х*ем.

ну и женщина тоже должна думать мозгом а не тем что между ног...

Гость
#41
Гость

Да я так и считаю что я решаю я его ношу в себе и рожаю а если мужа не устраивает что то то досвидания, если ж он конечно скажет мне так про 4 ребенка допустим то тут вопрос в том что я сама врядли возьмусь. Поэтому не хотите детей предохраняйтесь все просто. А с какой целью интересно мужчина может женится если детей ему не надо? Я такое не встречала просто

чайлдфри полно... при чем женщин. брак и дети это разные вещи

Гость
#42
Татьяна Апрель

Не хочет - пусть не суёт член.

А вы сторонник того, чтобы сексом заниматься исключительно ради рождения детей?

Гость
#43
Гость

чайлдфри полно... при чем женщин. брак и дети это разные вещи

Я таких не знаю))

Гость
#44
Гость

ну и женщина тоже должна думать мозгом а не тем что между ног...

она и думает.об этом и пост.это женщине решать,что делать с эмбрионом.только ей.это её тело и здоровье.ей решать.не мужу.

Гость
#45

Грустно конечно, что нельзя спокойно заниматься сексом, не переживая, что забеременеешь.
И единственный 100% вариант предохранения, не вредящий здоровью - воздержание.

Гость
#46
Гость

Грустно конечно, что нельзя спокойно заниматься сексом, не переживая, что забеременеешь.
И единственный 100% вариант предохранения, не вредящий здоровью - воздержание.

О презервативе не говорю ибо мужики не любят его использовать

Гость
#47
Гость

Я ж говорю, я лично не сексилась бы с мужиком, который заявляет что не хочет детей. Это безперспективняк. Я не говорю, что сама детей хочу. Я ещё не знаю и не решила. Но когда мужик не хочет детей, то я понимаю, что если что, то он в кусты сбежит и выгребать мне одной. С таким мужиком нельзя впринципе сексится. От любого полового акта могут быть дети. Даже в презике, он тоже не защищает на сто процентов

В таком случае и вы, стало быть, займетесь сексом только тогда, когда детей планировать будете?

Гость
#48

Если женщина беременна, а муж расхотел ребенка, то жена должна родить, а муж платить алименты. Это не обсуждается. Это закон. Не надо было в женщину кончать. Если ты заделал ребенка, то будь мужчиной и отвечай за свои поступки. То, что ты перехотел ребенка воспитывать и содержать, никого не интересует. Не хотел бы детей, надел бы презерватив.

Гость
#49
Гость

Я ж говорю, я лично не сексилась бы с мужиком, который заявляет что не хочет детей. Это безперспективняк. Я не говорю, что сама детей хочу. Я ещё не знаю и не решила. Но когда мужик не хочет детей, то я понимаю, что если что, то он в кусты сбежит и выгребать мне одной. С таким мужиком нельзя впринципе сексится. От любого полового акта могут быть дети. Даже в презике, он тоже не защищает на сто процентов

а муж бы женился бы на вас если бы знал что вы хотите детей?
видимо нет...нашел бы другую......
взаимоотношения вещь сложная.. бесперспективно вступать в брак предполагая детей и зная что муж против.... а потом удивляются что мужики женится не хотят....

Гость
#50
Гость

Так вопрос был о том, если муж все-таки так скажет.
Понимаете, везде говорят, что "моё тело - моё дело", я как женщина решаю сама, рожать мне или нет.
При этом я считаю, что решение о рождении детей должно быть взаимно согласным. Это ведь не только ваш, но и его ребёнок.
Можно и оставить ребёнка, просто зачем потом удивляться тому, что с мужем ссоры каждый день? Он ведь сразу предупреждал, что не хочет детей.

Не хотел бы- не зачал бы