Гость
Статьи
Я ухожу от мужа, но я …

Я ухожу от мужа, но я его все ещё люблю... не знаю, как завершить отношения

Мы с мужем вместе всего 2 года, но я ухожу от него, потому что больше не смогла терпеть плохого отношения к себе. За время отношений ссорились так, что разбегались, но опять сходились - он обещал, что исправится, что очень любит, что все понял... но потом опять все заново. Он не умеет пить, пьёт редко, но каждый раз напивается в стельку, потом бросает на несколько месяцев до следующего такого же захода. Очень упрямый, твердолобый, никогда не пойдёт на компромисс, мириться будет первым только в самый последний момент, если я уже на грани расставания, а так никогда не подойдёт, не пожалеет, не скажет, что был не прав... я очень его любила и люблю. Он мой единственный мужчина. Но все плохие слова, сказанные мне, все его равнодушие просто задушило во мне все тёплое. Я ушла с вещами, вернулась к родителям, и он стал названивать и писать, что он был не прав, что он все понял, что любит, что просит простить его в последний раз и дать шанс. Я пишу все его недостатки и мысленно понимаю, что их уже больше, чем достоинств, а наши отношения живут урывками в эти периоды примирений после ссор, когда он старается. Но от его слов все равно снова больно, головой я хочу уйти, а сердце снова дать шанс, пусть и знаю, что он все равно снова напьётся, снова будут ссоры на пустом месте, снова я буду в отношениях чувствовать себя более одинокой, чем без них... я ещё не подала на официальный развод. Не знаю, как найти в себе силы поставить точку...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😁сама же его выбрала?в чём проблема?😁

Гость
#2

Так и найти автор. Вы поймите что жизнь одна и тратить ее на таких людей и на страдания не стоит. Да будет тяжело первое время, но он не последний мужик на земле. Так что волю в кулак и вперед. Я когда то ушла и до сих пор рада и счастлива что смогла!

Наталья
#3

У меня была ситуация, похожая на вашу. Я терпела 3.5 года, а потом поняла что все - терпения уже нет и вообще я не достойна страданий, я молодая и не хочу спустить свою жизнь в унитаз. И ушла. При чем на ровном месте, не после очередного скандала. Было после этого множество попыток мной манипулировать, давить на жалость. Сначала я переживала, думала правильно ли я поступила. Но за несколько месяцев привыкла быть без него. Жизнь стала спокойной, а к хорошему быстро привыкаешь)

Гость
#4

Привет всем, а особенно тем, кто интересуется темой, как построить гармоничные отношения с мужчиной.
Мы проводим исследование рынка по психологии отношений.
Всем, кто пройдет наш небольшой опрос для женщин, мы подарим два чек-листа:
- "5 ступеней к твоему женскому счастью"
- "Измена. Что делать? 9 правил".
Пройти наш опрос и получить 2 бонуса можно по этой ссылке:
https://mrqz.me/604df4992ed2ae0044983bdb

#5

Ссорились оба, до последнего доходили оба, муж уступал. Но виноват муж не понятно в чем. Только в том что он "плохо относился" - что это вообще не ясно. Видимо вы сами не идете на компромисс , а муж почему то должен. Либо для вас компромисс - это только то что вы считаете компромиссом. На свои недостатки нудно сначала смотреть , а потом на его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема