Гость
Статьи
Муж психопат

Муж психопат

Живу с мужем-психопатом и абьюзером. Давно бы умотала куда глаза глядят, но сын 11-летний не хочет никуда уходить. Они с отцом друзья. Живём в совместно нажитой 3-комнатной квартире. Мне 40 лет, мужу 45. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь толковое.
Разменивать квартиру человек не желает.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть проблема в том что не удаётся отжать чужое имущество? Перебьешься. Хочешь имущество - иди заработай.

Гость
#2

Если у вас такая безвыходная ситуация, то вам нужно переключить весь фокус внимания только на себя. Полностью отключитесь от мужа и сына, занимайтесь только собой. Живите так как будто их нет в вашей жизни, просто какие то соседи. Это начнет давать плоды, муж абьзер и его сын подпевала сами отвалятся со временем.

Гость
#3

Муж может стать психопатом только у жены истерички.
Его проблема в том, что он вас не может вышвырнуть из своей жизни.
Вместо этого портит свою психику. Не имеет целей и дела, не созидает.
Это Аленье воспитание.
Он Алень, ты Стерва.
Живите так, или разбегайтесь.

Гость
#4

Каждый имеет то, что допускает в свою жизнь с а м.

Гость
#5

Так и идите, а сын через недельку сам к вам попросится. Просто отец его против вас настраивает и он поэтому не хочет уходить. Мало данных вы описали, чтобы лучше видеть вашу ситуацию.

Гость
#6

Я автор темы. Добавлю ещё немного информации. У мужа это второй брак. Первый брак продлился 3 года. Жена ушла от него с маленькой дочкой к своим родителям. Когда, после нашего знакомства , я спросила у него почему ушла жена ( человек не пьет, не курит, не изменяет) он сказал, что ей не хватало денег все время в их браке сколько бы он ни старался и она избалована родителями. И это прозвучало очень убедительно. Жена запретила им общаться с ребенком и он очень переживал по этому поводу. Мне его было очень жаль.
До свадьбы мы год встречались, после ещё год предохранялись. Вроде было все нормально. А после рождения ребенка начались конфликты. Не так села, не так встала, еда невкусная - только для свиней. Ребенок болеет - это ты виновата. Я все списывала на проблемы на работе, плохое настроение и с кем не бывает. Не хотела лишать его сына, а сына отца. В итоге человек совсем съехал с катушек от вседозволенности.

Гость
#7
Гость

Я автор темы. Добавлю ещё немного информации. У мужа это второй брак. Первый брак продлился 3 года. Жена ушла от него с маленькой дочкой к своим родителям. Когда, после нашего знакомства , я спросила у него почему ушла жена ( человек не пьет, не курит, не изменяет) он сказал, что ей не хватало денег все время в их браке сколько бы он ни старался и она избалована родителями. И это прозвучало очень убедительно. Жена запретила им общаться с ребенком и он очень переживал по этому поводу. Мне его было очень жаль.
До свадьбы мы год встречались, после ещё год предохранялись. Вроде было все нормально. А после рождения ребенка начались конфликты. Не так села, не так встала, еда невкусная - только для свиней. Ребенок болеет - это ты виновата. Я все списывала на проблемы на работе, плохое настроение и с кем не бывает. Не хотела лишать его сына, а сына отца. В итоге человек совсем съехал с катушек от вседозволенности.

Вы добрый и не конфликтный человек? На его нападки как реагируете?

Гость
#8

Роды у меня были путем кесарева сечения и шрам остался вертикальный и некрасивый. Ему это очень не понравилось и он сказал, что врачи меня изуродовали. Наверное, тогда я из принцессы в его глазах превратилась в чудовище. Хотя может быть и не была для него принцессой) Работала и до брака и в браке.
Чтобы быть объективной напишу про его плюсы - любит животных, занимается с сыном шахматами и программированием. Минусы - человек без тормозов. Унижает и оскорбляет. Даже при ребенке. Из-за суточного характера выгнали с многих работ, дома ничего не делает, даже сантехнику я ремонтиную, конфликтует в магазине, в автобусе, с соседями, постоянно строчит жалобы, собеседника не слышит. Седьмой год сидит дома и работает в интернете.

Гость
#9

Руки распускает?

Гость
#10

Не суточного характера, а склочного характера. Сорри)

Гость
#11

Он закомлексованный му.. ак у вас. Не состоялся в жизни, очень недоволен собой, поэтому и изрыгает злость на тех, кто не осаживает его. Уходить и на раздел имущества подавать только, если хотите нормально жить. Ребенок у вас уже не маленький, поживет без заботливой мамки немного, к вам прибежит. Он наверняка вам противен уже как мужик, после такого поведения. Не бойтесь в 40 остаться одна только)) Многие женщины одиночества бояться, а с возрастом тем более. Никогда не поздно начинать жить нормально, бегите! Если останетесь, больная будите вся от такого отношения.

Золотая Рыбка
#12
Гость

То есть проблема в том что не удаётся отжать чужое имущество? Перебьешься. Хочешь имущество - иди заработай.

Читайте внимательнее. Квартира не добрачная мужа, а общая.

Павел
#13

Сын может остаться с отцом. Квартиру придется делить при разводе, хочет или не хочет муж - не важно.

Гость
#14

Иди покупай квартиру и чеши от туда

Гость
#15

Ну продавайте свою часть квартиры, раз не желает разменивать

Гость
#16

Уходите , муж сразу переключиться на вашего сына , весь негатив будет сливать на него и он быстро к вам прибежит. У меня так же было , но уйти было не к кому , пришлось ждать до 18 лет , потом убежала навсегда. Уже 30 лет прошло , папаша такой же, не общаюсь.

Гость
#17
Гость

Руки распускает?

Было 2 эпизода: первый раз сын плохо себя вел, он начал бить его ремнем. Раз ударил, ещё, ещё и начал бегать за ним по квартире. Я сказала, что ты бы лучше показал сыну пример нормального поведения. А он подошёл и ударил тоже меня ремнем по руке выше локтя. Второй эпизод - я стояла босиком в пижаме утром в коридоре. Он стоял одетый и обутый в зимнее. Собирался уходить. И сказал сыну пойти поотжиматься на ковре после завтрака. Я сказала, что после еды не отжимаются. Он рассверипел, подошёл ко мне, наступил зимним ботинком мне на босую ногу ( специально), надавил и начал орать матом. Я отскочила от него и побежала в свою комнату, он за мной. Я запрыгнула на кровать, он в ботинках запрыгнул тоже на кровать и опять мне наступил на ногу ботинком. Все. Это было месяц назад. Больше мы не общались.

Гость
#18

Стараюсь не пересекаться с ним. На кухне и в других комнатах.

Гость
#19
Гость

Вы добрый и не конфликтный человек? На его нападки как реагируете?

Раньше отвечала на его оскорбления. В его же стиле. А теперь он совсем с головой дружить перестал. И я после многочисленных случаев когда калечили и убивали жён в последнее время, стала избегать каких-либо диалогов с ним.

Гость
#20

Ещё один момент. Мы многие годы ездили на море летом за границу на 21-24 дня. Он копил деньги и оплачивал этот отдых. А потом говорил, что вывез семью и меня, неблагодарную с--ку на море. То, что после моря весь год денег по нулям его не волновало. Главное - море.

Гость
#22
Гость

Было 2 эпизода: первый раз сын плохо себя вел, он начал бить его ремнем. Раз ударил, ещё, ещё и начал бегать за ним по квартире. Я сказала, что ты бы лучше показал сыну пример нормального поведения. А он подошёл и ударил тоже меня ремнем по руке выше локтя. Второй эпизод - я стояла босиком в пижаме утром в коридоре. Он стоял одетый и обутый в зимнее. Собирался уходить. И сказал сыну пойти поотжиматься на ковре после завтрака. Я сказала, что после еды не отжимаются. Он рассверипел, подошёл ко мне, наступил зимним ботинком мне на босую ногу ( специально), надавил и начал орать матом. Я отскочила от него и побежала в свою комнату, он за мной. Я запрыгнула на кровать, он в ботинках запрыгнул тоже на кровать и опять мне наступил на ногу ботинком. Все. Это было месяц назад. Больше мы не общались.

Не может быть чтобы это все не проявилось до свадьбы хоть немного.

Воздушная
#23
Гость

Не может быть чтобы это все не проявилось до свадьбы хоть немного.

Вролне может быть.

Гость
#24
Гость

Не может быть чтобы это все не проявилось до свадьбы хоть немного.

До свадьбы была одна ссора, когда он пошел плавать в шторм, а я была против. Я такого не понимаю. Но мы тогда быстро помирились.

Гость
#25

Всем большое спасибо за ответы, советы и сочувствие. Буду как-то разруливать эту ситуацию.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы