Гость
Статьи
Муж-психопат

Муж-психопат

Здравствуйте! Мы с мужем женаты два года,есть сын 1 год. Замуж выходила,так сказать,по любви с первого взгляда,характер мужа толком не изучила. После брака выяснилось,что он в гневе просто псих! На его счету два сломанных телефона и ноутбук-разбил,кидая на пол. Из-за какого-нибудь ерундового повода может орать на меня,оскорблять.Один раз я после такой ссоры оставила ребенка маме,а сама пошла к подруге поплакаться,мы выпили,в общем,пришла домой ночью.И тут опять оказалась виновата,ведь он же "поорал и успокоился",у него дальше все нормально,а то,какую обиду он мне наносит,это не в счет. Говорит,что любит,но разве можно орать и оскорблять любимую женщину,совершенно себя не контролировать. Честно,я в замешательстве,неужели разводиться. Не желаю терпеть такие унижения. Есть ли тут на форуме такие же бывшие или настоящие жены психопатов?Расскажите,как у вас обстоят дела?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько знаю жён психопатов-все развелись.Последняя родственница аж 20 лет терпела,вот недавно развелась,вся больная,на нервной почве,всё также было,как вы описываете.

777
#2

Все люди разные, просто держите себя в руках и все, каждый раз, у каждого человека есть плюсы и минусы, не факт, что следующий муж будет лучше.

Вишня
#3

Да они все психопаты, нынче жизнь нервная.Тут либо пьёт, либо психопат.

Александр
#4

Если бы Ваш муж был бы психопатом, вы бы не вышли за него замуж. Ваш брак был бы возможен только при условии, что Вы полная ***** или сумасшедшая (заболевание) А муж у Вас просто вспыльчивый.

Александр
#5
Вишня

Да они все психопаты, нынче жизнь нервная.Тут либо пьёт, либо психопат.

Не нужно судить о людях по собственным недостаткам.

Вишня
#6
Александр

Не нужно судить о людях по собственным недостаткам.

А откуда тебе знать про мои недостатки?

Александр
#7
Вишня

А откуда тебе знать про мои недостатки?

Ну, а что можно сказать о человеке который обвиняет всех во всех грехах?

Черешня
#8
Вишня

А откуда тебе знать про мои недостатки?

Ну как же, как же, а алкоголизм?

Вишня
#9
Александр

Ну, а что можно сказать о человеке который обвиняет всех во всех грехах?

Никто никого не обвиняет, такова реалия.

Гость
#10

У Вас два выхода, оба неприятные: лишить ребенка отца и уйти или терпеть и оставаться.
Насколько он хороший отец? Может ли навредить сыну? Как часто происходят эти вспышки гнева? Поднимал ли на Вас руку?
П.С.
Попробуйте сводить супруга к специалисту, вдруг не все потеряно.

Гость
#11
Автор

Здравствуйте! Мы с мужем женаты два года,есть сын 1 год. Замуж выходила,так сказать,по любви с первого взгляда,характер мужа толком не изучила. После брака выяснилось,что он в гневе просто псих! На его счету два сломанных телефона и ноутбук-разбил,кидая на пол. Из-за какого-нибудь ерундового повода может орать на меня,оскорблять.Один раз я после такой ссоры оставила ребенка маме,а сама пошла к подруге поплакаться,мы выпили,в общем,пришла домой ночью.И тут опять оказалась виновата,ведь он же "поорал и успокоился",у него дальше все нормально,а то,какую обиду он мне наносит,это не в счет. Говорит,что любит,но разве можно орать и оскорблять любимую женщину,совершенно себя не контролировать. Честно,я в замешательстве,неужели разводиться. Не желаю терпеть такие унижения. Есть ли тут на форуме такие же бывшие или настоящие жены психопатов?Расскажите,как у вас обстоят дела?

Есть.
Могу сразу сказать, лучше не будет только хуже по прогрессирующей. В следующий его вот такой очередной "вспышки вспыльчивости" разбитым может оказаться не только ноутбук, но и ваша голова. Причем от психопата очень сложно уйти, они хитрые коварные манипуляторы. Сразу становятся такими "добренькими" шелковыми. А потом, когда жертва успокоилась и поверила, что вот теперь он изменился, все наладилось - все как раз-таки наоборот повторяется по новой. Я сама три года терпела, только у моего еще и бред ревности: контролирует мои звонки, почту, постоянный вынос мозга, какое-то гнобление и обвинения: тому улыбнулась, туда сходила, иногда до абсурда доходит.
Сейчас после очередного припадка такой тихенький, добренький. Но я всё равно буду сваливать, квартиру уже сняла, вот жду только срока, с которого можно въезжать по договору, свалю в тот же день втихаря от психопата.

Александр
#12
Вишня

Никто никого не обвиняет, такова реалия.

3. Вишня | 19.10.2014, 10:15:19Вишня[1621574838]
Да они все психопаты, нынче жизнь нервная.Тут либо пьёт, либо психопат.

Гость
#13

Вы тоже как-нибудь по пустяку на него наорите, пооскорбляйте и разбейте чё-нибудь. Пусть на себе испытает.

Гость
#14

Гы-гы, Вишня с Черешней ругаются))))

Гость
#15

Обычно у тех кто жен бьет-телефоны и ноутбуки нетронуты.Мне кажется-это хорошо что он срывается на вещах-а не на вас.Я думаю любого человека разозлить можно. Просто у каждого это по разному проявляется. Это выход агрессии такой. Он же достаточно зарабатывает чтобы компенсировать убытки?

Гость
#16

Мой псих как-то ударил кулаком комп, сломал наушники, кинул кресло в стену. Но на меня это никогда не распространяется. Когда ломает предметы, то успокаиваю, действует очень хорошо тк не ломал вещи уже месяцев 6 точно. Не считая телефона, когда я не рядом)) Правда, ругаемся раз в 2-3 месяца серьезно и ходим не разговариваем пару дней, б есит... На меня не орет. Один раз повысил голос, я быстро объяснила, что так со мной вести себя не стоит и он пока что держится. Вместе год. У подруги муж псих, который орет на нее и при каждой ссоре чуть ли не собирает чемодан ей, а идти ей некуда. Потом просит прощения.

Гость
#17

На вещи мне все равно, сам сломал - сам починил/купил. Главное, что на меня никогда не замахивался.

ева
#18

Автор,мой тоже так сказать психопат. Когда мы соримся он постоянно орет на меня, но не оскорбляет. На меня за 3 года отношений руку ни разу не поднимал, но на его счету: 2 разбирых мобильника, сушка для белья, настольная лампа, 2-3 тарелки, рамка с фотографией и даже он однажды на себе шерстяной свитер порвал! На мои вопросы-зачем портит вещи в гневе, говорит, что бы не сорваться и тебя случайно не ударить. Но вообще то лучше не доводите до греха. Либо он сорвется на вас, либо ребенок может пострадать. Так что лучше походите к психологу или попойте с ним вместе успокаивающие травки) Удачи вам!

Вау
#19

Ужас, с кем вы живете. И терпите еще(

Лисичка
#20

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЕ!
у нас было такое,я сказала что ухожу от него,мы сели поговорили,оказывается он сам уже не замечал своего негатива,своих срывов,неизвестно чтобы бы стало с его состоянием,если бы мы не поговорили,все из за проблем на работе, Правда мы 9лет вместе и у нас 2 детей.
Разрушить всегда успеете

Гость
#21

ни разу не слышала, чтобы разговоры помогли в таких ситуациях((. Вы не 10 лет вместе и вот только сейчас стал себя вести. Это человек такой. И не изменится. Уходите, пока не искалечил психику ни вам, ни ребенку.

гость
#22

у меня такой отец . мама всю жизнь терпела, но раньше и браки другие были мол вышла замуж Терпи. сейчас немного успокоился с возрастом ближе к старости . а так конечно ничего хорошего это нервные дети с психическими травмами и жена ***** в последствии. в общем лучше развестись моё мнение

гость
#23

ис тер ич ка - ******

Гость
#24

Зато замужем!

Гость
#25
Гость

Вы тоже как-нибудь по пустяку на него наорите, пооскорбляйте и разбейте чё-нибудь. Пусть на себе испытает.

Не поможет! Ему это только на руку будет, так как он потом еще ее же и обвинит в неадекватности, начисто "забыв" о своих косяках, которых якобы и не было. У психопатов какое-то другое видение действительности что-ли. Тут только два выхода либо уходить, либо терпеть, оправдывая все это его "вспыльчивостью" и другими положительными чертами характера, как некоторые я вижу тут пишут.
Я лично выбрала второе. Жизнь одна и тратить ее на то, чтобы прожить с мудаком - это не для меня. Но конечно в вашем случае - решать только вам.

гость
#26
Гость

Зато замужем!

бред какой . можно адекватного найти

Гость
#27

[quote="ева" message_id="48409001"]...Но вообще то лучше не доводите до греха. Либо он сорвется на вас, либо ребенок может пострадать. Так что лучше походите к психологу или попойте с ним вместе успокаивающие травки) Удачи вам![/

Психолог может помочь, когда двое взрослых АДЕКВАТНЫХ людей не могут решить проблемы в отношениях. В данном случае мужу автора нужен психотерапевт. Причем психопатия, насколько я знаю не лечится. Ну выпишут таблетки там или что-то такое, а так это на всю жизнь :((

Гость
#28

25-ый пост мой!!!

Корректировочка: я лично выбрала первое - уходить :))

Гость
#29

Ну я жена психопата. Но у него такие заскоки случаются примерно раз в сезон, в остальном - он хороший муж.
Так и живу... Привыкла и научилась не реагировать, хотя это сложно...

Дубинушка
#30

Ну и что? Просто он вспыльчив, но быстро отходит. Он так снимает напряжение, других способов он не знает. Ты, раз уж взяла смелость сказать, что вышла по любви, то и проявляй как-то свою любовь. Купи книжку по психологии, сходи к специалисту, изучи проблему. А то вы все тащитесь от темпераментных, успешных мужчин, которые способны отбиться от толпы хулиганов, а когда сталкиваемся с обратной стороной этих плюшек, трусливо сливаемся к маме. Прояви женское участие, хладнокровно прими весь этот поток, и скажи, что понимаешь, что он выпускает пар, что накопилось, но ты чувствуешь угрозу и надо обсудить. Без обвинений, без страха, не надо его выставлять зверем и отлучать от семьи, он и сам от себя не в восторге. Но поверь, то что ты бежишь от него, бесит его еще больше, это предательство с твоей стороны. Чтоб понять, ознакомься с адекватной клинической информацией на эту тему. И боритесь с его демонами вместе, ты ж жена. Как ты свою роль видела, когда выходила? Жена - психотерапевт, успокаивает и помогает решить психологические проблемы. Если она действительно любит.

Дубинушка
#31
Гость

Сейчас после очередного припадка такой тихенький, добренький.

Голову-то разбил?

Гость
#32

Вот и я привыкла и живу. Но я тоже не молодею, мои нервы тоже истончаются. Так недолго и преодалеть тот самый шаг, который отделяет любовь от чего-то совсем другого. Мантра для выживания - в остальном мой муж идеален. Ну а у кого не идеален, то и не знаю чо посоветовать. Любой маленький косяк, кроме основного, может перевесить чашу весов. И перестанет жена быть психотерапефтом и путеводной звездой. Короче, тяжко жить на пороховой бочке.

Дубинушка
#33
Гость

Причем психопатия, насколько я знаю не лечится

Надо же, какая осведомленность, а с такой простой вещью, как гнев, справиться не знаем как. Кстати, хотя бы как это психопатия называется, в курсе? И вообще знаем, что такое психопат?

Гость
#34

Дубинушка, не в бровь, а в глаз!! А то вот так по любви выходят, а подразумевается под этой "любовью" только желание принимать мамонтов с большими влажными глазами.... Человек он всегда человек, разный... И, если ты выбрала именно этого человека в мужья.... Будь!!! Другом, психотерапевтом, вы Команда. А к подружкам бежать, к мамам.... последнее дело.

Гость
#35
Дубинушка

Голову-то разбил?

Если бы он мне разбил голову, то я бы обращалась уже не в соц.защиту за помощью, а в полицию, благо живу в цивилизованной европейской стране и здесь такая практика снимать напряжение (как вы пишите) может закончиться очень печально для практикующегося, который в качестве тренажера решил использовать свою жену.
А вот у вас действительно голова пробита, судя по вашим здесь советам.

Дубинушка
#36
Гость

А вот у вас действительно голова пробита, судя по вашим здесь советам.

Я смотрю, вы лихо диагнозы ставите, даже особо не вникая. Ну да ладно, жизнь инересная штука....
Я к чему спросила, вы там выше писали, что следующим предметом может оказаться голова автора. На основании чего вы ее так предостерегли, если в вашей семейной жизни такого эпизода не было?

Гость
#37
Гость

Дубинушка, не в бровь, а в глаз!! А то вот так по любви выходят, а подразумевается под этой "любовью" только желание принимать мамонтов с большими влажными глазами.... Человек он всегда человек, разный... И, если ты выбрала именно этого человека в мужья.... Будь!!! Другом, психотерапевтом, вы Команда. А к подружкам бежать, к мамам.... последнее дело.

До поры до времени. А потом свои нервы могут подвести. Два психопата вместе точно не уживутся. Жена - это не мученица, брак - это не каторга. Бывает что выбрал ошибочно слишком тяжелую ношу, что же теперь убиться. Лучше уж сбежать. Повторю, я живу в браке, но у моего мужа можно считать что нет недостатков, кроме основного. А если бы чуть выпивал или еще какая бытовая *****, не терпела бы психологические выбрыки. Просто сил бы не хватило.

Дубинушка
#38
Гость

от психопата очень сложно уйти, они хитрые коварные манипуляторы. Сразу становятся такими "добренькими" шелковыми. А потом, когда жертва успокоилась и поверила, что вот теперь он изменился, все наладилось - все как раз-таки наоборот повторяется по новой.

Совершенно параноическое (ликбез: тип психопатии) восприятие ситуации. Вспыльчивые спускают псов и действительно успокаиваются. Следующий выброс происходит после накопления критической массы негатива - незначительный повод, как последняя капля, и он разряжается. Ужас, ну и жена. Правильно он вас погнал.

Гость
#39
Дубинушка

Надо же, какая осведомленность, а с такой простой вещью, как гнев, справиться не знаем как. Кстати, хотя бы как это психопатия называется, в курсе? И вообще знаем, что такое психопат?

Знаем, знаем, из личного печального опыта, к сожалению. А вот вы, судя по вашей здесь писанине, об этом только в теории знаете.

Гость
#40

Мой дверь межкомнатную пробил насквозь давно. Думаю по голове бы силу поумерил. Проверять желания никакого не было.

Гость
#41
Дубинушка

Совершенно параноическое (ликбез: тип психопатии) восприятие ситуации. Вспыльчивые спускают псов и действительно успокаиваются. Следующий выброс происходит после накопления критической массы негатива - незначительный повод, как последняя капля, и он разряжается. Ужас, ну и жена. Правильно он вас погнал.

В теории наверное так, а на практике замечено, что муж очень хорошо понимает акой градус скандального поведения выведет меня из равновесия. Чего только стоит фразочка - я вам такоеустрою, вы у меня по углам сидеть будете. Т.е. знает определенно как неприлично надо себя вести, что бы получился тот самый выброс или сброс. Хотя спонтанно тоже бывает.

Дубинушка
#42
Гость

Знаем, знаем, из личного печального опыта, к сожалению.

Ясно, не впервой значит. Повод поразмышлять.
А судите вы все-таки лихо.

Гость
#43
Дубинушка

Я смотрю, вы лихо диагнозы ставите, даже особо не вникая. Ну да ладно, жизнь инересная штука....Я к чему спросила, вы там выше писали, что следующим предметом может оказаться голова автора. На основании чего вы ее так предостерегли, если в вашей семейной жизни такого эпизода не было?

Да я просто не стала ждать этого эпизода, еще чего. Но таких случаев впоследствии с рукоприкладством, когда человек продолжает терпеть бытовое насилие, сколько угодно, или вы с Луны упали?

Дубинушка
#44
Гость

Мой дверь межкомнатную пробил насквозь давно.

Какой он у тебя мощный. Ладно, хорош жаловаться. Накликаешь, вселенная отберет у тебя твоего Тесея.

Дубинушка
#45
Гость

Да я просто не стала ждать этого эпизода, еще чего. Но таких случаев впоследствии с рукоприкладством, когда человек продолжает терпеть бытовое насилие, сколько угодно, или вы с Луны упали?

Это не ваш случай.
Так из-за чего разбегаетесь, на самом деле?

Гость
#46
Дубинушка

Совершенно параноическое (ликбез: тип психопатии) восприятие ситуации. Вспыльчивые спускают псов и действительно успокаиваются. Следующий выброс происходит после накопления критической массы негатива - незначительный повод, как последняя капля, и он разряжается. Ужас, ну и жена. Правильно он вас погнал.

Что за бред, это вообще о чем.
По поводу того, что правильно сделал, что погнал такую ужасную жену, улыбнуло :))
Больше всего поражает, что так защищают таких уродов как раз таки женщины (слава богу не все).

Гость
#47
Дубинушка

Какой он у тебя мощный. Ладно, хорош жаловаться. Накликаешь, вселенная отберет у тебя твоего Тесея.

Не каркай, мы уже не молоды, не дай Бог совпадешь в предсказаниях с печальной реальностью.

Гость
#48
Дубинушка

Это не ваш случай. Так из-за чего разбегаетесь, на самом деле?

С чего это вы взяли, что это не наш случай? И, если бы вы стали жить с таким, утирать сопли и радоваться, что у вас есть мужжжжж, ради Бога, ваше дело. Я уже написала, что лично я свою жизнь так прожить не хочу. А вы тут всем навязываете, что жена должна все от мужика терпеть, да пожалуйста, флаг вам в руки, каждому свое.

Гость
#49

Гыгы, вуманские супер-женщины (все сплошь красотки с мужьями-олигархами) рассказывают о реалиях своих жизней:)))

Дубинушка
#50
Гость

Не каркай, мы уже не молоды, не дай Бог совпадешь в предсказаниях с печальной реальностью.

Ненене, добра вам.