Гость
Статьи
Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?

Считается, что брак нужен женщине. Я женщина и я хочу понять, что в браке такого, чего я пока ещё не вижу. Отмечу сразу, речь не идёт о семье с ребенком: здесь всё понятно - ребенку нужно родиться в браке. А двум людям, мужчине и женщине, зачем брак?
Говорят, брак - это ответственный шаг, но в случае чего можно развестись, где ответственность?. Брак говорит о серьезных намерениях мужчины, но он может изменить и в браке, и не раз. Желание женщины вступить в брак непорочной было бы уважаемым, если бы браки были на всю жизнь, а не по три штуки за жизнь. Сейчас жениться можно сколько хочешь раз и все разы что, это серьезные намерения? От разводов брак не спасает, от измен тоже, от насилия и плохого отношения - нет. От "не сошлись характерами"?
Вижу только один плюс: выгода для одного из супругов при разводе, поскольку делится всё пополам. Например, для мужа, взявшего кредит для себя: развод и плати жена. Или для жены, отпилившей половину квартиры мужа, если он купил ее в браке на свои деньги или ипотеку за которую он платил сам.
Если мужчина много зарабатывает- женщина считает, что только брак с ним- это серьезные отношения и на другое не согласна. Если женщина много зарабатывает - она говорит, что и так сама всё может и мужчина ей незачем. Поиметь нечего, вот и незачем. Выходит, всё в финансы упирается.
Зачем же тогда подменять понятие "выгода" на "брак говорит о серьезных отношениях"?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще то все нормальные люди создают семью один раз и на всю жизнь. А те, кто могут развестись - только выглядят как люди, а на самом деле просто человеко подобные животные.)

Гость
#2

Низачем. Пережитки прошлого.
Тем более, что во многих странах сейчас т.н. гражданские браки признаются наравне с официальными, нотариальными и церковными.

зеркала
#3

В современном мире понятие брак исчерпывает свой ресурс. От суда и разводов тьма по 2-3 раза за жизнь успевают.

#4

если у тебя есть муж, ты считаешься нормальной, и такой как все. это требование социума.

#5

Для того, чтобы в трудную минуту кто-то был рядом. Тепло, как поддержка, опора. Знать, что что ты не один/одна в этом мире.

Гость
#6
OG

Для того, чтобы в трудную минуту кто-то был рядом. Тепло, как поддержка, опора. Знать, что что ты не один/одна в этом мире.

Я даже машину сама себе ремонтирую.
*** мне знать при этом, что я не одна

Гость
#7
Гость

Я даже машину сама себе ремонтирую.
*** мне знать при этом, что я не одна

Ты не одна в этом мире🤭

Гость
#8
Гость

Низачем. Пережитки прошлого.
Тем более, что во многих странах сейчас т.н. гражданские браки признаются наравне с официальными, нотариальными и церковными.

Гражданский это и есть официальный

Гость
#9
Гость

Я даже машину сама себе ремонтирую.
*** мне знать при этом, что я не одна

Чувствуешь тепло, когда меняешь колесо?
Это мужик с тонкой душевной организацией шлет тебе облачко любви

#10
Гость

Я даже машину сама себе ремонтирую.
*** мне знать при этом, что я не одна

Рада за вас. Я, видимо, не настолько самодостаточная. Мне важно знать, что есть человек, который все бросит и приедет, если мне нужна будет помощь.

Гость
#11
OG

Рада за вас. Я, видимо, не настолько самодостаточная. Мне важно знать, что есть человек, который все бросит и приедет, если мне нужна будет помощь.

Это называется "друг", и он не обязательно противоположного пола;)

Настя
#12

У многих жильё куплено ДО брака - что делить то? Разве что машины. На алименты можно подать и без брака-развода, мужчина всё равно записан как отец ребёнка.

Гость
#13

Все хорошо, только а ребенку брак зачем? Ребенку нужны мама и папа, а не муж и жена.

#14
Гость

Это называется "друг", и он не обязательно противоположного пола;)

Да, вы правы. И друзья даже преданее супругов иногда бывают.

Гость
#15
OG

Да, вы правы. И друзья даже преданее супругов иногда бывают.

Вся проблема брака в том, что муж и жена в идеале это друзья с сексом, а по факту сейчас брак это one night stay (потрахались и разошлись).

Не ну реально: красиво, дорого одетые ивидели друг друга в баре, на этом основании оценили финансовую перспективу "И умерли они в один день", посексились в туалете бара, или в лучшем случае у кого-то дома (а увидев в туалете кого-то еще, или в квартире не так лежащую вещь) и разбежались.

Дружба работает не так.

Гость
#16

Ну вы просто Кэп!🙂👍🏻

Гость
#17

Если вы не видите нужды в браке, значит, вам он и не нужен. Только на кой вы тему создали, непонятно.

Гость
#18

Брак нужен людям, которые не могут быть одни. Тем, кто по натуре одиночка, брак только мешает.

Гость
#19
JETICO

если у тебя есть муж, ты считаешься нормальной, и такой как все. это требование социума.

Прикольная антиутопия. Пойду, пожалуй, жить в тайгу.

Гость
#20

С этим вопросом обратитесь к батюшке в храме.

Гость
#21
Гость

С этим вопросом обратитесь к батюшке в храме.

Который на лексусе насосанном ездит нуну

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем