Гость
Статьи
Вопрос тем кто вышел …

Вопрос тем кто вышел из декрета и сохранил семью

Девушки/Женщины, те кто сумел выйти из декрета с чувством собственного достоинства и не развелись. Те кто выходил замуж сознательно, по любви, казалось бы за любимого и любящего человека. Те, у кого мужья неожиданно показали себя не с лучшей стороны в декрете. Те кого мужья убеждали что они некрасивы и глупы, хотя брали в жены с хорошей внешностью, с образованием, и с работой, независимых. Те кого попрекали куском хлеба и гнали на работу хотя никто никогда не собирался ее бросать. Те кому пришлось оправдывать все траты на себя, даже на мелочи (например-белье) как ребенку перед родителями. Те кому не разрешалось быть усталой/слабой/недовольной и хоть как-то отстаивать свои права, а за каждую оплошность наказывали молчанием или скандалом. Те на ком срывались и кому сливали весь негатив, просто потому что в данный момент вы оказались в подчинении и зависимости.  Те у кого комплекс отличницы, причем во всех сферах жизни, будь он не ладен!

Как вы выжили? Как вам удалось не сломаться? Как вы строили отношения после того как вернули себе свою финансовую независимость и стали на ноги? Простили ли вы такое отношение к себе? Как ваши мужья теперь к вам относятся? Счастливы ли вы в браке? Или развелись? #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я развелась 😁

Гость
#2

Теперь еще и зэпэшку забирать будет в семейный бюджет

Гость
#3

Я развелась.

Гость
#4

У меня даже половины вышеперечисленного не было, но я развелась и ни разу не пожалела. Второй декрет был уже с новым мужем - небо и земля не в пользу первого

Гость
#5

Меня в декрете никак не ущемляли. А вот когда пришло время выходить на работу, а я не смогла. Ребенок в садике постоянно болел. Вот тут и началось. Упрекал, гнал на работу. Говорил, что другие как-то же работают, а ты даже не пытаешься. А смысл пытаться? Ребёнок в саду максимум неделю, а потом 3 недели лечимся. Кому нужен работник на одну неделю в месяц. Бабушек у нас нет, помогать не кому.
Сейчас отношения наладились. Но я на работу так и не вышла. У нас случилась незапланированная беременность, и родился второй ребёнок. Муж успокоился, ничего не говорит. Надеюсь, что второй ребёнок будет не такой болезненный, и я смогу работать.

Гость
#6
Гость

У меня даже половины вышеперечисленного не было, но я развелась и ни разу не пожалела. Второй декрет был уже с новым мужем - небо и земля не в пользу первого

Расскажите поподробнее

Гость
#7

Да ладно. Все разводятся, ведь с личинусом можно отжать жилье и поставить мужлана на алики. Все смогли и ты сможешь, ты сильная!

Гость
#8

Никто после декрета семью не сохраняет, авторша. Это противоестественно! Насосала, поскакала, залетела, развелась, получила гордое звание ***. Личинуса маме и на охоту за следующим аленем - ведь это так весело! Сейчас бабы все так живут.

Золотая книга
#9
Гость

Никто после декрета семью не сохраняет, авторша. Это противоестественно! Насосала, поскакала, залетела, развелась, получила гордое звание ***. Личинуса маме и на охоту за следующим аленем - ведь это так весело! Сейчас бабы все так живут.

🤣🤣🤣👍

Гость
#10

Еще выживаю(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: