Гость
Статьи
Чем брак выгоден?

Чем брак выгоден?

Почему то многие женщины считают что замуж выходить типа выгодно.перечисляю выгоды о которых было сказано разными женщинами: 1. Возможность не работать и сидеть на шее у мужа(..без комментариев...)2. Возможность отхапать половину квартиры и прочее при разводе (без заключения бр. контракта, либо же при признании судом его недействительным).3. Алименты на детей.(Во первых многие мужчины не платят либо платят копейки, либо же, если бы женщины были чуточку умнее то знали бы что не обязательно выходить замуж, а достаточно его указать в документах как отца и возможно если ребёнок действительно ЕГО, то он обязан платить алименты на ребёнка).4. Психологические проблемы женщины. Страх одиночества и т.д. Моё мнение: Нет на всех ПаПоЧеК с золотым ПузИкоМ, и в наши времена вряд ли мужчины захотят брать на себя ответственность.И я всё же повторю вопрос: Неужели женщины настолько глупы что строят себе воздушные замки что изменят под себя партнёра, что он будет другим или что ткнув ему пальцем со словами "ТЫ ДОЛЖЕН" они прям вас так и будут на руках носить и боготворить вас ?)))моя позиция: Девочки, живите для себя, и не ждите от мужчин того, чего они вам вряд ли смогут дать. Думаю что адекватная женщина понимает о чём я пишу.

Авторша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгода брака в том, чтобы мужчина мог забрать половину бабьего имущества и получить содержание от бабы в браке и после его расторжения, если стал нетрудоспособным.

Дэвид Герберт Лоуренс
#2

Супружество — ключ к человеческой жизни, его нельзя отделить от вращения солнца, земного тяготения, от блуждающих планет и великолепия неподвижных звезд.

Гость
#3

Ну у каждого своя выгода конечно,мне кажется её видно и до брака,просто может кто-то такой наивный не видит этого пока тобой пользуются,для меня вступление в брак это нечто большее чем просто встречаться,это ответственность, показатель что вы серьезно намерены строить свою жизнь именно с этим человеком,взаимная поддержка и любовь,когда вы одно целое.

Авторша
#4
Гость

Ну у каждого своя выгода конечно,мне кажется её видно и до брака,просто может кто-то такой наивный не видит этого пока тобой пользуются,для меня вступление в брак это нечто большее чем просто встречаться,это ответственность, показатель что вы серьезно намерены строить свою жизнь именно с этим человеком,взаимная поддержка и любовь,когда вы одно целое.

Зачем женщине брак? Ну типо неужели вам нравится стирать готовить убирать всю квартиру, это же так тяжело.. Мужчина вам скажем что это нормально ты же женщина. Но вам не кажется что вся эта фигня про ответственность и про семью, просто звездёжь? На самом деле ваша сказка на браке уже заканчивается ибо люди привыкают друг другу и всё становится таким обычным и пресным. Мне вот важно постоянно быть в состоянии романтики а в браке это 1% из 100%.
Почему конкретно вы вышли замуж? Ведь по сути брак это обязанности типа если бы вы жили одна вам бы не пришлось убирать и стирать чьи то вещи и или что то ещё.

Гость
#5
Авторша

Зачем женщине брак? Ну типо неужели вам нравится стирать готовить убирать всю квартиру, это же так тяжело.. Мужчина вам скажем что это нормально ты же женщина. Но вам не кажется что вся эта фигня про ответственность и про семью, просто звездёжь? На самом деле ваша сказка на браке уже заканчивается ибо люди привыкают друг другу и всё становится таким обычным и пресным. Мне вот важно постоянно быть в состоянии романтики а в браке это 1% из 100%.
Почему конкретно вы вышли замуж? Ведь по сути брак это обязанности типа если бы вы жили одна вам бы не пришлось убирать и стирать чьи то вещи и или что то ещё.

Мультиварки, стиралки и умные пылесосы творят чудеса, так что это не есть проблема, в наши-то дни. Не нужно переоценивать бытовуху. Важнее находиться в состоянии романтики? Ну, это непригодность для семейной жизни. В реальной, взрослой жизни преобладает быт и реальные вопросы-проблемы, а не фантики и розовые бабочки в животе. В поисках постоянной романтики можно скитаться до старости.

Гость
#6
Авторша

Зачем женщине брак? Ну типо неужели вам нравится стирать готовить убирать всю квартиру, это же так тяжело.. Мужчина вам скажем что это нормально ты же женщина. Но вам не кажется что вся эта фигня про ответственность и про семью, просто звездёжь? На самом деле ваша сказка на браке уже заканчивается ибо люди привыкают друг другу и всё становится таким обычным и пресным. Мне вот важно постоянно быть в состоянии романтики а в браке это 1% из 100%.
Почему конкретно вы вышли замуж? Ведь по сути брак это обязанности типа если бы вы жили одна вам бы не пришлось убирать и стирать чьи то вещи и или что то ещё.

Не повезло тому кто живёт в качестве дом.работницы или прислуги, это сами себя довели и допустили это.Что за стереотип что во вступление в брак жена должна превратится в Золушку , безукоризненно выполнять всю бабскую работу, всё должно быть вмеру нужно правильно распределить время и приоритеты и романтика она либо есть сразу либо нет,а если пропала то как раз и виновата эта бытовуха.Никому не понравилось бы стирать, убирать, готовить 24/7,но знаете, когда есть любимые которые ценят эту заботу,то ты понимаешь зачем ты это делаешь.И вообще круто когда нет разделения на обязанности муж.жен.когла помогают друг другу во всём

Гость
#7
Авторша

Зачем женщине брак? Ну типо неужели вам нравится стирать готовить убирать всю квартиру, это же так тяжело.. Мужчина вам скажем что это нормально ты же женщина. Но вам не кажется что вся эта фигня про ответственность и про семью, просто звездёжь? На самом деле ваша сказка на браке уже заканчивается ибо люди привыкают друг другу и всё становится таким обычным и пресным. Мне вот важно постоянно быть в состоянии романтики а в браке это 1% из 100%.
Почему конкретно вы вышли замуж? Ведь по сути брак это обязанности типа если бы вы жили одна вам бы не пришлось убирать и стирать чьи то вещи и или что то ещё.

С появлением мужа в моей жизни у меня появилась приходящая раз в неделю домработница и полностью отпада необходимость закупать продукты. Каждый день я ем свежеприготовленный ужин, а в выходные ещё завтрак и обед и готовлю при этом 1-2 раза в неделю максимум. Мечтая купить свою маленькую квартиру студию я стала хозяйкой 200кв дома с садом. Муж так же очень помогает мне в работе и карьере и незаменим в воспитании детей

Гость
#8
Гость

С появлением мужа в моей жизни у меня появилась приходящая раз в неделю домработница и полностью отпада необходимость закупать продукты. Каждый день я ем свежеприготовленный ужин, а в выходные ещё завтрак и обед и готовлю при этом 1-2 раза в неделю максимум. Мечтая купить свою маленькую квартиру студию я стала хозяйкой 200кв дома с садом. Муж так же очень помогает мне в работе и карьере и незаменим в воспитании детей

Ну вот и пример. Сразу все плюшки прилетели в браке.

Гость
#9

Сидеть на шее- это смотря какая женщина, и смотря какой мужчина.
Отхапать квартиру у мужа- нереально, сейчас законы такие, если квартира куплена до брака- то не муж у жены, ни жена у мужа не может отхапать.
У меня мать у подруги купила квартиру сыну, а оформила на подругу, ( не знаю , из каких соображений) , которая на тот момент была замужем. Потом подруга развелась, и бывший муж у брата забрал половину хаты. Хотя он даже не имел отношения к ней.
Потому что, куплено в браке. Если до брака- то никак не забрать.
Алименты- сейчас многие не платят, или платят такие гроши, что смешно. У меня у одной знакомой, алименты на двух!!!!!! Детей, 3000.
Псих.проблема- сейчас женщины уже иначе мыслят, есть мужчина- есть, нет- нет. И без мужчины норм.

Гость
#10

Инфантилизм цветёт и пахнет. Брак не выгоден мужчине или женщине, брак выгоден государству, которое за счёт этих самых мужчин и женщин получает бесплатных юнитов. Но поскольку государства у нас, как организации - хрен.овые, то и браки такие же.

Авторша
#11
Гость

Мультиварки, стиралки и умные пылесосы творят чудеса, так что это не есть проблема, в наши-то дни. Не нужно переоценивать бытовуху. Важнее находиться в состоянии романтики? Ну, это непригодность для семейной жизни. В реальной, взрослой жизни преобладает быт и реальные вопросы-проблемы, а не фантики и розовые бабочки в животе. В поисках постоянной романтики можно скитаться до старости.

Не у всех уровень заработка позволяет иметь умные пылесосы, а на дешёвые варианты надежды нет, т.к. они ломаются через неделю, как говорится: скупой платит дважды. Может именно Ваш уровень заработка позволяет но речь не о заработке и не о технике, главный мой вопрос: Почему женщины хотят замуж? Ощущение будто бы они там видят золотые горы, реки любви, безоблачные дали , сказку и надёжность. Но по факту это те же самые отношения которые вряд ли изменят что либо, только есть штамп в паспорте и от партнёра *** сбежишь предварительно не потаскавшись по судам).
Что касается домашних обязанностей то зачастую мужчина услашав вашу просьбу помыть полы или посуду за собой тут же напомнит вам кто тут главный, а кто женщина).

Следующая тема