Гость
Статьи
Разрываюсь между мужем …

Разрываюсь между мужем и мамой

Здравствуйте.Мы с мужем и дочкой живём с моей мамой. Дом купили в ипотеку.Большую часть ипотеки платим мы,мама в меру своих возможностей(маленькая пенсия) помогает.Делали ремонт,обустраивали тоже вместе.(мама помогала чем могла) сейчас муж не хочет жить с моей мамой и предлагает продать дом и разделить деньги пополам Мама же отказывается ни в какую продавать дом не хочет. Я предлагала мужу уйти жить отдельно.пока снимать а потом взять свою ипотеку и купить жилье.Он отказывается.Не хочет оставлять дом маме.Говорит что очень много в него вложил.И постоянно ругается со мной,что жить с мамой не выносимо. Я мечусь как между двух огней.Не знаю что мне делать.Помогите советом.Как убедить мужа оставить дом и уйти начать всё с нуля.Или как убедить маму продать этот дом.Как правильнее себя повести

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А мама-то ваша где раньше жила?
Почему у нее нет свей хаты?

Гость
#2

С мамой жить не нужно взрослым людям, а тем более когда есть своя семья

Гость
#3

Хрен вы убедите мужа дом оставить. Это получается мужик пахал-пахал и дом теще оставить? А самому на квартиру пахать? Не, не логично. В крайнем случае купить вашей матери студию, а самим жить в доме.

Irony
#4

Тут всё сложно, ибо муж - баран. Как можно купить дом в ипотеку и поселится там с мамой (и не важно своей или твоей). Да и ты, авторша, гений не меньше - вложить в дом и уйти, да ещё и с ипотекой за него (она же никуда не денется), а потом взять вторую ипотеку.
Вот это дичь.

Гость
#5

Автор, муж не может ни с Вами договориться, а с Вашей мамой. Вы в этой ситуации - буфер. Вот им нужно и перестать быть. Когда твой муж говорит - а твоя мама, Вы жестко отвечаете - иди к ней и сам говори. Также с мамой - а твой муж. У тебя есть к нему претензии - иди с ним и разговаривай. Вам надо устраниться из этой войны. Сложно, но, возможно

#6

Сделайте раздельные входы в дом, чтобы 2 квартиры были. У матери свой, у вас - свой.

#7

Есть еще вариант уйти Вам с мамой и жить отдельно.

Гость
#8

Шли мужа и маму на Х...
И живи спокойно одна.

Гость
#9

Реальный дали совет. Сделать раздельные входы и сделать половины. Половина Вашей семьи, половина мамина. Отдельные холодильники, столы на кухне. У Вас нет выбора, кроме как делать комуналку

Гость
#10
Гость

Хрен вы убедите мужа дом оставить. Это получается мужик пахал-пахал и дом теще оставить? А самому на квартиру пахать? Не, не логично. В крайнем случае купить вашей матери студию, а самим жить в доме.

Хорошая идея купить маме отдельное жилье.

Босиком по росе
#11

А кто на первоначальный взнос давал ?
Где жила сама до этого? Может она продала что-то своё и вложила в этот дом? Тогда имеет полное право там тоже жить.
Раньше надо было думать.
Наверняка знали, смогут ли ужиться ваш муж и мать.
Знаю семьи, где все живут дружно вместе.
Моя мама точно не смогла бы жить с чужим мужчиной(зятем).

Гость
#12

Либо мама, либо муж. Не получится нормальной семьи, живя с мамой. Это опыт многих семей. Не то, что даже многих, а массы семей. Хотите влиться в ряды - пожалуйста.

Гость
#13

Либо мама, либо муж. Надо жить отдельно от родителей. Не получится нормальной семьи, живя с мамой. Это опыт многих семей. Не то, что даже многих, а массы семей. Хотите влиться в ряды - пожалуйста.

Ляля
#14

А куда делось мамино жилье?что-то вы не договариваете.

Гость
#15

Очень не хорошая тема,не порядочная.Решили отобрать с мамой дом.Все бывает,может разведешься,а домик пригреть хочется.Если мужчина не дурак ,отсудит.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем
Предыдущая тема