Гость
Статьи
Как узнать, что пора …

Как узнать, что пора разводиться?

С мужем живём 7 лет, 4года в браке, ребёнок 10мес. Как на качелях то все идеально хорошо, спокойно, планы на будущее совместные, то неожиданно конфликт на ровном месте и дело до развода. Уже несколько раз так было, но получалось замять и снова войти в русло размеренной семейной жизни. Сейчас такие периоды участились, 1 раз в месяц точно! На данный момент подано заявление о разводе. Основные причины конфликтов: меня не устраивает что он выпивает часто, играет в приставку, может оскорбить, повысить голос, послать очень далеко на долго это все очень эмоционально происходит, чувствую себя в такие моменты униженной и оскорбленной. Его не устраивает что я пилю его и выношу мозг, то что прошу помощи в то время как занят игрой и пр. Вопрос в том что неужели отношения себя исчерпали?! Меня достали эти токсичные отношения и хотелось бы конечно почувствовать себя свободной и независимой от мужчины. А с другой стороны жалко то что строилось несколько лет вот так просто разрушить..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

когда кольцами обменялись,то тогда и разводиться уже пора...

#2

Вы не прошли испытание чем-то, сложно сказать со стороны в чем именно дело. Неважно, сколько лет вы там вместе, хоть 150, важно, какие именно ситуации вы проживали вместе.
У меня был идеальный парень первый год отношений, буквально сдувал пылинки, решал проблемы, платил за все. Спустя три года совместной жизни при снижении доходов из-за короны превратился в морального урода, чуть не бился со мной за то, что я зарабатываю в три раза меньше и не кидаю все и не иду в продавцы, которые по его мнению зарабатывают больше. Было всего две ссоры по пьяни, когда он ни с того ни с сего мне словесно оскорбил моих родителей (за то, что не миллионеры) и назвал меня никчемной (я главный бухгалтер и по дому все делаю).
На данный момент все снова "хорошо", но я его уже как мужчину не воспринимаю, жду момент уйти.
Может ваш не прошел испытание маленьким ребенком.
Факт в том, что там где нужно договариваться, помогать друг другу пережить тяжелые времена, люди к сожалению выбирают выпить и разругаться.
Я надеюсь, что не все мужчины такие.

#3

Поуй,поднимайте дальше статистику разводов,что бы думающие в загс не пёрлись!

#4

Вот гад, в приставку играет. А так смешной набор претензий, вообще не повод для развода. Когда проходят гормональные дела люди становятся тем, кто они есть на самом деле. Мужчины, например, ненавидят систему ухаживания за женщинами, потому рано или поздно бросают этим заниматься и начинают относится к жене как к обычному человеку. Женщины не любят заниматься сексом когда им не хочется, потому рано или поздно начинают динамить мужей.

#5
СОЛИСТ

Поуй,поднимайте дальше статистику разводов,что бы думающие в загс не пёрлись!

А ничего страшного в разводе нет (разве что зря на свадьбу тратились).
Лично мне делали предложение четыре раза, согласилась я только на четвертое. Очевидно, что уже три развода бы имела и четвертый на подходе. Это большая удача - один партнер на всю жизнь. К сожалению, сначала приходится "перецеловать сотни лягушек, чтобы появился принц".

Гость
#6

Автор, уже все разрушено. Вашим мужем. Увы, большинство мужиков начинает себя сволочнее вести, когда ребенок рождается.

Гость
#7
детектор чайки

Вы не прошли испытание чем-то, сложно сказать со стороны в чем именно дело. Неважно, сколько лет вы там вместе, хоть 150, важно, какие именно ситуации вы проживали вместе.
У меня был идеальный парень первый год отношений, буквально сдувал пылинки, решал проблемы, платил за все. Спустя три года совместной жизни при снижении доходов из-за короны превратился в морального урода, чуть не бился со мной за то, что я зарабатываю в три раза меньше и не кидаю все и не иду в продавцы, которые по его мнению зарабатывают больше. Было всего две ссоры по пьяни, когда он ни с того ни с сего мне словесно оскорбил моих родителей (за то, что не миллионеры) и назвал меня никчемной (я главный бухгалтер и по дому все делаю).
На данный момент все снова "хорошо", но я его уже как мужчину не воспринимаю, жду момент уйти.
Может ваш не прошел испытание маленьким ребенком.
Факт в том, что там где нужно договариваться, помогать друг другу пережить тяжелые времена, люди к сожалению выбирают выпить и разругаться.
Я надеюсь, что не все мужчины такие.

Спасибо за развёрнутый ответ. У меня тоже ощущение бывает что я жду момент после которого окончательно и без поворотно точку можно будет поставить. В отношениях было всякое. Что касается родителей, моя мама уже давно на мужа в обиде за меня (однажды нам пришлось с ребёнком на пару дней к ней уехать чтобы проучить мужа за неприятный поступок). И я с его родителями стараюсь общение на минимум свести, потому что при любом конфликте я у них крайняя остаюсь, даже когда муж напился и на три дня к другу уехал, сказали что это я его значит довела до такого🤦‍♀️ извините за подробности, просто хочется более понятно картину происходящего описать)

Гость
#8
детектор чайки

А ничего страшного в разводе нет (разве что зря на свадьбу тратились).
Лично мне делали предложение четыре раза, согласилась я только на четвертое. Очевидно, что уже три развода бы имела и четвертый на подходе. Это большая удача - один партнер на всю жизнь. К сожалению, сначала приходится "перецеловать сотни лягушек, чтобы появился принц".

У меня была только одна "лягушка" это мой муж) Всегда думала что он и есть мой принц..

Гость
#9
Гость

Автор, уже все разрушено. Вашим мужем. Увы, большинство мужиков начинает себя сволочнее вести, когда ребенок рождается.

Да, согласна! По сути то что сейчас есть в наших отношениях удерживаю я. С его стороны уже все решено и разрушено. Но я ищу за что бы зацепиться и спасти отношения.

#10
Гость

Спасибо за развёрнутый ответ. У меня тоже ощущение бывает что я жду момент после которого окончательно и без поворотно точку можно будет поставить. В отношениях было всякое. Что касается родителей, моя мама уже давно на мужа в обиде за меня (однажды нам пришлось с ребёнком на пару дней к ней уехать чтобы проучить мужа за неприятный поступок). И я с его родителями стараюсь общение на минимум свести, потому что при любом конфликте я у них крайняя остаюсь, даже когда муж напился и на три дня к другу уехал, сказали что это я его значит довела до такого🤦‍♀️ извините за подробности, просто хочется более понятно картину происходящего описать)

Вы главное не вините себя при любом раскладе. Знайте, люди живут и более ужасной жизнью в браке ради детей, жилья, разных обстоятельств. Вы не первая, кого послал на/уй муж и не последняя. Да, мы изо всех сил пытаемся сохранить сказку, но иногда наступает точка кипения и ты уже из прекрасной гордой принцессы превращаешься в ту, которая простила оскорбления и иногда и замахивания, хамство и тд.
Но это не значит, что вам нужно перестать любить себя. Это не вы стали ничтожеством, вы такой же нормальный человек как и были, просто обстоятельства и ваш муж сегодня ведут себя иначе.
И запомните раз и на всегда - 90% из тех баб, которые кричат "фууу терпила, не уходишь на улицу от плохого мужа", сами терпят еще похуже вещи. Вы кузнец своего счастья - любое решение правильное, любое решение ваше.

Гость
#11

Это кому как. Кто-то слова дура терпеть не станет, а кто-то будет синяки замазывать, но не разводиться

У меня правило простое: между нами 10 шагов, я делаю 5 и если мне не идут навстречу, то все.

Семья - это тихая гавань в бушующем океане жизни для всех участников. Лично я не готова воевать за счастье еще и внутри нее. Если кому-то плохо, надо искать компромисс, который всех устроил бы. Если это невозможно, то селяви.

Но у нас принято пресекать агрессию на корню. Никаких оскорблений. Никогда. И уж тем более повышения голоса. Мы вместе против ситуации, а не против друг друга.

Но разводиться в первый год ребенка я бы не стала. Гормоны и все дела. Подождала бы до 13-14 месяцев. Но зависит от ситуации.

Гость
#12

Уже ж сказали миллион раз:"Когда вам друг на друга пофиг. Совсем." Так что давай, заявление забирай и разбирайтесь.

Гость
#13

"Его не устраивает что я пилю его и выношу мозг"
Разводиться надо было сразу, как расписались. Чтобы дважды в захс не ходить. С такой негодной теткой конечно не повезло мужику....

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем