Гость
Статьи
Если бы вам муж …

Если бы вам муж сказал, что ему идти домой не хочется?

Или сделали? Если бы вам муж сказал, что ему идти домой не хочется, потомучто там вас видеть не хочет,что бы вы ему ответили?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ну не приходи", что еще на это можно ответить?

#2

Я съехала из его квартиры обратно к себе домой. Уже три года, как он утверждает, что я его не так понял, и что ненормально, когда муж и жена не живут под одной крышей. А я, как съехала, поняла, насколько лучше жить по отдельности и просто встречаться, иногда ночевать друг у друга.

#3

Что пора разводиться.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4

Я бы спросила в чем причина такого отношения и попыталась бы с ним это решить.
Но я мужа люблю, а что вам делать не знаю.
Я не знаю какие у вас отношения.

Sam
#5

В первую очередь надо узнать в чем причина и делать это без упрёков. Короче общайтесь с человеком так как хотели бы чтобы общались с вами. А потом уже и будет ясно, что делать дальше.

Гость
#6

Ну смотря при каких обстоятельствах. Варианты моей реакции: 1. Порадовалась бы, что сам сваливает на время - хоть отдохнуть от него. 2. Свалила бы сама по-быстрому, пока не передумал, и потом с чистой совестью - ну, ты же сказал, что не придёшь....мне всегда есть куда свалить, у меня папа в Геленджике живёт) я всю жизнь чуть есть свободная минутка - сразу к ним. 3. Использовала как железобетонный повод для развода, если б он реально достал. Ну, и дети выросли. Ну.... В целом, это всё) вариант "удавилась бы с горя" отпадает.

Андроид
#7

вначале надо задать ему вопрос- почему он вас видеть не хочет. и от этого плясать

Гость
#8

Он просто устал. У меня так же бывает, когда с работы иду.
Важно, что чувствуете Вы. Если любите, спросите что не так. Может, Вы его не отпускаете заняться своими делами или с друзьями погулять. Ему не хватает воздуха, скорее всего.
Вам советуют ответить "не приходи" или самой "свалить", но это только если напряжение в семье уже нехилое, уже затянут конфликт. На пустом месте так не делают конечно.

Гость
#9

Блин, ну я же в шутку немного утрировал, про свалить). Это работает, если у вас стабильная семья, ну и бывает, что человеку просто отдохнуть охота, быт заел. Но не так же, что усугублять конфликт. Если поссорились или чем-то невольно достали/обидели мужа, надо переждать, пока он отойдет, и аккуратно выяснить причину и устранить недоразумения.

Гость
#10

*утрировала

Гость
#11

Когда такое говорят, значит вы его очень сильно достали, очень...
Что тут делать? Если нет детей - развод.

Лада
#12

Ничего не надо отвечать..Просто проанализируйте, как вы его встречаети и что делаете потом. Претензии с порога? Кислая мина ваша? Попреки и недовольство? А надо -встретила, поцеловала, молча накормила и ушла дальше заниматься своими делами. Отдохнет, сам к вам придет с рассказами и расспросами. Как в тех сказках -сначала накорми, потом все разговоры.

Гость
#13

1. путь приезжает, ужин и тишина ждут его
2. сходите к мозгоправу оба. без шуток. если вы не можете поговорить дург с другом, то через него это сделаете. Пока на развод обидок не накопилось.

это _охрененно_ что он честно говорит. Это даёт шанс на спокойное решение проблемы, при любом исходе.

Гость
#15

Мой один раз так сказал...уже два года периодически в машине ночуют на паркинге ( я никак простить не могу те конфликты и обиды)..Сейчас пытается по новой строить отношения...а меня как отрубило

Гость
#16
Лада

Ничего не надо отвечать..Просто проанализируйте, как вы его встречаети и что делаете потом. Претензии с порога? Кислая мина ваша? Попреки и недовольство? А надо -встретила, поцеловала, молча накормила и ушла дальше заниматься своими делами. Отдохнет, сам к вам придет с рассказами и расспросами. Как в тех сказках -сначала накорми, потом все разговоры.

сначало муж с цветами приходит и сюрпризами..а потом его уже кормят. Настоящие женщины авансом не дают

Лада
#17
Гость

сначало муж с цветами приходит и сюрпризами..а потом его уже кормят. Настоящие женщины авансом не дают

на каждый день никаких сюрпризов не хватит. А кушать хочется всегда. И тишины.

Эгоистка
#18

Я мужу сама иногда так говорю
Но не что его видеть не хочу, а что не хочу домой, потому что меня там не ждут (он задротт)
Обижается, может пойти поискать
Но как по мне, так это манипуляция, если не объясняется контекст
"я не хочу идти домой, потому что ты мне портишь настроение истериками" - это конструктивно
"не хочу идти домой, просто потому что" - это манипуляция, чтобы перед ним селились, пытаясь угодить
Но как правило, если мужчина говорит это впервые за много лет - вы очень сильно наплужили

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 343 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем
Следующая тема