Гость
Статьи
Жить или оставить все …

Жить или оставить все как есть

Психологически сложно. Поможет хоть чем-то психолог, если много стресса?
Навалилось все вместе.
Теперь я как больная какая то.
Люблю своего мужа, он меня променял на другую, всегда выбирал других но не меня.
Я его простила, вернулась к нему, но в глубине души осадок остался. Мне сложно с ним жить, мне сложно сказать ему люблю, я не верю ему когда он мне говорит люблю. В глубине души я его не простила, не отпустила всю ситуацию.
Больно, обидно и досадно, хотя у нас все хорошо.
Стоит ли дальше жить, если моя душа не спокойна? Я каждый день плачу, когда его нет, мне без него хорошо, с ним 50 на 50. Я сама не пойму ничего. #предательство #обида #стресс

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я страдала-страданула, с моста в реку сиганула ..."-частушка.

#2

Ему измени,только в тихую!!!
,лучше любого психолога поможет!

Гость
#3

Я полагаю, вы и сами чувствуете, что муж может снова вам изменить. Всё, доверие утеряно, а без него отношений быть не может
Раз без него хорошо, а с ним не очень, то это уже показатель.
Если любите до сих пор, можно попробовать обратиться к семейному психологу. Это при условии что муж понимающий, и не будет вякать "ээ! Я думал ты меня простила, а ты вон как, ш.алава!"
А если не любите, а живёте просто по привычке то, думаю, стоит разойтись. Поживёт для себя, а там, может, и достойный человек встретится
Что бы вы ни выбрали — счастья вам, автор!

Гость
#4

Не верю я, когда говорят, что простили измену. А как вообще можно простить предательство? Вот и автор не простила. Вернулась к нему, но точит и точит ее обида на изменщика. Не знаю, автор, по опыту своей матери могу сказать, что измену прощать нельзя даже на словах, люди же не меняются, он так и будет вам всю жизнь изменять, а вы - плакать в подушку от обиды.
Нет, я понимаю, почему на измену закрывают глаза:
- ради выгоды
- ради сохранения видимости семьи (хотя зачем - но это уже другая история)
- из-за жалости к самой себе, жаль потраченные годы
- из-за страха остаться одной.
Какая была причина у автор - неизвестно. Но, увы, как в одну реку нельзя зайти дважды, так и жить с ненадежным человеком - это только себя изводить.

Гость
#5

Ну вот еще. Из-за какого -то мужла... Луиза Хей Вам в помощь!

Гость
#6

Не простила, но вернулась......
Не живу, а мучаюсь.....
Плачу, когда нет.....50/50...

Вы доведете до невроза и себя, и мужа!

Гость
#7

ну типично по-бабски - я его простила и тут же - я его не простила:))

НЕ прощает баба измены /предателэьства и дальше по списку НИ-КОГ-ДА, ты ж знаешь это, ну чё ноешь-то?
Он тебя не променял, он тебя и не выбирал никогда, сама же про это пишешь, ну тут уж твоя вина только - зачем за мужика выходила, зная, что он тебя не любит , но и этого мало - ты для него мало значима, а это хуже некуда

калина
#8

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье? Обычно недолго, и это обидно.
счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА
ЛЮБОВЬ
ПРОЩЕНИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ
НАДЕЖДА.
ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ. Ни один брак, семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить, что любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья. Но что такое любовь?
«Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8). Такая любовь «никогда не проходит», а значит, будет существовать всегда. С годами она становится только сильнее. А поскольку она терпелива, добра и готова прощать, ее по праву можно назвать «совершенными узами единства» (Колоссянам 3:14). Поэтому отношения, построенные на такой любви, прочные и счастливые, несмотря на то, что люди продолжают делать ошибки.
Неверность подрывает доверие и может разрушить брак. Если в семье есть дети, то они могут пострадать эмоционально, озлобиться или почувствовать себя нелюбимыми и брошенными.
брак — это священный союз. Супруги, которые помнят об этом, стараются укреплять свой брак. Когда возникают трудности, они не спешат разорвать отношения. Их любовь сильна и прочна. Такая любовь «все переносит», она помогает преодолеть трудности и сохранить гармонию и мир в браке.
Вам решать продолжать жить или нет. Мой совет серьезно взвесить все "за" и "против" и уже потом принимать решение.

калина
#9

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье? Обычно недолго, и это обидно.
счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА
ЛЮБОВЬ
ПРОЩЕНИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ
НАДЕЖДА.
ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ. Ни один брак, семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить, что любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья. Но что такое любовь?
«Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8). Такая любовь «никогда не проходит», а значит, будет существовать всегда. С годами она становится только сильнее. А поскольку она терпелива, добра и готова прощать, ее по праву можно назвать «совершенными узами единства» (Колоссянам 3:14). Поэтому отношения, построенные на такой любви, прочные и счастливые, несмотря на то, что люди продолжают делать ошибки.
Неверность подрывает доверие и может разрушить брак. Если в семье есть дети, то они могут пострадать эмоционально, озлобиться или почувствовать себя нелюбимыми и брошенными.
брак — это священный союз. Супруги, которые помнят об этом, стараются укреплять свой брак. Когда возникают трудности, они не спешат разорвать отношения. Их любовь сильна и прочна. Такая любовь «все переносит», она помогает преодолеть трудности и сохранить гармонию и мир в браке.
Вам решать продолжать жить или нет. Мой совет серьезно взвесить все "за" и "против" и уже потом принимать решение.

Гость
#10

Вы столкнулись с изменой, но будьте уверены, что Бог понимает ваши чувства. Просите его об утешении и руководстве, и он поддержит вас . Если вы решили простить вашего спутника жизни и сохранить брак, вам обоим необходимо приложить немало усилий, чтобы восстановить отношения. Простить — значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней. Простить не значит преуменьшить случившееся или сделать вид, что ничего не произошло.

Чувство обиды – нормальная реакция на неверность супруга. Но если ты простил своего брачного спутника, остерегайся, чтобы не допустить длительному чувству негодования свести на нет то добро, которое ты сделал, простив. Кипит ли чувство обиды тихо внутри или его беспощадно изливают наружу, постоянная обида приносит вред обоим брачным спутникам. Почему? Один врач говорит: «Если вы обижены на вашего супружеского спутника, это потому, что вы все еще его любите. Поэтому отстраняясь друг от друга или ища возмездия, вы не только раните своего брачного спутника, но и приносите разрушение себе. Вы еще дальше разрушаете отношения, которые вам бы хотелось иметь неповрежденными».«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
Берегите свой брак изо всех сил, потому что брак - устройство Бога. Сохранив семью, вы получите одобрение Бога.

Гость
#11

Вы думаете вы одна в такой ситуации? К сожалению нормальные мужики, те кто не пьет, а живет, часто погуливают. Вы же написали что у вас все нормально. Почитайте блог в жж эволюция! Многое поймете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема