Гость
Статьи
Если бы вам оставалось …

Если бы вам оставалось жить пол года

Если бы вам оставалось жить пол года, что бы вы поменяли в своей жизни? Что сделали бы? Чему посвятили бы это время?

Лёля
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

даже думать об этом не хочется....

Мэриэм
#3

Правильно гость1 подметила,наверное,провела бы остаток дней рядом со своим любимым человеком...Была бы день и ночь возле него.Он смысл моей жизни.

MaryAnn
#4

Если бы так было,то я бы пошла сделала тату,прыгнула бы с парашютом,научилась бы наконец плавать, покрасила бы волосы в малиновый,отдала бы все,что у меня есть,моим близким и нуждающимся людям,слетала бы в Рио,чтобы наконец увидеть статую Христа Искупителя,поцеловала бы понравившегося мужчину на улице и обязательно,сказала бы всем,кто мне близок,как много они для меня значат и как я их люблю.

Гость
#5

потратила бы все сбережения на отдых по разным странам. Пожила бы по человечески

гость
#6

Дважды были ситуации, когда была высокая вероятность. Потом ощущение небытия, вроде всё сделано. Через пару месяцев находится ещё что-нибудь, что надо сделать.

Джен
#7

Я бы постоянно говорила дорогим людям, насколько их люблю. В обычной жизни этому не всегда придаешь значение.

Гость
#8

я предпочла бы не знать этого

Олюня
#9

Попрощалась бы с теми, кто дорог. Раздала им свои вещи. Собрала бы все деньги и укатила жить на море, туда где тепло. Купалась бы там, грелась на пляже целыми днями. Ела бы всё, что душе угодно, делала то, что люблю, и что приносит наслаждение. Занималась экстримом.

Странно, но когда я думаю об этом, мне становится хорошо, и совсем не страшно оказаться в такой ситуации.

#10

Работала бы над своей душой. Размышляла бы о своих грехах, кого обидела, где была неправа. По возможности попросила бы прощения у всех, перед кем виновата. Смерти не боюсь, хотела бы знать заранее.

ааа
#11

Пробовала бы искупить свои грехи.

Гость
#12

Провела бы это время с сыном. Попросила бы прощения и тех, кого обидела.

Гость
#13

ха,моему знакомому поставили рак,лечился,исхудал,все бестолку,метастазы пошли уже далеко,так вот он продал кв и вс бабки прогулял в течении 4-х мес в США, а потом резко пошел на поправку,живет уже два года после поправки в съемной комнате,ибо на работу в 46 устроиться трудно,а семьи нет.родственнички отвернулись,т.к. надеялись бабла отгрести от кв его,а он их послал.вот он и говори,что лучше бы помер тогда,настолько му тяжело

Гость
#14

ну а чего уже менять то? ела бы в свое удовольствие , вообще ни че не делала бы (по дому ) ,без стеснения и мук совести трахалась бы сразу же , с теми кого сиюминутно захотела .

дочка
#15
Гость

ну а чего уже менять то? ела бы в свое удовольствие , вообще ни че не делала бы (по дому ) ,без стеснения и мук совести трахалась бы сразу же , с теми кого сиюминутно захотела .

"Ну ты прям как животное какое-то"))

дочка
#16

Кредит бы взяла и замутила ремонт, завещание написала, потом просто уехала бы далеко и там умерла.

Гость
#17
дочка

ну а чего уже менять то? ела бы в свое удовольствие , вообще ни че не делала бы (по дому ) ,без стеснения и мук совести трахалась бы сразу же , с теми кого сиюминутно захотела .

"Ну ты прям как животное какое-то"))

а чего уже перед смертью то строить из себя ? На самом деле умирай мы все молодыми (а не в старости - в дименции , старческой депрессии и физическом упадке ) мы бы и вели себя перед смертью- просто и банально на уровне инстинктов (инстинктов к удовольствиям) а вся шелуха сама собой отпадает на пороге смерти , отпадают даже любимые люди, дети , родители и проч . Ты остаешься один на один с самим собой и один на один со страхом неизвестности, боли и реального полнейшего конца бытия конкретно для тебя (для все остальных бытие будет весело и мило продолжаться...)

Гость
#18

Привела бы наследственные дела в порядок и уехала бы к морю.

Гость.
#19
Лёля

Если бы вам оставалось жить пол года, что бы вы поменяли в своей жизни? Что сделали бы? Чему посвятили бы это время?

В монастырь уехала бы естественно. И вымаливала бы у бога прощения за свою поганую, грешную, и безбожную жизнь.

дочка
#20
Гость

а чего уже перед смертью то строить из себя ? На самом деле умирай мы все молодыми (а не в старости - в дименции , старческой депрессии и физическом упадке ) мы бы и вели себя перед смертью- просто и банально на уровне инстинктов (инстинктов к удовольствиям) а вся шелуха сама собой отпадает на пороге смерти , отпадают даже любимые люди, дети , родители и проч . Ты остаешься один на один с самим собой и один на один со страхом неизвестности, боли и реального полнейшего конца бытия конкретно для тебя (для все остальных бытие будет весело и мило продолжаться...)

Да? Ну ладно. Тогда бы я ещё на мальчиков по вызову потратилась, раз так. И чтоб не старше 25. Хотя я и сейчас могу это сделать, никто не держит...

Штучка
#21

Я бы прожила эти дни на подворье монастыря и несла любое послушание. Пыталась бы максимально очистить душу и жить во Христе.

Олюня
#22
дочка

Кредит бы взяла и замутила ремонт, завещание написала, потом просто уехала бы далеко и там умерла.

Ремонт перед смертью? Оригинально)))))

Сара Барабу
#23

Ничего особого не стала бы делать. Разве что при необходимости переоформила бы парочку документов и обналичила бы свои карточки или просто записала бы пин-коды так, чтобы родные смогли снять деньги на мои похороны и поминки (накопления некоторые есть, но пин-коды никому не говорила). Горе, конечно, жалко, но человека все равно уже не вернешь, так хотя бы материально пусть им будет попроще. Ну а так - повидалась бы с родственниками напоследок, съездила бы к ним, если бы здоровье позволяло.

эхо
#24

хочется написать сделала бы - это, сделала бы то, а по сути скорее всего первые несколько недель рыдала от жалости к себе, потом бы попыталась сходить к другому врачу, потом бы опять рыдала, потом бы была депрессия, а потом сдохла бы раньше из-за того, что внутри уже умерла

Мама Стифлера
#25

Пришла бы в бывшему мужу, рассказала все и попросила со мной поехать на море на 2 недели. А потом уже все дела уладила и т.п.

петарда
#26
Олюня

Ремонт перед смертью? Оригинально)))))

Ничего оригинального.Все бабушки стараются так сделать ,а то соседи придут на похороны, а там обои старые неудобно..

петарда
#27

И раз уж через пол года умирать,значит есть какая то болезнь и не захочется и не сможется подняться и прыгать с парашютом и экстрим делать

гость
#28

Примерно такая ситуация была. Первым делом съездила с мужем в отпуск, о котором он мечтал год. Потом переделала все дела, которые откладывала. Например перепрописала близких так, как собиралась давно. Кого к бабушке, кого в новую квартиру. Вплоть до того, что перебрала старые лекарства и наконец выкинула все просроченые ))) (плохой смех, но так было). У нотариуса написала доверености на мужа на все недоделаные дела. Тогда квартира строилась и был только договор долевого участия на меня. В сбере написала доверености на мужа и дочь на счета. Прощаться и непрерывно признаваться в любви не стала, что бы никто не догодался о том, что я догодалась о сроке своей предполагаемой кончины. А вобще, жуть как вспомню(.

Олюня
#29
петарда

Ничего оригинального.Все бабушки стараются так сделать ,а то соседи придут на похороны, а там обои старые неудобно..

Ээээ, да это же скучно. Лично я себе кладбище выбрала, на котором завещаю себя закопать. Оно на вершине горы, внизу расстилается море. Кто придёт на похороны - получит эстеитеское удовольствие. А обои - скучно, банально...

Олюня
#30

эстетическое, то есть.

Олюня
#31
петарда

И раз уж через пол года умирать,значит есть какая то болезнь и не захочется и не сможется подняться и прыгать с парашютом и экстрим делать

Фиг с ним, с экстримом. Можно просто смотреть на море.

Гостья
#32
Лёля

Если бы вам оставалось жить пол года, что бы вы поменяли в своей жизни? Что сделали бы? Чему посвятили бы это время?

Если бы была возможность - больше бывать на природе,в лесу.Медитировала бы и молилась,готовясь к переходу в Лучший мир.Возможно,начала бы общаться с теми,кто тоже уходит.Чтобы делиться с ними мыслями и поддерживать друг друга. Ещё, надо сделать что-то хорошее для кого-то,чтобы улучшить карму(это поможет для следующего воплощения).

Гость
#33

я бы мужу мозг так не выносила, как в молодости. люблю его очень!

Гость
#34

я бы мужу мозг так не выносила, как в молодости. люблю его очень!

перепутала тему "Если б вам разрешили испрвить одну единственную ошибку в прошлом что б это было?"!

Гость
#35

С парашютом?)) Да! Всю жизнь мечтаю. Но то парашюта не было, то, наоборот, нарожала детей...))

Сара Барабу
#36
гость

Примерно такая ситуация была. Первым делом съездила с мужем в отпуск, о котором он мечтал год. Потом переделала все дела, которые откладывала. Например перепрописала близких так, как собиралась давно. Кого к бабушке, кого в новую квартиру. Вплоть до того, что перебрала старые лекарства и наконец выкинула все просроченые ))) (плохой смех, но так было). У нотариуса написала доверености на мужа на все недоделаные дела. Тогда квартира строилась и был только договор долевого участия на меня. В сбере написала доверености на мужа и дочь на счета. Прощаться и непрерывно признаваться в любви не стала, что бы никто не догодался о том, что я догодалась о сроке своей предполагаемой кончины. А вобще, жуть как вспомню(.

А что у вас было? Онкология или еще какая тяжелая болезнь, но все-таки вылечились? Хорошо, что все обошлось!

гость
#37
Сара Барабу

А что у вас было? Онкология или еще какая тяжелая болезнь, но все-таки вылечились? Хорошо, что все обошлось!

) Спасибо. Хорошо конечно. Еще я подыскивала приличную фотографию на памятник. Молилась. А вот общаться с себе подобными ооочень тяжело и ничего не облегчает. Так что в свободное от страданий время я много спала и вязала, что бы только меньше говорить о вечном с товарищами по несчастью.

Ольга
#38

Я бы уволилась, забрала бы ребенка из сада и проводила бы все время с ним. Написала бы дневник моих мыслей и напутствий для нее- маленькой, подростка, девушки, влюбленной, молодой мамочки, чтобы хотя бы в этой тетрадке я всю жизнь была с ней. Но, если честно, даже думать о таком страшно...я слишком люблю своих близких, и если бы для меня все закончилось, то им с этим жить. А это в разы тяжелее, чем уходить.

Гость
#39
Гость.

В монастырь уехала бы естественно. И вымаливала бы у бога прощения за свою поганую, грешную, и безбожную жизнь.

Вот глупая,а я бы веселилась на полную катушку

Лёля
#40

Естественно, каждому свое. Увольнение, продажа имущества, уход в монастырь - это очень серьезно. Но тем, кто хочет просто веселиться, прыгнуть с парашютом, заниматься сексом, знакомиться с мужчинами или просто делать какие-то повседневные добрые дела, что мешает прямо сейчас? На самом деле мы ведь не знаем, сколько кому отмерено.

Мама Стифлера
#41
Ольга

Я бы уволилась, забрала бы ребенка из сада и проводила бы все время с ним. Написала бы дневник моих мыслей и напутствий для нее- маленькой, подростка, девушки, влюбленной, молодой мамочки, чтобы хотя бы в этой тетрадке я всю жизнь была с ней. Но, если честно, даже думать о таком страшно...я слишком люблю своих близких, и если бы для меня все закончилось, то им с этим жить. А это в разы тяжелее, чем уходить.

Очень понравилась ваши идея.

Белая кошка
#42

Дык никогда ж не знаешь, где и когда тебе кирпич на голову упадет. Может, до 100 лет доживешь в здравом уме и твердой памяти, а может погибнешь в молодом возрасте. Вон, месяц назад скоропостижно скончался один знакомый. То ли инфаркт, то ли инсульт - не знаю точно. А чуваку всег 51 год был. Мы общались с нми по скайпу в июне - наверняка он ни сном ни духом не ведал, что в августе его не станет. А узнала я об этом буквально пару недель назад от общих знакомых.

гость
#43

да.. вполне возможно, что кому то из написавших осталось пол-года..или даже меньше

Севастьяна
#44
Штучка

Я бы прожила эти дни на подворье монастыря и несла любое послушание. Пыталась бы максимально очистить душу и жить во Христе.

Да вы и щас это можете начать делать...

gadabout
#44

Рассталась бы с близким человеком, чтобы после моего ухода он не взвалил бы на себя весь мой гемор. Тупо чтобы не знал, что со мной. Потом бы обрадовалась перспективе, купила бы снотворного и дрыхла бы до самого конца. Все мои дни проходили и проходят в выполнении долга перед кем-то, а во сне я свободна. Вот и насладилась бы. А потом так же во сне и кончилась бы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: