Гость
Статьи
Начальница грит, что …

Начальница грит, что коллектив меня не любит

Работаю в бюджете.
Начальница, бывает, поведывает мне о том, что коллектив негативно обо мне отзывается. Потом добавляет: "Вот меня в твоем возрасте все называли Леночка, Ленушка". И смотрит на меня, вглядываясь. (Сама она тут с юности своей работает)
ВОПРОС - как мне реагировать на это? И какую реакцию показывать ЕЙ?

С одной стороны, мне неприятно, обидно и странно, что я им не нравлюсь. Но с другой стороны, а должна ли я иметь их "приязнь" к себе? Вот этого не понимаю.
Она почему-то не учитывает мое мнение о том, что я тоже имею о них плохое мнение.
Наверное, считает, что оно не имеет никакого значения.

Роксолана
28 ответов
Последний — Перейти
Роксолана
#1

Хочу добавить.

Самой мне кажется, что начальница грит это, чтобы просто манипулировать мной, мол, заткнись, знай свой шесток. Чтобы я не была уверенной в себе лишний раз. Или же просто не показывала ей это. (Хотя я и так стараюсь вести себя недемонстративно)

Кроха
#2

ох, уж эти женские коллективы!

Гость
#3

Так вы в террариуме работаете , что же вы хотите .

Роксолана
#4
Гость

Так вы в террариуме работаете , что же вы хотите .

я это примерно понимаю. так что мне делать?

вот прямо уверена, что она меня проверяет так, манипулирует, но не знаю, как ПРАВИЛЬНО отреагировать.

или начать спрашивать - ой, а почему, ой, а как мне исправиться (во имя всех этих прекрасных людей вокруг)))

Дейенерис
#5

Скажите, что вы пришли работать, а не искать друзей в клуб по интересам.

Soho
#6

Скажи тебя тоже, только сказать очкуют

Роксолана
#7
Дейенерис

Скажите, что вы пришли работать, а не искать друзей в клуб по интересам.

но мне кажется, что она наоборот приветствует "добрые", "теплые" отношения между коллегами. днирождения, например, всегда надо отмечать.

Видимо, я как-то выбиваюсь. Или же она каждому это говорит (ну чтобы легче управлять - нарочно сталкивать лбами). Я ведь не знаю, что она каждому говорит наедине в ним, да и тот мне не скажет.

Гость
#8

У меня такой же начальник. Постоянно сотрудников стравливает. Ему так комфортнее. Боится, что против него объединятся.

Роксолана
#9
Гость

У меня такой же начальник. Постоянно сотрудников стравливает. Ему так комфортнее. Боится, что против него объединятся.

ну вот если объединятся, то что? что произойдет в замшелом бюджетном учреждении? это не частная контора, не какой-то концерн, тем более зарплатки маленькие.

или она больше боится репутации?? но я не умею плести интриги так, как она

гость
#10

Квочка, или у неё детей нет, или всю жизнь мечтала быть деректором детсада. Вообще, если коллектив не занят прорывными проектами, то гиперинтеграция не есть хорошо. Отсидели - бутерброды пожевали - рабочий день кончился - по магазинам, норам, койкам ...

Роксолана
#11
гость

Квочка, или у неё детей нет, или всю жизнь мечтала быть деректором детсада. Вообще, если коллектив не занят прорывными проектами, то гиперинтеграция не есть хорошо. Отсидели - бутерброды пожевали - рабочий день кончился - по магазинам, норам, койкам ...

ей 60. дочери около 30. дочь, вроде, отдельно живет. главбух. мать гордится ей.

сама, вроде, без мужа. как-то плакалась, что муж изменял ей, пока беременная ходила.

я работаю здесь около 5 лет.

деятельность отдела - будни, рутина, однообразная работа. бывают мегаавралы, но раз в 3-5 лет.

Роксолана
#12

видимо, считает себя "психологом", "воспитателем"

что человек должен менять себя в угоду ей. чтобы он был таким, каким она хочет его видеть. с юности здесь работает

Гость
#13

Вы тут по моему сама с собой общаетесь,тоже мне проблема увольтесь

Rosenrot
#14
Роксолана

видимо, считает себя "психологом", "воспитателем"

что человек должен менять себя в угоду ей. чтобы он был таким, каким она хочет его видеть. с юности здесь работает

Вам не все ли равно? Если устраивает работа, нет подстав и открытой травли - работайте дальше и не забивайте себе голову ерундой

Гость
#15

автор, ты ж Роксолана - пусть тебя Сулейман вместо начальницы назначит!:))

Гость
#16

это распространённый метод начальника: стравливать сотрудников, чтоб ничего не имели против начальства. не в первый раз это слышу. мне тоже говорили, я с честно распахнутыми глазами удивилась: да??? и недоумённо пожала плечами, с лёгкой улыбкой, типо, рассказывай, как тебе хочется, мне по барабану. больше с такими рассказами не приставала.

в конце концов, у людей неизлечимое свойство: болтать за спиной, но в ежедневном общении - все вежливые и добрые. мне тоже не все нравятся, но я им, естественно, этого не показываю.

гость
#17

Разделяй и власвуй, Автор, а Вы уверены что вас дейсвительно не любят, может быть всё это просто чтоб взять вас на крючёк. Начальство иногда такие интриги плетёт

Гость
#18

Автор, а вот и мне вы тоже что-то не нравитесь.

Я в коллективе тоже была самостийна и нэзалэжна...и не складывалась на их пьянки-гулянки. Но их "любви" не только не искала, но даже и не задумывалась о ней.

Одиночка так одиночка - и никаких гвоздей.

Или вариться в общем котле.

А вы, как роза в проруби, ни туда ни сюда, не можете определиться. Поведение и мировоззрение должны совпадать. Это и есть цельность.

Тара
#19

Автор, ищите себе другую работу, затянет ведь это болото.

Гость
#20
Роксолана

ну вот если объединятся, то что? что произойдет в замшелом бюджетном учреждении? это не частная контора, не какой-то концерн, тем более зарплатки маленькие.

или она больше боится репутации?? но я не умею плести интриги так, как она

И в бюджетном над ним есть начальник. Скорее именно в бюджетном прижмут.

Гость
#21
Гость

это распространённый метод начальника: стравливать сотрудников, чтоб ничего не имели против начальства. не в первый раз это слышу. мне тоже говорили, я с честно распахнутыми глазами удивилась: да??? и недоумённо пожала плечами, с лёгкой улыбкой, типо, рассказывай, как тебе хочется, мне по барабану. больше с такими рассказами не приставала.

в конце концов, у людей неизлечимое свойство: болтать за спиной, но в ежедневном общении - все вежливые и добрые. мне тоже не все нравятся, но я им, естественно, этого не показываю.

Согласитесь, что когде тебе передают нелестные отзывы других людей, остаток остётся неприятный. И на того человека будете смотреть по-другому.

Una donna molto cattiva
#22

Фу, какой колхоз у вас на работе, автор.

Гость
#23

а ты гри ей, что любит.

Луна
#24

Скажите ей что в мире всем нравятся только портреты президентов на зеленых бумажках, а вы еще пока в мире живых. Что Вам конечно обидно что в колективе так к вам относятся, но уж как нибудь вы переживете без называться Леночкой на работе. Леночкой сейчас пусть муж и мама и друзья называют.

Гость
#25
Роксолана

Хочу добавить.

Самой мне кажется, что начальница грит это, чтобы просто манипулировать мной, мол, заткнись, знай свой шесток. Чтобы я не была уверенной в себе лишний раз. Или же просто не показывала ей это. (Хотя я и так стараюсь вести себя недемонстративно)

слишком скромная вы наверное. вот она и дозабивает вас.

Кактус
#26

Как реагировать? - Никак...В рабочих коллективах обычно принято обращаться друг к другу по имени-отчеству, а если кого-то называют "Леночкой" - это обычно очень большой минус как раз Леночке!

Не думаю что так уж важна любовь в рабочем коллективе.Достаточно. чтоб уважали как надежного работника - и только!

Начальница - интриганка.Держи с ней дистанцию вежливости.

Такая девушка
#27

Да все проще. Задайте ей 2 вопроса: первый "С какой целью Вы мне это говорите? и второй "Каких действий Вы ждете от меня и от коллектива в сложившейся ситуации?"

Этим Вы просто поставите ее в тупик. А начнет отпираться - типа "Ну так... чтоб ты знала, все ж коллектив и т.д." Скажите, что Вы от нее, как от мудрого человека, который занимает не последнее место в фирме и подает остальным пример ждете нормальный ответ. Тут она расколется. Этакая завуалированная похвала всем нравится.

Гостья
#28

Вы пришли работать, или любить друг друга? Исходя из ответа на этот вопрос и действуйте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: