Гость
Статьи
Женский коллектив и …

Женский коллектив и начальница-самодур!

Что делать? Как относится к работе? Устроилась на, вполне, нормальную работу. Международная компания, коллектив из хороших вежливых и разумных девушек. Зарплата - средняя. На жизнь для себя хватает, но квартиру коенчно же купить не могу. Но все эти прелести напрочь портит НАЧАЛЬНИЦА среднего звена. К сожалению главный менеджмент находится в другой стране и приезжает раз в год к нам. НАЧАЛЬНИЦА самодура по всем характиеристикам, истеричная, не умеющая эффективно организовывать работу по офису, ко всему прочему хорошо врущая и умеющая выкручиваться из передряг, потому как когда её хватают за нос начинает врать про то, что все было организовано, но работники мол ***** - не поняли. Ладно когда один человек не догоняет, но когда весь коллектив ... Еще она очень умеющая натравить в коллективе людей лруг на друга. Очень простым способом кстати - одому сказать изменения по процессу - другому нет.И вот ужа два сотрудника дерутся за то, кто мол самый верный в своих решениях. А еще у неё отвратительная манера разговаривать и тон. Тон такой с наездом и нытьем. Мол вы все мне должны, а если не будете давать так и будете гнить на одном месте. Еще в порыве гнева крикнула как то, вы меня не любите - не могу с вами работать.Или уходите или мол дружите со мной! Хожу на работу с ненавистью, ибо что ни день так как выкинет что-то, что хоть стой, хоть падай. Это в кратце, хотелось бы послушать тех, кто сумел выбрать эффективную тактику жизни в таком коллективе или начальниц, с таким же грешком. Начальниц, которые чувствуют что коллектив их не принемает. Поделитесь своими чувствами и мыслями, мы ведь тоже хотим понять, что для вас дороже на работе - чувство власти на основе каких-то комплексов или реально работа, и вы тоже понимаете свои ошибки?

Desoriented
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была работа наподобие, тоже компания мирового уровня, но успехов или перспектив никаких не добилась и как раз по вине такой же начальницы с имперскими амбициями.Можнот сказать отравила мне всю рабочую среду и отношения с коллективом, постоянные придирки,зависть, игра в изгоев и фаворитов.Я терпела, так еще и наезжала на меня и оскорбляла наедине, прекрасно понимала что выживает, но поставила себе цель доработать до нового года.А потом попросил по собственному руководитель филиала,т.к. она ему про меня постоянно сливала грязь и ошибки всего отдела вешала на меня, он конечно честно в глаза сказал что не верит во все это и просто я не сработалась с этой дурындой, которая его ублажает во всех смыслах, и что это не первый случай, так что лучше уйти. Насклько я поняла потом. я была времееным вариантом, обычно она подбирает безинициативных клуш и своих подружек, конкуренцию чувствует за версту, и меня пыталась поломать.Автор вы все = уйдете, лучше начать раньше, насильно мил не будешь, есть такая поговорка

Гость
#2

Я 2 раза пыталась устроиться в разные фирмы и проводили собеседования будущие начальницы. Слава богу, не устроилась.

Одна - 100% приезжая с характерным акцентом. Я ей не понравилась. Она неприятная, задавала вопросы. Вообщем, по всему было видно, что меня не возьмёт и, слава богу.

Второй раз устраивалась в другую фирму на Октябрьской. Кажется производящий соки, детское питание. Вообщем, пришла начальница, на лицо нерусская, неприятная, явно моложе меня. Вообщем, я ей тоже не понравилась и до свидания, как говорится. Я кстати у неё спросила, почему ушёл предыдущий сотрудник - "мы не можем разглашать данную информацию" (как-то так ответила). Каково же было моё удивление, когда я увидела потом на хэдхантере другую вакансию в её же отдел (она на собеседовании перечисляла, кто входит в её отдел). Ну мне всё стало понятно. Девицу пристроил любовник, народ уволился, либо она постаралась, потому что с такой су.кой никто работать не хочет.

гость
#3

Автор, а ваш офис не на ботаническом саду случайно находится?

Лапушок
#4

У меня похожая ситуация была начальница точь в точь как вы описали только она постоянно хамила и орала, для нее это была нормальная манера общения. Я научилась ее не слушать, когда она орала я ей назло отвечала очень тихо, чтобы она сбавила громкость))Вы же не обижаетесь на детей, ну представьте что перед вами неразумный ребенок)))после того как она с кем нибудь из вашего отдела поговорит, попробуйте узнать о чем,договоритесь с коллективом, чтобы если что то новое происходит уведомляйте друг друга по электронке, а потом уточняйте у начальницы. Я так работала, получалось, но я все равно не выдержала сдалась через 2 года((

Светик
#5

Привет. У меня такая же ситуация. Я увольняюсь. И Вам советую. Возьмите все от этой фирмы, научитесь всему, чему нужно. И идите смело. Я сегодня отдала заявление. Директор не хотел отпускать, все понял, из-за кого я ухожу, хотя не сказала. Сказала НАШЕЙ ДУРЕ (мы ее так зовем, а еще мы зовем ее БАРБИ - бабе под пятьдесят, а она делает такую расскраску, маникюр и носит такие вещи, как будто ей 17 лет, все косит под девочку, и разговаривает таким плаксиво-крикливым голосом, все жалуется, как ей плохо живется, хотя как сыр в масле катается), тка вот я ей сказала, что ухожу, онаначала хвостом крутить. Говорит: "Ну, я Вам ничего плохого не говорила, разве что Вы меня назвали тупой курицей". Я ей говорю, что не знаю,и я такого не слышыла. Она мне: "Я тоже сама не слышала, мне сказали", т.е. хочет меня еще виноватой сделать, что я ухожу, а она вот ни при чем, ведь я сама ей гадости говорю. Всех между собой ссорит, всем друг про друга говорит гадости. В работе ни фига не знает, свои ошибки сливает на других, ни за что не отвечает, а ведь она главный бухгалтер. Постоянно орет, выставляет всех дураками перед директором и другими людьми. Так что мой совет - берите все, что можете, и идите отттуда. Я студентка, работала с этой мерзостью только для опыта. Все что могла, получила и ухожу. Все остальные у нас на работе - предпенсионного возраста, пенсионеры или приезжие матери-одиночки, которые ее ненавидят, но сидят и трясутся за свое место, хотя зарплата копеечная. Счастливо.

Гость
#6

я вот тоже увольняюсь У нас там клиника. маты, кидание предметов, блатные, кот. тупо сидят в интрнете, а ты как бобик бегаешь. сегодя нервы сдали,одно плохо- 2 недели отработки.

Маша
#7

Всем привет. Работаю сейчас в компании. Шеф - генеральный директор, его жена - исполнительный. Директор просто золото, а вот женушка настоящая стерва и ревнивая самоДУРА. Банально не разрешает ни заходить к шефу, ни обедать одновременно с ним. И ладно бы, мужик видный был! Но ему 50, рост 160 и наверное, половина роста в обхвате. То все у нее золотки и лапочки, когда нужно по ее личным делам отправить, то чуть ли не ***** и бл..и подколодные. Сегодня наехала за то, что я в обход нее просила у шефа аванс. Спрашивается, что в этом такого!? Может, кто-нибудь знает, как в такой ситуации быть, если на работе надо продержаться еще месяца 3 как минимум?

Куся
#8

У меня точно такая же история, один в один! Страшно, что такие люди управляют другими людьми и мешают реализации в карьере! Я вот тоже Увольняюсь от нашей бешено-неуровновешенной диктаторши ! Хотя работа нравилась и коллектив неплохой (но нервы и самооценка дороже! Ей 43- так что на изменения надежды нет -дальше только хуже. Есть случаи, когда уволиться лучшее решение, потому что, увы, против системы "свои люди, жены, сестры" , нет спасения. ...

игорь
#9
Desoriented

Что делать? Как относится к работе?
Устроилась на, вполне, нормальную работу. Международная компания, коллектив из хороших вежливых и разумных девушек. Зарплата - средняя. На жизнь для себя хватает, но квартиру коенчно же купить не могу. Но все эти прелести напрочь портит НАЧАЛЬНИЦА среднего звена. К сожалению главный менеджмент находится в другой стране и приезжает раз в год к нам.
НАЧАЛЬНИЦА самодура по всем характиеристикам, истеричная, не умеющая эффективно организовывать работу по офису, ко всему прочему хорошо врущая и умеющая выкручиваться из передряг, потому как когда её хватают за нос начинает врать про то, что все было организовано, но работники мол ***** - не поняли. Ладно когда один человек не догоняет, но когда весь коллектив ... Еще она очень умеющая натравить в коллективе людей лруг на друга. Очень простым способом кстати - одому сказать изменения по процессу - другому нет.И вот ужа два сотрудника дерутся за то, кто мол самый верный в своих решениях. А еще у неё отвратительная манера разговаривать и тон. Тон такой с наездом и нытьем. Мол вы все мне должны, а если не будете давать так и будете гнить на одном месте. Еще в порыве гнева крикнула как то, вы меня не любите - не могу с вами работать.Или уходите или мол дружите со мной! Хожу на работу с ненавистью, ибо что ни день так как выкинет что-то, что хоть стой, хоть падай.
Это в кратце, хотелось бы послушать тех, кто сумел выбрать эффективную тактику жизни в таком коллективе или начальниц, с таким же грешком. Начальниц, которые чувствуют что коллектив их не принемает. Поделитесь своими чувствами и мыслями, мы ведь тоже хотим понять, что для вас дороже на работе - чувство власти на основе каких-то комплексов или реально работа, и вы тоже понимаете свои ошибки?

Тирига
#10

Такое же вечно недовольное орущее избалованное дите, которое не знает чего хочет. Не воспринимаю как психически здорового человека и всë.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: