Гость
Статьи
Развод или я сам …

Развод или я сам виноват?

Добрый день.
Мне 42 года, мужчина, не знаю как поступить история такая.
В далёком 2008 году с девушкой встречали новый год, со всеми вытекающими. Как итог залетели. Воспитание не позволило уйти от ответственности. Женился. На свадьбе сразу родня говорила, если обидешь жену застрелим. Теща будущая и тесть говорили он разведен рожай вырастим сами. После родов она начала говорить что мол квартиры 2 комнатной мало. Будет же ребёнок. В итоге продали мою 2 комнаты, её 1 комнатную. Купили трёшку. Работал на з.п. в 45000 руб. Висел её автокредит. Ремонт шёл мал по мало очень медленно. Её отец помог суммой 600 000 руб. В итоге после какого то праздника сказал вернёшь как мне нужно будет. Я психанул продал квартиру и отдал эти 600 000.Купили двушку и ремонт сделали. Начались упрёки что как вы собираетесь жить на з п. В 45 т.р. Заставляя делать опрометчивые шаги и подгоняли. Потом лишился,работы, ушёл в стройку. Зарабатывал не плохо 5 лет. Но было мало, как выяснилось, не хватало. Две машины, квартира, полный холодильник еды и прочее. В 2016 кинул заказчик долго не мог прийти в себя. Мал по мало перебивался. Но в это же время она настояла водить детей в дет сад за 20 000 в месяц. И так с двумя детьми. Долги росли. Потом не удачный ещё один заказ. Погряз ещё больше в долгах. И лишь по причине уйти от её упреков шёл везде куда можно. Сейчас с короновирусом тоже проект притормозился. Финансирование не стабильное. Продал двушку. Вложился,в большую квартиру, она же мечтала. Съемную квартиру не можем уже как месяц оплатить. Съехали к её родителям. Короче, разговоров было миллион. И с женой говорил и её родителями за не обоснованно обвинения что я не работаю, и вечно у пеня проблемы. Ещё ко всему жена 13 лет сидит дома и не думала даже работать. Привыкла к халяве ещё от своего отца. #брак

Алексей
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Туппой алень, зачем ты плодишься???

Гость
#2

Не может обеспечить ни жену, ни детей. С з.п. в 45 тыс нужно жить с мамой и не вякать. Какая тебе семья, неудачник?

Гость
#3

Л О Х,она здоровье сохранила,а ты потерял

Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.

Под праздник — другим будет сладко,
Другой твои песни споет,
С другими лихая солдатка
Пойдет, подбочась, в хоровод.

#4

Как-то много претензий со стороны жены и родственников, а Вы ведь не виноваты, стараетесь. И если она воспитает детей, это не оправдание, могла бы помочь и устроиться на работу. Как-то Вам не повезло, что она не хочет ручки морать, зато требует. Вы хотя бы ее любите? Если нет, то брак не принесет счастья. А так, насколько я понимаю, Вами все время будут недовольны, лишь бы деньги были. Нет понимания с ее стороны.

Гость
#5

Ему надо жену кассиршу из Пятерочки. Полез к богатый, а сам нищук. Так тебе и надо.

Гость
#6

Ума нет, зато детей наплодил. 🙆

Гость
#7

Поговорите с женой, если действительно её любите - скажите всё как есть, что на душе наболело, так сказать. А вообще, одна из функций жены - помогать своему мужу (не только словами, но и делом) в беде. Иначе, какой толк семьи то? Вы же команда всё-таки)) И что она 13 лет сидит без работы, это ж свихнуться можно 24/7 с детьми постоянно. Детей в обычный садик, мол «так и так, малая, надо потерпеть», экономить начать, пока всё в нужное русло не придёт. Деньги у родителей не брать - «зае*** потом», а оно вам не надо. О, и самое главное: а жена вас любит? А вы её? Если и там, и там - нет, то сами понимаете, суда нет. Если везде да - решайте проблемы, как взрослые люди. И так по стране разводов много. Умейте говорить и договариваться. Напейтесь вместе, чтоли! Не чужой же она вам человек.

Гость
#8

Автор - лошара, все его кидают, жена его пилит. Неудачник типичный. Все ему должны помогать. Сам себе проблемы создает, а решить не может. Классический аленяка.

Гость
#9

Ну получается, что не по Сеньке колпак, вот у Вас всё и наперекосяк. И зачем рожать второго, если финансово не тяните?!

Гость
#10

Классика заключается в том, что такие алени лезут в брак, потом не вывозят и как результат слив. А люди удивляются, почему женщины разводятся? Да потому что такие тупни плодятся, как кролики, а обеспечить не могут. Хотят, чтоб и рожала, и работала, и дома был комфорт. Охххуевшие. Правильно тести определили,что дочке достался дуррак. Сразу это поняли.

#11

Конечно, сам виноват. А кто?

Гость
#12

Мужик, если ты не понял, то мы откроем тебе глаза!
Тебя используют все время.
Не известно, от кого залетела твоя жена, но тебя превратили из за этого залета в оленя.
Ты бьешься как рыба об лёд, на трех работах упахиваешься, а тобой всегда недовольны.
Бросай эту неблагодарную, она никогда тебя не уважала и небудет уже.
Ищи женщину побогаче, пусть и с ребенком, и начинай новую жизнь!
Удачи, брат!

Гость
#13
Гость

Мужик, если ты не понял, то мы откроем тебе глаза!
Тебя используют все время.
Не известно, от кого залетела твоя жена, но тебя превратили из за этого залета в оленя.
Ты бьешься как рыба об лёд, на трех работах упахиваешься, а тобой всегда недовольны.
Бросай эту неблагодарную, она никогда тебя не уважала и небудет уже.
Ищи женщину побогаче, пусть и с ребенком, и начинай новую жизнь!
Удачи, брат!

За что его уважать? Он денег не приносит. Одни долги.

Гость
#14

Жену начать строить и гнать на работу. А сам притормози, не надрывайся. Вынуждай жену идти на работу, пусть помогает мужу семью содержать.
Квартирный вопрос вы, конечно, решили безграмотно, по итогу без жилья останетесь.

Гость
#15

Окольцевал неликвид по залету - уже звонок. Куча претензий, упреков итд. Та шли ее в пешое. Живи сам, так легче будет, хоть от инфоркта не сляжешь в полтинник. Задумайся, а то раб рабом. Выключай аленя со своими ответственностями и мужик же должен.

Брык копытом я Коза!
#16

Учись разговаривать с женою. Это важно.

Гость
#17

Вас получается 13 лет устраивал этот расклад, а начались проблемы, устраивать перестало! Вы очень опоздали со своим видением семьи. Надо было сразу говорить, чтоб жена работала, не браться за все работы подряд. Теперь вас просто жена не поймет. Не поймет, чего вы вдруг всбрыкнули. Хотя поговорить конечно стоит по душам. Но кажется мне, что вы останетесь не понятым. И ещё, лукавить вы! Очень вы хотели в эту семью жены попасть. Видимо не простая семья, раз на всё соглашались, думали вам тесть поможет, а не то вышло!

Алексей
#18

В продолжение, количество символов ограничено здесь.
Что касается разговоров. Разговоры идут с 18 года. При чем разные, и добрые и настойчивые. В психологии я совсем не дурак. И она соглашается со всеми доводами. Но делает все по своему. Говорит я отдаю тебе яйца, тут же на себя их надевает через неделю. В чем выражается? Командовать любит, приказателтный тон. Это идет из ее семьи. Там матриархат. Спят в разных кроватях, говорить не о чем, вечно молчат. И доят отца. Отец чтобы не доставали либо выпивает, либо откупается. Жена построила и у нас такие отношения. С 18 года начал менять это, но не поддается. Ей нужно руководство. Что касается заработков. Извините, но с 2008 года по сегодняшний день заработано лично мной очень много. Скажу более 10 млн руб. И денег никогда не хватает. Пока я не сказал что мне нужны майки и трусы она даже не вспомнила. Но про себя не забывает. Дети полностью отвечают мне на все, а так мама сказала, папы там нет. Мама командир и полковник. Но для смягчения пыла может пойти на встречу, плавно выводя снова на свои рельсы. Козерог упертный!! К ней и с люьовью,и кулаком по столу и в поддавки и всеми способами. Но не чего не берет. При этом кричит люблю не могу не отпущу. Но делает все так как мне не нравится. И она это от меня слышит с объяснениями и как надо с мужчиной быть. Но делает все пр своему. Она с сыном даже найти общий язык не может.

Гость
#19

Чего ты. Сюда приперся? Иди на абф.

Гость
#20
Алексей

В продолжение, количество символов ограничено здесь.
Что касается разговоров. Разговоры идут с 18 года. При чем разные, и добрые и настойчивые. В психологии я совсем не дурак. И она соглашается со всеми доводами. Но делает все по своему. Говорит я отдаю тебе яйца, тут же на себя их надевает через неделю. В чем выражается? Командовать любит, приказателтный тон. Это идет из ее семьи. Там матриархат. Спят в разных кроватях, говорить не о чем, вечно молчат. И доят отца. Отец чтобы не доставали либо выпивает, либо откупается. Жена построила и у нас такие отношения. С 18 года начал менять это, но не поддается. Ей нужно руководство. Что касается заработков. Извините, но с 2008 года по сегодняшний день заработано лично мной очень много. Скажу более 10 млн руб. И денег никогда не хватает. Пока я не сказал что мне нужны майки и трусы она даже не вспомнила. Но про себя не забывает. Дети полностью отвечают мне на все, а так мама сказала, папы там нет. Мама командир и полковник. Но для смягчения пыла может пойти на встречу, плавно выводя снова на свои рельсы. Козерог упертный!! К ней и с люьовью,и кулаком по столу и в поддавки и всеми способами. Но не чего не берет. При этом кричит люблю не могу не отпущу. Но делает все так как мне не нравится. И она это от меня слышит с объяснениями и как надо с мужчиной быть. Но делает все пр своему. Она с сыном даже найти общий язык не может.

Первое - 10 миллионов за такой период - это не много. Это около 65000 в месяц. На семью с детьми это совсем не много. Второе - раз жена у вас "отбирает яйца", значит вы плохо рулите. И в подтверждение ваш поступок - продать трешку с психу, чтобы отдать 600 тыр и купить опять двушку - поступок неуравновешенного и неразумного человека. Наверняка еще много неразумных поступков. Поэтому жена и командовать рвется. Третье - она не чувствует себя любимой, а поэтому идет перекос на то, чтобы думать о себе, а не о вас (это про трусы ваши), вы. скорей всего, по многим мелочам не думаете о ней. Четвертое - вы хотите, чтобы было по-вашему, и вам пофиг хорошо ли вашей жене и у нее срабатывает защита - делать по-своему. Короче, вам с женой нужно разобраться, что нужно ей, что ее беспокоит, ей от одного только вашего внимания к ее беспокойству может стать легче.

Алексей
#21
Гость

Первое - 10 миллионов за такой период - это не много. Это около 65000 в месяц. На семью с детьми это совсем не много. Второе - раз жена у вас "отбирает яйца", значит вы плохо рулите. И в подтверждение ваш поступок - продать трешку с психу, чтобы отдать 600 тыр и купить опять двушку - поступок неуравновешенного и неразумного человека. Наверняка еще много неразумных поступков. Поэтому жена и командовать рвется. Третье - она не чувствует себя любимой, а поэтому идет перекос на то, чтобы думать о себе, а не о вас (это про трусы ваши), вы. скорей всего, по многим мелочам не думаете о ней. Четвертое - вы хотите, чтобы было по-вашему, и вам пофиг хорошо ли вашей жене и у нее срабатывает защита - делать по-своему. Короче, вам с женой нужно разобраться, что нужно ей, что ее беспокоит, ей от одного только вашего внимания к ее беспокойству может стать легче.

А женщина должна работать ? Или только. МУж пахать? Она на все готовое. Может быть ей тоже стоит что то вложить? У нее здравый ум есть или нет, она сидит и ждет когда ей что то принесут. Это норма?

#22
Алексей

В продолжение, количество символов ограничено здесь.
Что касается разговоров. Разговоры идут с 18 года. При чем разные, и добрые и настойчивые. В психологии я совсем не дурак. И она соглашается со всеми доводами. Но делает все по своему. Говорит я отдаю тебе яйца, тут же на себя их надевает через неделю. В чем выражается? Командовать любит, приказателтный тон. Это идет из ее семьи. Там матриархат. Спят в разных кроватях, говорить не о чем, вечно молчат. И доят отца. Отец чтобы не доставали либо выпивает, либо откупается. Жена построила и у нас такие отношения. С 18 года начал менять это, но не поддается. Ей нужно руководство. Что касается заработков. Извините, но с 2008 года по сегодняшний день заработано лично мной очень много. Скажу более 10 млн руб. И денег никогда не хватает. Пока я не сказал что мне нужны майки и трусы она даже не вспомнила. Но про себя не забывает. Дети полностью отвечают мне на все, а так мама сказала, папы там нет. Мама командир и полковник. Но для смягчения пыла может пойти на встречу, плавно выводя снова на свои рельсы. Козерог упертный!! К ней и с люьовью,и кулаком по столу и в поддавки и всеми способами. Но не чего не берет. При этом кричит люблю не могу не отпущу. Но делает все так как мне не нравится. И она это от меня слышит с объяснениями и как надо с мужчиной быть. Но делает все пр своему. Она с сыном даже найти общий язык не может.

А что, она должна помнить про Ваши трусы и майки? Вы ей муж или малолетний сын?
И почему в Вашей семье отношения все эти годы строила жена, а Вы в этом сами не участвовали? Разумеется, если Вы сами ничего не делаете, а жена строит, строить она будет так, как удобно и кажется правильно ей. Хотели по-другому, сами должны были участвовать в строительстве.

Гость
#23
Алексей

А женщина должна работать ? Или только. МУж пахать? Она на все готовое. Может быть ей тоже стоит что то вложить? У нее здравый ум есть или нет, она сидит и ждет когда ей что то принесут. Это норма?

Вот именно потому, что вы не понимаете и не цените ее вклада, и явно переоцениваете свой, она так к вам относится. Женщина может приносить деньги, а может не приносить - это не ее головная боль, а задача мужа. У женщины другие задачи и заморочки.

Гость
#24
Гость

Вот именно потому, что вы не понимаете и не цените ее вклада, и явно переоцениваете свой, она так к вам относится. Женщина может приносить деньги, а может не приносить - это не ее головная боль, а задача мужа. У женщины другие задачи и заморочки.

Добавлю. На работе мне (я женщина) пахать гораздо проще, чем дома за всем и всеми следить. Но нет мужчин, которые создадут тот уют и красоту в доме, которую создаю я. Так что не нужно ныть, что вам тяжело, женщинам быт тоже осточертевает и хочется на все забить. Цените труд жены и тогда она будет ценить вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема