Гость
Статьи
Можно ли так жить?

Можно ли так жить?

Как жить с мужем, если мы совершенно разные? У нас нет общих тем, общих увлечений. Ничего общего. Вместе либо молчим, либо в телефоны пялимся. Часто я сама по себе. Он сам по себе. При этом говорит что любит меня. Можно ли так жить? #брак #общение

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос другой: можешь ли жить без него?

Гость
#2

Можно.Главное-это комфорт без выноса мозга.

Гость
#4

Вас родители по договорному браку поженили видать, до свадьбы с мужем не общались, не видели?

Гость
#5

а как вы познакомились?

Гость
#6
Гость

Вас родители по договорному браку поженили видать, до свадьбы с мужем не общались, не видели?

До свадьбы все было хорошо. Вместе гуляли каждый день, проводили вместе время. Интерес какой то был. Сейчас полный ноль

#7

И ведь многие пары живут боясь быть никому не нужными. И эти пары напоминают мне двух соседей снимающих квартиру.

Гость
#8

Это только Вам решать. Не важно, что он говорит, не важно что мы тут Вам скажем. А жить можно по-всякому. Семьи очень разные бывают. Главное, чтобы вас обоих это устраивало.

Гость
#9
*Лисенок*

И ведь многие пары живут боясь быть никому не нужными. И эти пары напоминают мне двух соседей снимающих квартиру.

Точно про нас

Гость
#10

Нет Уходи от него ко мне я тебе Ван Гога почитаю

Гость
#11
*Лисенок*

И ведь многие пары живут боясь быть никому не нужными. И эти пары напоминают мне двух соседей снимающих квартиру.

Для людей, которым 50+ это вполне нормально. Испанских страстей уже нет, дети усвистели, задницы подтирать им не нужно, есть дачи, на которых можно проводить время, цветочки-огурчики разводить. Можно вместе в отпуск ехать, ходить на экскурсии, кататься на великах, организовывать рыбалки и посиделки. Главное, что бы взаимоуважение было.
Намного хуже, когда у супругов ненависть друг к другу, обиды, а от того и тем общих нет. Да деваться из однушки некуда.

Гость
#12
Гость

До свадьбы все было хорошо. Вместе гуляли каждый день, проводили вместе время. Интерес какой то был. Сейчас полный ноль

А сколько живете вместе? Если вы еще молоды, то плохо дело.

Гость
#13
Гость

А сколько живете вместе? Если вы еще молоды, то плохо дело.

Мне 29. Ему 39. Вместе 5 лет.

Прим
#14

Увлечения разные? Он не интересуется макраме, а вы ненавидите футбол? Это нормально, автор) Главное что бы у каждого из вас эти увлечения были. И что бы вы не выносили друг другу мозг из за скуки. А общие темы найдутся.

Гость
#15

можно и так жить, у меня вопрос к тебе: зачем так жить?

Гость
#16
Гость

Мне 29. Ему 39. Вместе 5 лет.

Послушайте, ну как так? Вы еще молоды. Неужели у вас нет совместных увлечений? Мы в браке с мужем 30 лет. У нас конечно уже нет безумного секса и приключений, но до сих пор мы вместе увлекаемся автотуризмом, любим рыбалку , он рыбачит, я с книжкой валяюсь рядом, вместе делаем ремонты в своих квартирах, занимаемся садом. Любим пешие прогулки, зимой катаемся на лыжах. Думаем строить баню.
Что же с вами будет потом?

вЕслоухая кошка
#17

Как показывает опыт можно всяко жить. Каждый решает для себя . У меня с первым мужем было похоже, правда не сразу, а когда много всего накопилось , уже перед самым расставанием. Просто приходила домой , еда, быт, в комп, телефон. Особенно ярко это проявилось , когда ребенок был у моих родителей и мы были вдвоем.
Мне это не подходило, может кому-то нравится, дело вкуса

Муж
#18

Да подай уже на развод. Сто раз говорил, все равно ребенок с тобой остается

Гость
#19

Думаю, многие задают такой же вопрос)) И не один раз. Смотря какие в целом у вас отношения. Может быть и правда неинтересно ему и он так себя развлекает, а может просто отдыхает так в телефоне, отвлекаясь, может читать электронно любит. Надо успокоиться и поговорить откровенно, без наездов и сильных эмоций. Сказать просто: дорогой, я чувствую себя одиноко, когда ты так сидишь в телефоне, может сделаем что-то вместе? А ещё можно просто к нему подсесть поближе и своими делами заняться (хотите тв смотрите, книгу читайте, в телефоне сидите, вяжите), зато поближе к нему и вам обоим приятнее будет. Вообще меняется устройство семьи, уже не будет так, как раньше. Сейчас, да, есть такое, что супруги сидят в телефонах и не общаются, но это не так ужасно, если в целом хорошие отношения и что-то иногда вместе делаете. Например, мы с мужем такие же, просто не хватает времени на себя и поэтому отвлекаемся в телефоне. Но каждую неделю кушаем вкусное и пьем вино, ездим всей семьёй по делам, гуляем иногда после работы с ребёнком. Если острых проблем в семье нет, то не заостряйте внимание.

Гость
#21

Вот я сейчас элементарно высказала мужу. Говорю почему я постоянно одна? Почему ты вечно с друзьями? А он говорит - ну я думаю о тебе постоянно...... Боже какой бред. При чем здесь думаю. Как же он меня этим бесит, кто бы знал. А потом жалуются когда женщина гулять начинает. Элементарно внимание хочется. Интерес к себе. Вот и все.

Гость
#22
Гость

Мне 29. Ему 39. Вместе 5 лет.

О у меня так же . Я рассталась

Гость
#23

Спасибо Вам, что поделились своими чувствами. Действительно, все мы разные, у каждого свой характер и особенности. И менять старые привычки может быть очень трудно. И все же улучшать свои навыки общения очень важно, иначе вы эмоционально отдалитесь друг от друга, а это поставит под угрозу ваши отношения. Мне очень понравилось высказывание одного человека, который уже много лет счастлив в браке: «Общество своей жены я предпочитаю любому другому. Всякая радость умножается и всякая боль сокращается вдвое, когда я делюсь ими с ней».
И на самом деле, узы брака крепнут, когда супруги находят время, чтобы делиться своими мыслями и чувствами, радостями и печалью. Успешный брак — это не застывшие отношения, они развиваются. Чтобы отношения со временем становились глубже и прочнее, нужно лучше узнавать друг друга. Библия тоже советует думать не только «о собственном благе, а о благе других!» (Послание к Филиппийцам, 2 глава, 4 текст).
Мы с мужем тоже стараемся больше узнавать друг друга, а для этого можно задать себе простые вопросы: «Насколько хорошо я знаю своего спутника жизни? Понимаю ли я его или ее чувства и мысли? Как часто я думаю о нем или о ней, может быть, вспоминая о качествах, которые привлекли меня с самого начала?»
До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сближает.
Я от всей души желаю Вам крепких и счастливых отношений в семье!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: