Гость
Статьи
От меня ушёл муж. 7 …

От меня ушёл муж. 7 лет брака. 3 года встречались.

Всем привет! История стара как мир. В конце января муж сказал что уходит. Дождался когда пройдет неделя после дня рождении дочери (3 года) и объявил что всё, устал от семейной жизни. Что мало времени ему уделяла, слишком много работала, секса мало, всё плохо и т.д. Пыталась остановить, вернуть. Он забрал вещи и ушёл. Другой женщины вроде как нет. Нам обоим по 29.
Спустя полтора месяца сказал что разлюбил и подал на развод.
Звонила, писала - в итоге сказал что не хочет совсем общаться только по ребёнку и по делу. Чтобы я прекратила говорить ему о любви и я его раздражаю. Сказал что между нами всё кончено, что никогда не вернётся. И не жди меня. Говорит это же своим родным.

Держусь, в то же время умираю. Чувствую что предал и выкинул из своей жизни человек, которому доверял больше, чем себе.

Он гордый. И думаю, что никогда не вернется. Хотя хочется ещё надеяться. У кого-нибудь возвращались? #брак #развод

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Прим
#1

Да отпустите вы его уже. Нафига вам рядом мужчина, который вас не любит, которого вы постоянно раздражаете? Ну, бывает такое, проходит любовь. Лучше переболеть и выздороветь, чем мучать друг друга долгие годы...

Гость
#2

«Чувствую что предал и выкинул из своей жизни человек, которому доверял больше, чем себе.»
Мадам, у тебя, что папки нет? Куда подевалалась твоя самооценка? Если твоя мамаша забыла её в роддоме, посчитав не нужной бесполезной х ренью, то ты сама должна сделать своими руками новую. Сначала личность, потом личные границы, всё, игаче так будешь всю жизнь страдать и по одним и тем же граблям с ч ленами вместо палки скакать.

Гость
#3

Разводка

Гость
#4

Не ждите и не надейтесь.
Даже если вернётся, то зачем такое? Чтобы потом всю жизнь волноваться, что ему опять стукнет в голову и он вас опять также грубо и резко бросит?
Займитесь собой и постарайтесь как можно быстрее начать новую жизнь без мыслей о вашем бывшем.
Благо хороших достойных мужчин много, вы обязательно ещё встретите свою любовь!

Гость
#5

Другая есть скорее всего. Мудэшники пишут, что женщины не могут просто уйти в никуда, а только к другому. Но и мужчины точно такие же на самом деле, в никуда уходят очень редко, особенно если ребенок есть, это просто психология человека.

Наталья
#6

У вас зависимость от человека, поэтому сейчас испытываете что-то вроде ломки. К сожалению, люди часто путают любовь с зависимостью. Любовь безусловна, она не требует, не предъявляет претензий. Зависимость просит, требует, ставит условие, ревнует. Со временем зависимость уйдет, а вам искренне желаю настоящей взаимной любви.

Гость
#7

Тут нет предательства, все честно сказано и сделано. Больно очень, конечно... Учитесь жить без него и лучше не ждите. Устраивайте свою жизнь, вы теперь - свободная женщина. Да и ребенок у вас, это классно.

Гость
#8

Мужики просто так ни куда не уходят, либо вы реально допекли, или что более вероятно другая женщина

#9

Он гордый.Ха. Вы должны были быть горды и не прыгать вокруг него зайчиком и не выполнять различные па. Вы только усугубили ситуацию, а надо было помочь ему собрать вещи и помахать ручкой - на этом все.

#10
Гость

Тут нет предательства, все честно сказано и сделано. Больно очень, конечно... Учитесь жить без него и лучше не ждите. Устраивайте свою жизнь, вы теперь - свободная женщина. Да и ребенок у вас, это классно.

Да классно, одна с ребенком и алименты ща выбивать будет. Классного ничего нет, но надо просто взять себя в руки и не опускаться.

Гость
#11

Он не один мужчина на земле, будет у вас другой. По крайней мере сказал честно, а не носил вам трусы с носками а другой женщине цветы

Гость
#12
Гость

Тут нет предательства, все честно сказано и сделано. Больно очень, конечно... Учитесь жить без него и лучше не ждите. Устраивайте свою жизнь, вы теперь - свободная женщина. Да и ребенок у вас, это классно.

Шо ей этот ребёнок, если она сама как ребёнок, ей папка нужен, тот кто о ней будет заботиться и восполнит ту пустоту, которую ей оставили родители своим недостаточным вниманием, недостаточной любовью и т.д. и т.п. Счастливые дети = счастливые взрослые. Ей нужно разобраться в себе, проработать страхи, проблемы, травмы, полюбить себя наладить гармоничные отношения между самой собой и окружающими людьми и миром в целом и только потом в её жизни появится радуга и засветит солнце, а сейчас всё грусно и тоскливо как туманный Альбион. Ей нужно правильно расставить приоритеты сначала Я потом ребёнок пока маленький, потом мужик (муж/парень), дальше все остальные родня, близкие друзья, коллеги/знакомые. Ребёнок подрос 18 лет в вольное плавание, и приоритеты Я, мужик, ребёнок (так как уже большой и нужно меньше его опекать, чтобы тот начинал самостоятельную жизнь), родня, близкие друзья, коллеги/знакомые. То есть в жизни человека три этапа это личность Я, своя семья (муж, дети), и далее все остальное.

Гость
#13

Чем больше цепляетесь и пытаетесь вернуть тем больше он будет отталкивать. Если бы вы не умоляли вернуться то он бы еще задумался а так вы его раздражаете.

#14

Автор, конечно Вы не хотите терять все хорошее из этих отношений, но постепенно хорошего станет мало для Вас. Если он не вернётся, Ваши чувства в скором времени утихнут.

#15
Наталья

У вас зависимость от человека, поэтому сейчас испытываете что-то вроде ломки. К сожалению, люди часто путают любовь с зависимостью. Любовь безусловна, она не требует, не предъявляет претензий. Зависимость просит, требует, ставит условие, ревнует. Со временем зависимость уйдет, а вам искренне желаю настоящей взаимной любви.

Есть конечно женщины, которые годами терпят такие выходки мужей, если те возвращаются. Непонятно зависимость это или любовь)

Елена
#16

Автор, остыньте и посмотрите трезво на вещи, что вам даст его возврат? Т.е. вы будете все время сидеть на пороховой бочке ожидая очередную выходку? Пусть валит, через время поймете, что оно к лучшему. Разбитую чашку не склеить.
Лучше сейчас займитесь разводом, алиментами и прочими вопросами будущей жизни , это важнее чем сопли разводить. Удачи вам!

Гость
#17

У меня почти такая же история,5 лет жили без детей,все нормально,родилась желанная дочь,муж мало помалу начал охладевать(не располнела,не подурнела).Ушел,обвинив меня в чем только мог.Только через несколько лет признался,что не просто так ушел,была женщина..На ней он не женился,женился потом на другой,и снова развелся.И я замуж вышла.Но 2 мужа так как его не любила и не люблю.Бм давно умер,но моя любовь к нему все ещё со мной...

Гость
#18
Ваша поддержка

Автор, конечно Вы не хотите терять все хорошее из этих отношений, но постепенно хорошего станет мало для Вас. Если он не вернётся, Ваши чувства в скором времени утихнут.

Клин клином вышибают, так и хорошее, было хорошо станет, ещё лучше. Зависимость от человека возникает когда нет свободного выбора среди нормальных мужиков, тогда появляются страхи, что будет хуже и ничего лучшего не светит, а это дер ьмо в башке возникает из-за унылости собственной жизни, когда ты не живёшь, а приспосабливаешься к мужику, к работе и т.д., то бишь берёшь шо дают, а не работаешь над собой, чтобы ты вибирала и брала то, что ты хочешь.

Гость
#19
Ваша поддержка

Есть конечно женщины, которые годами терпят такие выходки мужей, если те возвращаются. Непонятно зависимость это или любовь)

Любовь это когда ты хочешь, чтобы человек был счастлив не важно с тобой или без тебя, то бишь, если человек сказал, что хочет уйти, то ты его отпускаешь, как бы больно тебе не было, потому что понимаешь, что с тобой он будет несчастлив, если оставить его рядом насильно. Любовь не эгоистка, любовь жертвенница, взаимная любовь отдаёт и принимает.

Гость
#20
Гость

У меня почти такая же история,5 лет жили без детей,все нормально,родилась желанная дочь,муж мало помалу начал охладевать(не располнела,не подурнела).Ушел,обвинив меня в чем только мог.Только через несколько лет признался,что не просто так ушел,была женщина..На ней он не женился,женился потом на другой,и снова развелся.И я замуж вышла.Но 2 мужа так как его не любила и не люблю.Бм давно умер,но моя любовь к нему все ещё со мной...

Осталась потому что ты его идеализируешь, его некоторые качества просто совпали с твоим юношеским придуманным идеалом мужика, который ты уже давно забыла, но твоё подсознание помнит, а сейчас твой мозг дальше доводит до идеала его образ, так как его уже нет в живых, а наша память имеет свойство усыплять всё плохое потому что мы ей в этом сами помогаем и помнить все только хорошее, потому что опять таки нам нравится жить в хорошем прошлом, возвращаться туда снова и снова. Как сказали в одном сериале "она всегда будет для него идеальной, потому что она мертва, и он может её идеализировать сколько угодно, мертвые не косячат".

б-ка
#21
Наталья

У вас зависимость от человека, поэтому сейчас испытываете что-то вроде ломки. К сожалению, люди часто путают любовь с зависимостью. Любовь безусловна, она не требует, не предъявляет претензий. Зависимость просит, требует, ставит условие, ревнует. Со временем зависимость уйдет, а вам искренне желаю настоящей взаимной любви.

Просто с языка сняли. Кстати, расстался он с Вами наиболее гуманным образом, могло быть и хуже. Скажите ему отдельное спасибо за это.

Гость
#22

Автор, вы в как будто в танке, так просто не уходят на ровном месте. Сначала отношения охлаждаются, появляются претензии, секс становится реже, возможны признаки измены. Т.е. либо вы это все игнорировали, предпочитая быть в розовых очках, либо вам наплевать на отношения, что вам муж и сказал.

Гость
#23

Мой тоже жалуется. Все то ему не так со мной. Боюсь тоже свалит.

Гость
#24

С большой вероятностью, что появилась любовница.

Гость
#25

Автор, я тоже сейчас в такой ситуации. Только времени с момента ухода БМ прошло больше, уже год. Уходил говоря, что в никуда, что будет жить один, что надо подумать. И тоже во всем меня обвинил. Через время узнала(добрые люди донесли), что у него роман на работе, начался примерно за три месяца до его ухода. А прожили мы в браке 8 лет. Первые полгода ждала, надеялась что одумается, рвала себе сердце думала умру от боли, но назад вернуться не просила. С момента развода ни разу не общались и не созванивались. А сейчас как-то уже отпускать стало, хотя обида и ненависть к нему лютая, наверное ровно на столько на сколько любила, теперь ненавижу. И в вашем случае скорее всего есть другая женщина. Не вините себя, в семье всякое бывает и все мы не ангелы и мужчины и женщины, а если мужик проявляет слабость и ищет приключения на стороне, вместо того, чтобы решать проблемы в семье, то грошь ему цена. Легче всего уйти и прыгать козликом от одной к другой. Я вас очень понимаю и поддерживаю, крайне сложно вычеркнуть из жизни человека с которым провёл не один год вместе. Меня вот церковь спасает, раньше не серьёзно к этому относилась, а сейчас, как говорится, петух клюнул, бегом побежала к батюшке(они к слову хорошие психологи и могут дельный совет дать в такой ситуации), на службу хожу часто, пытаюсь справиться со своим чувством ненависти и простить, для себя. Но это если верите, а так каждый со своей болью справляется по своему, как может. А ещё говорят 7 лет это кризис в отношениях, вот мужики и сходят с ума. Бог им судья... А по поводу вернётся, у моей подруги БМ так ушёл, сказав не люблю, надоела. А через примерно год или больше, когда с новой любовью проблемы начались, пришёл проситься обратно. Она к тому времени прошла все круги ада, в том числе и нервный срыв в больнице полечила и сказала ему решительно нет! Прошло уже несколько лет и он всё ещё периодически всплывает в её жизни в надежде, что она передумает. Но подруга гворит нет, лучше буду одна, чем снова в это болото.

Гость
#27
Гость

Разводка

Что такое разводка? уже раз третий встречаю это слово в разных темах.
Типа вымышленная история?

Гость
#28
Гость

Мой тоже жалуется. Все то ему не так со мной. Боюсь тоже свалит.

Ну и вы жалуйтесь в ответ. Требуйте чего-нибудь, встряхните его.

Гость
#29
Гость

Осталась потому что ты его идеализируешь, его некоторые качества просто совпали с твоим юношеским придуманным идеалом мужика, который ты уже давно забыла, но твоё подсознание помнит, а сейчас твой мозг дальше доводит до идеала его образ, так как его уже нет в живых, а наша память имеет свойство усыплять всё плохое потому что мы ей в этом сами помогаем и помнить все только хорошее, потому что опять таки нам нравится жить в хорошем прошлом, возвращаться туда снова и снова. Как сказали в одном сериале "она всегда будет для него идеальной, потому что она мертва, и он может её идеализировать сколько угодно, мертвые не косячат".

Верно с мужем в разводе 20 лет, иногда видимся, живем в разных странах, У каждого из нас были новые семьи но жизнь так и не сложилась ни у него ни у меня.ошибки юности

Гость
#31

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#32

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: