Гость
Статьи
Я мазохист

Я мазохист

Здравствуйте. Я, оглядываясь на свою прошлую жизнь, не понимаю себя все больше. Я вышла замуж по любви за красивого и богатого,, умного, и тд... Потом розовые очки слетели, и муж оказался просто деспотичным хамом. С самого начала семейной жизни в доме оказалось куча правил, отношение как к служанке принеси-подай. Я, конечно же, в первое время сопротивлялась, пыталась и нормально поговорить, объясняла, что не могу следовать всем правилам в доме. Эти правила были в каждой комнате. Как должны висеть полотенца/ стоять стулья/салфетки /закрыты двери. Например, если увидит, что дверь на кухню не закрыта-это истерика, крики. Если ребёнок тронул окно машины руками - снова крики. Он очень любит вещи. Я не знаю как это объяснить. Он реально трепетно относится к предметам, вещам. Однажды ребёнок уронил пульт на пол. Муж нервничал ооочень долго, винил меня, говорил что плохо с отрю за ребёнком.. Если вдруг я ему сделаю подобное замечание-это обида, крик. Особенно если что-то скажу "не тем тоном". Вопрос в том, что мне с ним так сложно, он может наорать на меня, оскорбить, если, например, ребёнок испачкал ручку двери/ или оставил крошки на столе. Но мне сложно от него уйти, хотя есть куда, у меня есть своя квартира, работаю. Как быть в таких ситуациях? Я люблю его. К слову, это началось с начала семейной жизни. Я стройная брюнетка, после родов не поправилась вообще, у меня 3й размер груди, качаю ж,, опу в свободное время. Я считаю себя красивой женщиной. Для него, для дочки я очень стараюсь, вкусно готовлю, по требованию мужа мою пол почти каждый день, готовлю только я. График работы у меня - день через день, поэтому я стараюсь все успевать. Он мне очень редко дарит подарки, хотя я любители дарить и получать. Если дарю ему - он не доволен, и мне сам тоже не дарит. От него радости нет совсем. Почему так? Я мазохист?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гречанка 🇬🇷ма
#1

Зачем такой мужчина нужен вам?

#2

Автор, это лишь моя догадка, но ваша дочь не от мужа про которого вы рассказываете в посте выше? Если я прав, то задайте себе вопрос, а правда ли правила мужчины такие жесткие?
Я мужчина, я знаю сколько времени нужно, чтобы хорошо помыть пол (у меня не маленькая квартира), я знаю сколько времени надо, чтобы постирать белье и как это делать, я знаю сколько времени на то, чтобы протереть пыль в доме и через какой промежуток времени. Я знаю, сколько нужно времени, чтобы приготовить еду на всю семью (2-3-4 человека). И это НЕ сложно. Если совместить всё в один день, то это выходит 5-6 часов.
И про то, что вы говорили в конце - Это хорошо, что вы цените себя и вы красивая. Безусловно, это ВАШ плюс. Но вы должны понимать, что на "рынке отношений" ваш ребенок это пятитонный груз прикрепленный к вашей ноге. Я понимаю, что для вас ваша дочь самая лучшая на свете и ради неё вы готовы на всё. Но для мужчины то важны ВЫ, а не ваша дочь. Как говорят, для него она ваш "прицеп".
Конечно-же, вы можете прямо завтра пойти и подать на развод. Ведь со всех углов говорят, что женщине найти мужчину на раз-два. Действительно. Красивой женщине это не составит труда. А когда он узнает, что у вас есть ребенок? А свадьба? Задача посложнее, да?

Гость
#3

Милая девушка! Вы себя не цените. Сейчас 21век. У Вас есть профессия. Вы можете быть независимой. Заставьте себя уважать. Вы- личность! А не приложение к Вашему мужчине. Не со спорами, не с грубостью, а со спокойствием и уверенностью показывайте, что у Вас тоже есть личное пространство, которое нужно уважать, свои интересы, Вы самодостаточны. На первом месте у Вас должны быть Вы! И это не эгоизм, это здоровая психика и адекватная самооценка в будущем. Имейте своё человеческое достоинство. И, проверьте, не один мужчина в мире не стоит того, чтобы из-за него потерять саму себя!

Автор
#4
UnravelMind

Автор, это лишь моя догадка, но ваша дочь не от мужа про которого вы рассказываете в посте выше? Если я прав, то задайте себе вопрос, а правда ли правила мужчины такие жесткие?
Я мужчина, я знаю сколько времени нужно, чтобы хорошо помыть пол (у меня не маленькая квартира), я знаю сколько времени надо, чтобы постирать белье и как это делать, я знаю сколько времени на то, чтобы протереть пыль в доме и через какой промежуток времени. Я знаю, сколько нужно времени, чтобы приготовить еду на всю семью (2-3-4 человека). И это НЕ сложно. Если совместить всё в один день, то это выходит 5-6 часов.
И про то, что вы говорили в конце - Это хорошо, что вы цените себя и вы красивая. Безусловно, это ВАШ плюс. Но вы должны понимать, что на "рынке отношений" ваш ребенок это пятитонный груз прикрепленный к вашей ноге. Я понимаю, что для вас ваша дочь самая лучшая на свете и ради неё вы готовы на всё. Но для мужчины то важны ВЫ, а не ваша дочь. Как говорят, для него она ваш "прицеп".
Конечно-же, вы можете прямо завтра пойти и подать на развод. Ведь со всех углов говорят, что женщине найти мужчину на раз-два. Действительно. Красивой женщине это не составит труда. А когда он узнает, что у вас есть ребенок? А свадьба? Задача посложнее, да?

Я вышла замуж за него девственницей, ребёнок его, она его точная копия просто. Я все делаю и готовлю, и стираю итд.. Дело в том, что он недоволен всегда, понимаете. И дело тут не совсем в чистоте. А в его правилах. Т. е если не так поставлю ложку, как нужно-он нервничает, если ребёнок не закрыл крышку унитаза-нервы, если не успела вытереть крошку на столе-крики. Я хожу с тряпкой в зубах)

#5

Понятно. Простите, что не так всё понял про ребенка.
Ну а про вашу ситуацию... Сложно сказать. Наблюдателей в вашей семье нет и только вам решать, что перевешивает, плюсы или минусы?
И может стоит поговорить с вашим мужем, чтобы он вас "за прищепки" не вешал по каждым мелочам?
Может вы забыли, но муж и жена это два человека, которые идут друг рядом с другом и они, наверное уж, должны общаться? Общаться как близкие люди? А не как хозяин и госпожа?

Гость
#6
Автор

Я вышла замуж за него девственницей, ребёнок его, она его точная копия просто. Я все делаю и готовлю, и стираю итд.. Дело в том, что он недоволен всегда, понимаете. И дело тут не совсем в чистоте. А в его правилах. Т. е если не так поставлю ложку, как нужно-он нервничает, если ребёнок не закрыл крышку унитаза-нервы, если не успела вытереть крошку на столе-крики. Я хожу с тряпкой в зубах)

Перестаньте это делать! Перестаньте ходить с тряпкой! Я Вам уже написала выше. Его нервы - это его нервы. Делайте то, что САМИ считаете нужным. Вы не служанка. Перечитайте, что я раньше написала. И меняйтесь! Не ждите, когда сами превратитесь в издерганную истеричку. Сейчас Вы молодая, красивая, полная сил. Действуйте! Время летит очень быстро.

Гость
#7

Автор, есть возможность- уходите. Бросайте вонючие тряпки крошки и идите к себе домой. Он с пультом лучше, чем с вами обращается. Серьезно. Вы упадете наверное орать будет что залили все своей кровью.
Больной с придурью какой то.

Автор
#8
Гость

Перестаньте это делать! Перестаньте ходить с тряпкой! Я Вам уже написала выше. Его нервы - это его нервы. Делайте то, что САМИ считаете нужным. Вы не служанка. Перечитайте, что я раньше написала. И меняйтесь! Не ждите, когда сами превратитесь в издерганную истеричку. Сейчас Вы молодая, красивая, полная сил. Действуйте! Время летит очень быстро.

Спасибо 💓

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы