Гость
Статьи
Муж не хочет ехать на …

Муж не хочет ехать на отдых

В браке 4 года. Муж получает 60, я 15, живем в Челябинске, квартира своя (мужу досталась в наследство). Основная часть расходов лежит на муже, а свои деньги я трачу на себя (проезд, обеды на работе, одежда и т д). Муж не дает мне деньги на личные расходы, он вообще на всем экономит, деньги переводит на счета, копит. Медового месяца у нас не было, так как муж сказал, что нужно делать ремонт в квартире. В итоге ремонт растянулся на 2 года, и все эти 2 года муж обещал, что как сделаем ремонт, сразу поедем на море. Потом ремонт закончился, но муж стал копить на новую машину и снова никуда не поехали. Сейчас муж говорит, что не хочет тратить деньги на отдых, так как хочет сделать ремонт на даче! А когда я спросила, когда мы уже поедем путешествовать, то муж сказал, что отремонтируем дачу и будем там отдыхать! А я никогда не была на море, за границей и вообще нигде! Моей зарплаты не хватит, чтобы накопить на путешествие и поехать с подругой. Кто был в похожей ситуации, возможно ли как-то уговорить мужа поехать на море? #отдых #мужнехочетехать

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Не думали работу сменить?

Гость
#2

Ну он должен к вам прислушиваться.

Гость
#3

Автор, как вы в минус не уходите с такой зарплатой, не выгоднее дома сидеть? По теме: муж живёт по средствам, прижимистый, да и доход у него не такой уж и большой на двоих. Вы когда замуж выходили, разве не видели за кого?

#4

Его деньги- его право.
Вы вообще должны сказать спасибо, что он не требует от вас взять на себя половину от затрат на налоги и покупку еды.

Гость
#5

Бросай нищеброда

#6

Блин, за два года то на себя уж накопила бы.

#7

Или попроси чтоб подруга тебя свозила))

Гость
#8

😀😁😆вы прям как про меня написали. Слава богу этот кошмар в прошлом. А у мужа еще какие то недостатки есть? Вы кем работаете? Я ваш сосед из свердловской обл. З п что то у вас оч низкая. У нас таких нет...

Гость
#9
ВоланДеМорт24

Его деньги- его право.
Вы вообще должны сказать спасибо, что он не требует от вас взять на себя половину от затрат на налоги и покупку еды.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#10

12 тыс самолёт, проживание 5000 (в Витязево), столовки там дешёвые, море чистое и приятное, продукты как везде недорогие, без завышенных цен, в барах пиво и шашлык дёшево.
От аэропорта в Витязево 170 р Яндекс такси.

👩‍⚕️
#11

Ваш муж мудрый человек. Я тоже всегда держу деньги на депозитах и в бизнесе. Лучше подождать пока, зато потом ни в чем себе не отказывать

Гость
#12
👩‍⚕️

Ваш муж мудрый человек. Я тоже всегда держу деньги на депозитах и в бизнесе. Лучше подождать пока, зато потом ни в чем себе не отказывать

Жить надо здесь и сейчас.

#13

Автор, почему вы не рвете свою ж, чтобы больше зарабатывать? Почему??????

Гость
#14

Вообще то ожидаемо что муж с зп 60 тыс не сможет обеспечить все хотелки. Тут выбирать или нормальная квартира со свежим ремонтом дача и машина либо море на 2 недели, а потом жить в гадюшнике и передвигаться на автобусе. И нужно делать выбор приоритеты у каждого свои муж выбирает комфорт каждый день, а не 2 недели в год. Его право. Он так то свои деньги тратит, не ваши. Лучше б спасибо сказали что кормит и жильем обеспечил. А на море даже со своей зп модно было отложить уж за 2 то года. Элементарно экономить на обедах, носи с собой контейнер, а деньги за обеды трать на отпуск. Ну или разводись, если думаешь, что мужа обеспеченней найдешь. Вперед. Что держит то?

#15

Если все расходы на муже, попробуйте сэкономить на обедах ( можно брать из еду дома или покупать, что-нибудь подешевле, и на одежде.
И можно например съездить на море на пару дней, есть такие туры. Да и в если ехать в бархатный сезон
то всё дешевле стоит. Или поехать с палатной, есть специальные палаточные городки, там тоже должно быть не дорого.

#16
Чашка Кофе

Если все расходы на муже, попробуйте сэкономить на обедах ( можно брать из еду дома или покупать, что-нибудь подешевле, и на одежде.
И можно например съездить на море на пару дней, есть такие туры. Да и в если ехать в бархатный сезон
то всё дешевле стоит. Или поехать с палатной, есть специальные палаточные городки, там тоже должно быть не дорого.

Палаткой*

#17
👩‍⚕️

Ваш муж мудрый человек. Я тоже всегда держу деньги на депозитах и в бизнесе. Лучше подождать пока, зато потом ни в чем себе не отказывать

Учитывая курс рубля, в депозиты невыгодно вкладываться, и небезопасно.
Малый бизнес по доходности может уступать работе.
Я лично считаю наиболее надёжным и выгодным вклады в жильё для сдачи в аренду.

456
#18

Какой отдых с вашими доходами? На необходимое едва-едва хватает. Найдите работу с нормальной зарплатой и копите. А муж будет обеспечивать расходы на жизнь.

Гость
#19

Разводись!
Работающий мужик, с адекватным взглядом на жизнь. Пусть он найдет нормальную женщину.
Ты же за 4 года не подняла ***, чтобы найти работу с зп больше, чем работа за еду, а вместо этого трахаешь ему мозги. Останься одна, поешь макарошки, набери кредитов...

#20
Вау⬜♥️⬜

12 тыс самолёт, проживание 5000 (в Витязево), столовки там дешёвые, море чистое и приятное, продукты как везде недорогие, без завышенных цен, в барах пиво и шашлык дёшево.
От аэропорта в Витязево 170 р Яндекс такси.

Автор, я тебе с вылетом из Челябинска туда обратно посчитала. 10-18 сентября )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: