Гость
Статьи
поругались и нет …

поругались и нет настроения

Начну с того, что в моей семье принято праздновать Пасху, мама пекла 30-40 куличей, красили яйца, наготавливали прочьей всякой вкусной еды, приходили гости все садились за стол и отдыхали, разговаривали. В позапрошлом году вышла замуж и это был первый год, когда я не праздновала Пасху, так как с мужем поехали к его родителям, а они максимум могут пойти купить готовый кулич в магазине, попить с ним чай и идти смотреть телек. В прошлом году мы снова её не праздновали, так как был карантин и все сидели по домам. Я куличи не пекла, так как этим занималась мама и она нам парочку отправила почтой.
В этом году мы снова с мужем только вдвоём, так как его родители не празднуют и в другом городе, мои родители за 700 км от нас на самоизоляции (переболели ковидом в лёгкой форме)
Говорю мужу, что может хоть в этом году отпразднуем как то вдвоем
Он: ок, давай.
Магазинные куличи для меня на вкус - фу, вот вообще не люблю выпечку не домашнюю.
Захотела впервые испечь их сама, муж поддержал идею. Пол дня смотрела в интернете рецепты и варианты для декораций. Бегала по магазинам, но забыла купить сметану для глазури.
Сегодня сутра побежала в магазин и зависла там снова часа на два у рядов с формами, посыпками и т.д.. Прихожу домой вся на радостях, что сейчас буду готовить вкусности. Но не тут то было. Муж прямо с порога начал агрится, что я фигнёй занимаюсь, вместо того, чтобы сделать что то полезное - по магазинам шастаю. Вместо того, что бы потратить время на работу весь день хочу простоять у плиты, что я правильно не расставляю приоритеты и т.д. Если хочу кулич - то могу пойти и купить, а не тратить драгоценное время на готовку. Поругались в общем.
Так обидно, настроение на ноль. Не хочу уже никакого праздника. Не буду ничего печь.

Просто захотелось выговорится, ибо больше некому, для родителей и друзей - у нас идеальные отношения) #ссора

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

самое важное в жизни-это получать удовольствие от процесса.купить можно всё,что покупается.но от этого никакого удовольствия.вечно куда-то люди спешат...это ваш муж неправильно расставляет приоритеты.надо ценить эти моменты в жизни,когда можно просто выпечь кулич с любимым человеком.ведь счастье не в куличе и не в празднике,а в эмоциях,которые ты испытываешь от этого.

Гость
#2

Хм.... А как бы вы охарактеризовали своего мужа? Он к вас взрывной?

Гость
#3

Мама пекла по 40 куличей, а вы не научились???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема