Гость
Статьи
Поругалась с мамой

Поругалась с мамой

поругалась с утра с мамой. Точнее, мы не ругались, но она на меня обиделась. Завтра День матери и в связи с этим мои двоюродные сестры решили собраться вечером в кафе с мамами ( в том году мы уже так собирались). Я в данную тему не вникала, так как сразу понимала, что пойти не смогу. Была уверена что мама знает про эту встречу, так как они постоянно созваниваются с тетями. Как оказалось, мама только сегодня узнала про это. Со слезами высказала мне, что она тоже никуда не пойдёт, и , что именно я должна была её позвать.. Сейчас у меня два ребёнка, младшему 3 месяца, он на грудном вскармливании. (Тут ещё мои гормоны добавляются) Муж постоянно в командировках и в редкие выходные мы можем побыть вместе. Весной мы купили дом и теперь все время у мужа уходит на ремонт. Нам уже 3 месяца не могут доделать лестницу, в связи с чем у нас затянулся переезд, а теперь не можем перевезти к нам старшего ребёнка, так как он не сидит на месте, а балясин на лестнице все ещё нет. Пока муж был в командировке, я пожила с детьми у своих ролителей. Сейчас недельку старший живёт у свекров. Меня и так вся эта ситуация сводит с ума. А тут мама со своими притензиями, что я все делаю только как мне удобно. Ей постоянно хочется внимания и каких то приятностей. Ещё она почему то решила что День матери сегодня и вдобавок обиделась, что я её не поздравила.
С мамой мы созваниеися часто, на все праздники приезжаем. Когда есть время тоже можем заехать.
Я не любитель всех этих сборов и гулянок. А мама любит когда все родственники собираются. Но мы с мужем то и детьми сейчас никуда выбраться не можем. Хочется поскорее закончить ремонт, перевезти ребёнка и нормально жить начать. А тут ещё мама подлила мне масла в моё и так поганое настроение...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей дайте! Совсем уже охренели. День матери, ***.

Гость
#2

Это манипуляция со стороны мамы.
Вы попробуйте четко спокойно спросить - а задавала ли вопрос ваша мама себе о том, как вы себя чувствуете в декрете? Не хочется ли вам в праздник Дня матери тоже почувствовать себя матерью?
Моя мама тоже взрастила во мне чувство вины перед ней, хотя по сути я в жизни никогда ей не доставляла проблем. Сейчас, когда ей почти 80 лет, я сама понимаю, что жизнь заканчивается, поэтому острых углов избегаю.

Гость
#3
Автор

Точнее, мы не ругались, но она на меня обиделась.

Автор, вы за чужие эмоции не отвечаете. Мало того, вам даже выгодно, что она в обидах - меньше с ней контактировать будете пока она не успокоится.

Гость
#4

Извинитесь и поздравьте ее! Все равно надо будет мириться, а это отличный повод. Сходите на прогулку и купите цветы ей. Пусть все у вас наладится.🌹🌿🌼☘🥀🍀🍬🍬🍬🍰🍰🍰

Гость
#5
Гость

Извинитесь и поздравьте ее! Все равно надо будет мириться, а это отличный повод. Сходите на прогулку и купите цветы ей. Пусть все у вас наладится.🌹🌿🌼☘🥀🍀🍬🍬🍬🍰🍰🍰

И можно сказать, что своими скандалами она добьётся желаемого и продолжит в том же духе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: