Гость
Статьи
Зачем так быстро …

Зачем так быстро выходить замуж ?

Очень много знакомых вышли замуж через год или полтора спустя знакомства! Многие развелись и очень пожалели что поторопились! Некоторые из них остались одни с ребёнком!
Зачем нужно торопиться в этом плане?
Почему нельзя повстречаться какое то время, поехать вместе в отпуск, если все хорошо, то пожить вместе хотя бы год, два. Посмотреть как в быту подходит вам человек! Насладиться друг другом, подкопить денег, сделать свадьбу! Обустроить гнездышко, встать на ноги, запланировать деток!
Я понимаю, что это не гарантия и что после такого сценария, обеспеченна счастливая жизнь до гроба! Но все таки при таком сценарии больше шансов, понять устраивает ли тебя человек и принимаешь ли ты его таким какой он есть, не во вред себе или нет.
Многие скажут что потом не предлагают замуж совсем, но я считаю что тогда отношения не развиваются дальше, и стоит задуматься почему, поговорить и принимать решение, разобраться и дальше идти или же расставаться!
Извиняюсь сразу за грамматику написания, не выросла в русско говорящей стране! ( на случай если кого-то бесит, я старалась !)
#отношения #свадьба #любовь 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, понять, подходит или не подходит тебе человек, можно и за месяц. А разлюбить или встретить другого, можно и через 10 лет совместной жизни. Здесь нет единого рецепта для всех.

Гость
#2

Кому в родительском доме не комфортно, те быстро выходят замуж за первого встречного.

Гость
#3
Гость

Автор, понять, подходит или не подходит тебе человек, можно и за месяц. А разлюбить или встретить другого, можно и через 10 лет совместной жизни. Здесь нет единого рецепта для всех.

Месяц отношений это расцвет конфетно букетного периода.
В этот период обычно гормоны, розовые очки, и каждый в паре пытается показаться лучше чем он есть.

Алина
#4

Автор, просто есть люди, живущие эмоциями здесь и сейчас (обычно это молодые совсем 19 лет -22 года), а есть более продуманные люди (27+).
Классика жанра: по молодости девушка выходит замуж через полгода свиданий, рожает, через 2 года разводится. Во второй раз уже присматривается к мужчине, встречается несколько лет, потом замуж выходит и уже надолго.
Всё приходит с опытом.

Гость
#5

Не вижу разницы, те через год—полтора а те через год—два
или ключевое — пожить?

Алина
#6

Когда мне было 22 года, встречалась с мужчиной, которого дико любила. Секс огонь, разговоры обо всём до утра, мурашки по коже от его сообщений, скандалы, примирения, всё было. Тогда я хотела даже родить ему.
Но! Через полгода наших встреч, когда страсти поутихли, я заметила, что он абсолютно не хочет работать стабильно, постоянно ищет однодневные подработки. Кроме этого, плохо отзывается о бывшей и говорит, что она меркантильная. Чуть позже я поняла, что он любит выпить и принимает неверные решения.
Ну ушла я от него. Потом, помню, сошлись через год, но ничего в нём не изменилось, такой же болван. Соответственно, расстались на всегда.
Воспоминания хорошие есть, но для брака он вообще не годится.
Это про то, что Вы правы, Автор. В жизни иногда лучше не торопиться с браком и детьми.

Гость
#7
Гость

Автор, понять, подходит или не подходит тебе человек, можно и за месяц. А разлюбить или встретить другого, можно и через 10 лет совместной жизни. Здесь нет единого рецепта для всех.

Ой нет, какой месяц, да и влюблённость через полгода, 1 год пройдет и будет потом ***, лучше дольше повстречаться чтобы погять любовь ли это

Гость
#8
Гость

Автор, понять, подходит или не подходит тебе человек, можно и за месяц. А разлюбить или встретить другого, можно и через 10 лет совместной жизни. Здесь нет единого рецепта для всех.

Я согласна с вами частично! Разлюбить можно всегда-да! Понять хотите ли вы дальше строить отношения с человеком за месяц можно- да!
Но, стоит ли так торопиться всё-таки выходить замуж ?
Если здраво мыслить, наверное нет.

Гость
#9
Гость

Не вижу разницы, те через год—полтора а те через год—два
или ключевое — пожить?

Пожить вместе, посмотреть подходит ли тебе человек в быту! Как он проявляет себя в разных бытовых ситуациях! А Не конфетно- букетный период, когда проводишь свободное время вместе, а потом каждый по домам, а реальная совместная жизнь!

Гость
#10
Алина

Когда мне было 22 года, встречалась с мужчиной, которого дико любила. Секс огонь, разговоры обо всём до утра, мурашки по коже от его сообщений, скандалы, примирения, всё было. Тогда я хотела даже родить ему.
Но! Через полгода наших встреч, когда страсти поутихли, я заметила, что он абсолютно не хочет работать стабильно, постоянно ищет однодневные подработки. Кроме этого, плохо отзывается о бывшей и говорит, что она меркантильная. Чуть позже я поняла, что он любит выпить и принимает неверные решения.
Ну ушла я от него. Потом, помню, сошлись через год, но ничего в нём не изменилось, такой же болван. Соответственно, расстались на всегда.
Воспоминания хорошие есть, но для брака он вообще не годится.
Это про то, что Вы правы, Автор. В жизни иногда лучше не торопиться с браком и детьми.

100% вы правы!
Когда люди встречаются, с начала стараются показать свои лучшие стороны. Это нормально. Но нельзя забывать что есть и минусы у каждого человека, это тоже нормально! Вопрос только, сможешь ли ты ужиться с этими «минусами» скажем так или нет. Что бы это понять, мне кажется нужно время! И ситуации в которых эти «минусы» могут проявиться! Отличный способ это проверить, мне кажется, после какого то времени отношений съехаться вместе и пожить вместе год или два!
Это не гарантия что и дальше все будет супер!
Это просто шанс самому себе, не купить кота в мешке и выйти за человека замуж именно за того, которого ты действительно полюбила и приняла! А не на словах одно, на деле другое!

Алина
#11
Гость

100% вы правы!
Когда люди встречаются, с начала стараются показать свои лучшие стороны. Это нормально. Но нельзя забывать что есть и минусы у каждого человека, это тоже нормально! Вопрос только, сможешь ли ты ужиться с этими «минусами» скажем так или нет. Что бы это понять, мне кажется нужно время! И ситуации в которых эти «минусы» могут проявиться! Отличный способ это проверить, мне кажется, после какого то времени отношений съехаться вместе и пожить вместе год или два!
Это не гарантия что и дальше все будет супер!
Это просто шанс самому себе, не купить кота в мешке и выйти за человека замуж именно за того, которого ты действительно полюбила и приняла! А не на словах одно, на деле другое!

Ну, видите, это только на собственном опыте понимаешь.)
По молодости многие обжигаются, женясь в период страсти, а потом уже начинают более трезво оценивать избранников.

Гость
#12
Гость

Кому в родительском доме не комфортно, те быстро выходят замуж за первого встречного.

Это так! Вы правы!
Но к сожалению, при необдуманном, плохо взвешенном и быстро принятым решением, можно оказаться в новом не комфортном для себя доме/ пространстве!

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы