Гость
Статьи
Муж и ответственность

Муж и ответственность

Всем привет. Вопрос в том, что муж совсем неорганизованный, не умеет планировать. Вот например, получим зарплату, он может с легкостью в первые дни тратить деньги на что попало, а я планирую чтобы нам денег хватило до следующей зарплаты. Когда покупает что-то в магазине, не смотрит на цену товара. Или же вот ситуация, сейчас мы на заработках в другом городе, планируем поехать к родным в отпуск, так муж уже и дату установил сам и всем сказал какого числа мы приедем. НО при этом не задумался о билетах (а они сейчас дорогие, чтобы взять подешевле, надо выбрать более позднюю дату, а сейчас денег на билеты нет), и еще не решили вопрос на работе с отпуском. При этом у нас еще нет определенного запаса средств, потому что отпускных нет, и по приезду после отпуска нам тоже понадобятся средства жить первый месяц до зарплаты. А мне бы хотелось, чтобы он, как мужчина задумывался о таких вещах, потому что он несет ответственность за семью. Постоянно объяснять ему тоже надоедает, как нянька, которая шепчет на ухо, как себя вести. Вот как приучить его к организованности и планированию, что у нас должен быть свой определенный запас средств, чтобы не просить у кого-то и не искать где взять деньги. Самой копить тоже не вариант, муж знает что есть свободные деньги и экономить не получается, то маме подкидывает своей, то брату то сестре. Это всё при этом, что у него нет постоянной стабильной работы #муж #ответственность

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

эх бабы,бабы...когда же вы поумнеете то...ты же не слепая замуж выходила,видела какой он,и все равно замуж вышла,а теперь пытаешься взрослого человека перевоспитать.."а мне бы хотелось" мало ли чего тебе хотелось,надо было изначально выходить замуж за ответственного мужчину,а не пытаться из петуха павлина сделать,не получится

Гость
#2

Вы ДО СВАДЬБЫ не видели и не понимали, за кого замуж собираетесь??
Любовь, страсть...- это понятно, но здравый взгляд на жизнь обыденную должен же был быть у вас, адекватной женщины!

Как научить?
Никак.
Поверьте, что это либо дано, либо нет.

#3

Копите отдельно. Мужу скажите денег нет. Сделайте раздельный бюджет, раз так.

Гостья
#4

ты усыновила взрослого мужика, а не замуж вышла.

Алина
#5

Никак такого не научишь. Это уже взрослый сформированный мужчина, у которого есть мотивы вести себя таким образом. Тем более еще кому-то помогает, хотя в семье денег не хватает.
Умные женщины признают, что ошиблись в выборе мужа, и разводятся с такими. У подруги был такой муж, она развелась через 2 года брака и ушла с ребенком. Сейчас сама работает визажисткой, хорошо зарабатывает, строит личную жизнь. А первого мужа не могла заставить пойти работать на нормальную работу, он практически за её счет жил.

Алина
#6

Ещё хочу поправить Вас, что ответственность за семью не только муж несёт, но и Вы. В равной степени. Когда Вы это поймете, решение придёт само, поверьте.
Вы сами решаете, каким будет Ваше будущее и Ваша семья.

Гость
#7
Алина

Ещё хочу поправить Вас, что ответственность за семью не только муж несёт, но и Вы. В равной степени. Когда Вы это поймете, решение придёт само, поверьте.
Вы сами решаете, каким будет Ваше будущее и Ваша семья.

А подскажите, что делать, если жена свои 5 шагов навстречу сделала....миллионы раз, а муж тупит и категорически не желает делать хотя бы один шаг навстречу???

Гость
#8

У нас равноправие на дворе уже 104 года. Потому засуньте свои манипуляции в .... Ответственность за семью несут ОБА!!!!!!!

Гость
#9
Алина

Ещё хочу поправить Вас, что ответственность за семью не только муж несёт, но и Вы. В равной степени. Когда Вы это поймете, решение придёт само, поверьте.
Вы сами решаете, каким будет Ваше будущее и Ваша семья.

Я не знаю, какую именно ответственность Вы имеете ввиду, но финансово свой вклад я вношу, на даннфмои доходы составляют бОльшую часть нашего бюджета. Домашние дела, быт, тоже не убираю на второй план. Можно сказать, я себе на всем экономлю практически. Но продолжая так, понимаю, что муж ничему не научится

Гость
#10
Гость

Я не знаю, какую именно ответственность Вы имеете ввиду, но финансово свой вклад я вношу, на даннфмои доходы составляют бОльшую часть нашего бюджета. Домашние дела, быт, тоже не убираю на второй план. Можно сказать, я себе на всем экономлю практически. Но продолжая так, понимаю, что муж ничему не научится

Я не знаю, какую именно ответственность Вы имеете ввиду, но финансово свой вклад я вношу, на данный момент мои доходы составляют бОльшую часть нашего бюджета. Домашние дела, быт, тоже не убираю на второй план. Можно сказать, я себе на всем экономлю практически. Но продолжая так, понимаю, что муж ничему не научится

Гость
#11
Гость

У нас равноправие на дворе уже 104 года. Потому засуньте свои манипуляции в .... Ответственность за семью несут ОБА!!!!!!!

Вот именно! Это я и пытаюсь донести до мужа и научить его ответственности. Но ведь у нас пока и детей нет, а когда они будут, я ведь не смогу пахать как папа карло, разве муж не должен обеспечивать семью? Он уже вырос и свои хотелки и помощь родне должен отодвинуть на второй план

Гость
#12

Ответственность встроенное качество
Этому нереально научить

#13
Гость

Вот именно! Это я и пытаюсь донести до мужа и научить его ответственности. Но ведь у нас пока и детей нет, а когда они будут, я ведь не смогу пахать как папа карло, разве муж не должен обеспечивать семью? Он уже вырос и свои хотелки и помощь родне должен отодвинуть на второй план

Зачем вам дети от такого безответственного мужа? Только хуже себе сделаете. И вообще, кто везёт , на том и едут. Вы все зоны ответственности под себя подмяли, мужу только остаётся быть ведомым.

Гость
#14
Гость

Вот именно! Это я и пытаюсь донести до мужа и научить его ответственности. Но ведь у нас пока и детей нет, а когда они будут, я ведь не смогу пахать как папа карло, разве муж не должен обеспечивать семью? Он уже вырос и свои хотелки и помощь родне должен отодвинуть на второй план

Стопе!! Не надо фантазировать. Муж будет вас обеспечивать строго в декрете. До декрета и после декрета вы обязаны работать. Тогда в чём претензии?? Он что отказывается разве вас содержать в декрете?

Гость
#15
Гость

Стопе!! Не надо фантазировать. Муж будет вас обеспечивать строго в декрете. До декрета и после декрета вы обязаны работать. Тогда в чём претензии?? Он что отказывается разве вас содержать в декрете?

Так он и сейчас нормально доход в семью приносить не может, вопрос не в том что я не хочу работать и помогать. А в том, что он безответственно ко всему относится: не имеет стабильной работы, постоянного дохода, при этом тратит деньги налево-направо и успевает еще подкидывать своим родным. О каком обеспечении в декрете вообще может идти речь???

Херушки
#16
жопа обезьяны

эх бабы,бабы...когда же вы поумнеете то...ты же не слепая замуж выходила,видела какой он,и все равно замуж вышла,а теперь пытаешься взрослого человека перевоспитать.."а мне бы хотелось" мало ли чего тебе хотелось,надо было изначально выходить замуж за ответственного мужчину,а не пытаться из петуха павлина сделать,не получится

Тема закрыта, расходимся

Гость
#17

Отпустите ситуацию с отпуском. Пусть муж решает вопрос с билетами.

Алина
#18
Гость

А подскажите, что делать, если жена свои 5 шагов навстречу сделала....миллионы раз, а муж тупит и категорически не желает делать хотя бы один шаг навстречу???

Уходить. И впредь выбирать для серьёзных отношений такого же ответственного человека, как и ты сам.

Алина
#19
Гость

Я не знаю, какую именно ответственность Вы имеете ввиду, но финансово свой вклад я вношу, на даннфмои доходы составляют бОльшую часть нашего бюджета. Домашние дела, быт, тоже не убираю на второй план. Можно сказать, я себе на всем экономлю практически. Но продолжая так, понимаю, что муж ничему не научится

Так это уже жертвенность. Вы тем временем упускаете ответственность за СВОЁ счастье и СВОЮ жизнь.
Здесь проще взять себя в руки и уйти, чем тащить на себе этого мужика и его семейку. Вот серьёзно.
Тем более, что финансово Вы и сама справитесь. Ещё в плюсе окажетесь.

Гость
#20
Алина

Уходить. И впредь выбирать для серьёзных отношений такого же ответственного человека, как и ты сам.

Легко говорить, если тебе лет 25 и нет детей...

Гость
#21
Гость

Я не знаю, какую именно ответственность Вы имеете ввиду, но финансово свой вклад я вношу, на даннфмои доходы составляют бОльшую часть нашего бюджета. Домашние дела, быт, тоже не убираю на второй план. Можно сказать, я себе на всем экономлю практически. Но продолжая так, понимаю, что муж ничему не научится

Вот и экономь на себе,а мужа ублажай,

Гость
#22
Гость

Вот именно! Это я и пытаюсь донести до мужа и научить его ответственности. Но ведь у нас пока и детей нет, а когда они будут, я ведь не смогу пахать как папа карло, разве муж не должен обеспечивать семью? Он уже вырос и свои хотелки и помощь родне должен отодвинуть на второй план

Зин родню ни трожь!

Алина
#23
Вау⬜♥️⬜

Зачем вам дети от такого безответственного мужа? Только хуже себе сделаете. И вообще, кто везёт , на том и едут. Вы все зоны ответственности под себя подмяли, мужу только остаётся быть ведомым.

💯.
Девочки, ну какие дети с такими мужчинами, которые сами еще от маминой сиськи не оторвались.
Потом жалуетесь, что денег нет дома, кушать нечего, детей одевать не во что.
Давайте уважать себя, девчонки, и не рожать от таких ребят, которые даже себя обеспечить не могут без Вас!

Алина
#24
Гость

Легко говорить, если тебе лет 25 и нет детей...

Я развелась с первым мужем в 23 года с ребёнком на руках. Тоже проблемы были в том, что человек даже за себя не хотел нести финансовую ответственность, на ребёнка жалел денег. Я вкладывалась.
Да, было тяжело решиться уйти с ребёнком, но у Автора, например, ситуация лучше, т.к. нет детей. У неё вся жизнь ещё впереди, тем более она, в отличие от мужа, в здравом уме относительно денег.

Гость
#25
Гость

Так он и сейчас нормально доход в семью приносить не может, вопрос не в том что я не хочу работать и помогать. А в том, что он безответственно ко всему относится: не имеет стабильной работы, постоянного дохода, при этом тратит деньги налево-направо и успевает еще подкидывать своим родным. О каком обеспечении в декрете вообще может идти речь???

Тогда к вам ряд вопросов:
Что в вашем понимании нормально не приносит доход в семье? Он, что умышленно устроился работником охраны уличной автостоянки с з/п в "3 копейки"? Нет? Он на обычной работе работает? Значит это не он мало зарабатывает, а в нашей стране просто мало платят? Ты об этом не задумывалась? А у тебя к примеру з/п больше, чтобы ты могла тем самым продемонстрировать, что он лентяй?
Тратить деньги каждый имеет право на своё усмотрение. Что в этом ты видишь не нормального?
Что значит нет постоянного дохода? У него что нет постоянной работы? А как такое бывает?
Что касается декрета, то умные семьи страхуются и прежде, чем делать детей они откладывают бабки в ОБЩАК, который пойдёт позже, как "подушка" на декрет. Ведь это не сложно об этом заранее подумать? Вы совместно об этом подумали??

Гость
#26
Гость

Тогда к вам ряд вопросов:
Что в вашем понимании нормально не приносит доход в семье? Он, что умышленно устроился работником охраны уличной автостоянки с з/п в "3 копейки"? Нет? Он на обычной работе работает? Значит это не он мало зарабатывает, а в нашей стране просто мало платят? Ты об этом не задумывалась? А у тебя к примеру з/п больше, чтобы ты могла тем самым продемонстрировать, что он лентяй?
Тратить деньги каждый имеет право на своё усмотрение. Что в этом ты видишь не нормального?
Что значит нет постоянного дохода? У него что нет постоянной работы? А как такое бывает?
Что касается декрета, то умные семьи страхуются и прежде, чем делать детей они откладывают бабки в ОБЩАК, который пойдёт позже, как "подушка" на декрет. Ведь это не сложно об этом заранее подумать? Вы совместно об этом подумали??

А откуда возьмется этот самый "общак", если докладывать туда нечего? Чтобы откладывать, нужно унять свои хотелки. Да, нет стабильной работы, не задерживается долго на одном месте, характер вспыльчивый, может дать ответ. Вот долго и не задерживается на одной работе. Когда семья и живешь вместе, "тратить деньги кто как хочет" как Вы пишите - это НЕнормально. Один батрачит, а другой тратит???

500 дней Лета
#27

Автор, то что мужа не переделать и не сделать его ответственным, наверное вы уже поняли.
Теперь осталось покопаться в себе и понять, зачем вы вцепились мёртвой хваткой в этого никчёмного безответного мужчину, который ещё и живет за вас счёт и деньги крысит?
Зачем вам это надо?
Какую потребность вы закрываете?
За что платите?

Гостья
#28

Автор, вот вы сначала взамуж вышли, а теперь плачетесь. То, что ваш муж безответственный - говорит лишь о том, что вы неразборчивы в выборе, брали первое, что на полке лежит. А о детях вообще не стоит задумываться при таком раскладе.
Или вы вслепую замуж выходили?

Гость
#30
Гость

А откуда возьмется этот самый "общак", если докладывать туда нечего? Чтобы откладывать, нужно унять свои хотелки. Да, нет стабильной работы, не задерживается долго на одном месте, характер вспыльчивый, может дать ответ. Вот долго и не задерживается на одной работе. Когда семья и живешь вместе, "тратить деньги кто как хочет" как Вы пишите - это НЕнормально. Один батрачит, а другой тратит???

Откуда берётся ОБЩАК и каким он должен быть? Поясняю на примере Америки: Анжела зарабатывает 8 тыс. долларов, а Майкл только 5 тысяч долларов. На нужды семьи в ОБЩАК требуется 6 тысяч долларов на аренду, медицинское облуживание, продукты и непредвиденные расходы. Оставшиеся 2 тысячи долларов Майк потатит на себя, а Анжела на себя свои 5 тысяч долларов. Вот к вам и вопрос: вы с ним определили размер общака на ваши нужды??? Если да, то скидываетесь вы туда по равной сумме?
Вы говорите, что он не задерживается долго на одной работе? А у него, что есть "хорошая денежная подушка" на такой запасной случай? В этом нет ни чего критичного при условии, что это происходит не так часто и, что у человека есть денежный запас, чтобы не работать. Если вас взять, то вы не часто меняете работу? Если не часто, то приведите ему это в пример и пусть ему станет стыдно.
Нет нет, вы меня просто не так поняли. Я имел ввиду, что каждый тратит сам свои деньги ......... которые остались после сброса по равной сумме в ОБЩАК. Естественно просто прожирать все деньги - это бред, ибо надо тратить на жильё, на совместные продукты ( смешно было бы представить в семейной жизни 2 разных холодильника )

Гость
#31

Здравствуйте. У меня та же проблема. Совершенно безответственный муж, причём он искренне желает быть хорошим мужем, но не способен на аналитическое мышление. Как ребёнок. В самом начале нашего брака я старалась его перевоспитать, убедить, вдохновить, угрожать, любить- ничего не помогло. Сейчас я просто притворяюсь ещё более инфантильной, чем он, и вижу, как его это раздражает. Если он забыл починить замок от двери- я также искренне и невинно «забываю» постирать ему одежду или приготовить ужин. Или, если он вдруг притворяется, что плохо себя чувствует( это одна из его любимых манипуляций), то я делаю вид, что верю ему, и могу на целый день вдруг « тоже заболеть» , сетуя на то, что, мол, как же плохо, что мы такие болезненные. Он не хочет работать, так теперь я сказала, что на работе мне понизили зарплату, и теперь едва хватает на дорогу, и что мне нужны деньги на обед, - он занимает у знакомых и друзей. Пока что на работу все-таки не устроился.Я могу себе это позволить, так как у нас пока нет детей. Таким образом, я не поддаюсь на его манипуляции, не взваливаю на себя больше никакой ответственности, и у него нет другого выхода, ему приходится хоть какую-то ответственность на себя брать, если хочет со мною быть. Разводиться пока не буду, так как в моем окружении мой муж - это более или менее приличный вариант, да и душа у него добрая. Сейчас свои деньги трачу на себя, когда появится ребёнок, буду тратить на себя и ребёнка, а муж если не исправится, то разведусь с ним, и буду сама воспитывать малыша. Я так сильно разочарована в мужчинах и в браке, что, в случае развода ни за что больше замуж не выйду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: