Гость
Статьи
Сахар раздора

Сахар раздора

Подскажите пожалуйста, нормальна ли поведения мужа в данной ситуации. Муж завтракал утром на кухне, дал ребёнку сахарницу в которой был сахар, естественно весь сахар остался на полу. Увидев это, я сказала, раз дал ты, возьми и вытри. Сначала он встал, и решил убрать, потом что то щелкнуло у него в голове и он сказал ‘твой ребёнок, сама будешь убирать’ оговорюсь сразу, ребёнок общий, то есть не от другого мужчины, что бы мне муж так категорично говорил. Я забрала чай и сказала, что допьёшь когда уберёшь, он вылил чай на пол, и сказал, сама уберёшь. Естественно дальше последовали прекрасные слова, как он ‘любит’ меня и так далее. Как поступить в данной ситуации, убирать это я не буду, и терпеть такое отношение тоже не хочу, когда я получается как прислуга. Он просто бытовой инвалид, не помыть посуду, не убрать ее, не пропылесосить, не помыть полы. У меня папе 60 лет, так он и работает, и по дому маме очень помогает #брак #дети #муж

Н
135 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо было чай забирать. Сама на конфликт пошла, мужик не сдержался. Уж убрали бы сахар как нибудь молча, или ребенок пусть убрал бы, раз насвинячил

Н
#2
Вау⬜♥️⬜

Не надо было чай забирать. Сама на конфликт пошла, мужик не сдержался. Уж убрали бы сахар как нибудь молча, или ребенок пусть убрал бы, раз насвинячил

Ребёнку год. Не раз было такое, что он рассыпет что то, прольёт, почему убирать должна я постоянно? Не безрукий, не инвалид емае. Если вам девушки нужны только как уборщицы, да ещё и бесплатные, то блин очень жаль , что современные мужчины так воспринимают женщин

#3
Н

Ребёнку год. Не раз было такое, что он рассыпет что то, прольёт, почему убирать должна я постоянно? Не безрукий, не инвалид емае. Если вам девушки нужны только как уборщицы, да ещё и бесплатные, то блин очень жаль , что современные мужчины так воспринимают женщин

А до ребенка тоже ничего не убирал? Так чего вы удивляетесь? Сами за такого замуж вышли и родили от него. Теперь ещё чай отбираете. Так и будете в конфликте жить.

#4

У вас просто ужасные отношения.

Н
#5
Вау⬜♥️⬜

А до ребенка тоже ничего не убирал? Так чего вы удивляетесь? Сами за такого замуж вышли и родили от него. Теперь ещё чай отбираете. Так и будете в конфликте жить.

Да, тоже ничего, но тогда я считала это своей обязанностью, раз сижу в декрете беременной, потом родилась малышка, и стало очень тяжело, бессонные ночи, и никакой помощи. Конечно сама, и виновата сама, что изначально не поставила правильно наши отношения, теперь плачусь, как говорится

Н
#6
Вау⬜♥️⬜

А до ребенка тоже ничего не убирал? Так чего вы удивляетесь? Сами за такого замуж вышли и родили от него. Теперь ещё чай отбираете. Так и будете в конфликте жить.

Поэтому и спрашиваю совета, можно ли как то проучить, исправить, переучить, что бы помогал хотя бы немного

#7
Н

Да, тоже ничего, но тогда я считала это своей обязанностью, раз сижу в декрете беременной, потом родилась малышка, и стало очень тяжело, бессонные ночи, и никакой помощи. Конечно сама, и виновата сама, что изначально не поставила правильно наши отношения, теперь плачусь, как говорится

Попробуйте вежливо просить. Без агрессии )
Я вот сейчас завтракаю на кухне, а муж тут до 5 утра сериалы смотрел и всю кухню зассрал. Буду что-то делать? Ни за что ) за проснется, сразу ему швабру в руки и пусть убирает.

#8
Н

Поэтому и спрашиваю совета, можно ли как то проучить, исправить, переучить, что бы помогал хотя бы немного

Надо переучить, чтобы нормально к вам относился.
Тут дело не в том, что он бытовой инвалид. У вас агрессия друг к другу колоссальная.

Н
#10
Вау⬜♥️⬜

Попробуйте вежливо просить. Без агрессии )
Я вот сейчас завтракаю на кухне, а муж тут до 5 утра сериалы смотрел и всю кухню зассрал. Буду что-то делать? Ни за что ) за проснется, сразу ему швабру в руки и пусть убирает.

С вежливости все и начиналось, я спокойным голосом и нормально попросила раз 5 убрать. Конечно не стала сразу ором кричать. Потом его фраза ‘твой ребёнок ты и убирай’ меня разозлила, и я забрала чай

Н
#11
Мурлыка

Надо переучить, чтобы нормально к вам относился.
Тут дело не в том, что он бытовой инвалид. У вас агрессия друг к другу колоссальная.

Скорее, неуважение

Гость
#12
Н

С вежливости все и начиналось, я спокойным голосом и нормально попросила раз 5 убрать. Конечно не стала сразу ором кричать. Потом его фраза ‘твой ребёнок ты и убирай’ меня разозлила, и я забрала чай

Видно что ребенка ему навязали

Золотая Рыбка
#13

Зачем муж дал годовалому ребёнку сахарницу с сахаром? Чтобы он сахар положил себе в чай или чтобы он игрался с сахарницей как с игрушкой?

Золотая Рыбка
#14
Вау⬜♥️⬜

Не надо было чай забирать. Сама на конфликт пошла, мужик не сдержался. Уж убрали бы сахар как нибудь молча, или ребенок пусть убрал бы, раз насвинячил

В данном случае, муж пошёл на конфликт, жена не сдержалась.

Гость
#15

эта ситуция - следствие/повод для ссоры, а причина всего о б р а з о в а ла с ь намнООООго раньше или несколько причин

похоже семья твоя развалилась, но ты не заметила или не хотела заметить

любящий муж /жена НИКОДА НЕ скажет грубость, как твой сказл, никогда не покритикует - "любя", не выскажет недовольство по отношению к тебе, а твой по полной гнобит, не исключено, что у него баба есть с тех пор, как причины развала семьи нарисовались

"он бытовой инвалид" - хо-хо!! а мужик НИкогда не будет делать что-то, еслои за него УЖЕ это КТО-то делает, а этот кто-то - ТЫ!:))))

всё зависит от тебя, а ты упустила

разводу быть - вопрос времени

Золотая Рыбка
#16
Вау⬜♥️⬜

Попробуйте вежливо просить. Без агрессии )
Я вот сейчас завтракаю на кухне, а муж тут до 5 утра сериалы смотрел и всю кухню зассрал. Буду что-то делать? Ни за что ) за проснется, сразу ему швабру в руки и пусть убирает.

Что вы будете делать, если муж, как муж автора, не захочет убирать?

Золотая Рыбка
#17
Гость

эта ситуция - следствие/повод для ссоры, а причина всего о б р а з о в а ла с ь намнООООго раньше или несколько причин

похоже семья твоя развалилась, но ты не заметила или не хотела заметить

любящий муж /жена НИКОДА НЕ скажет грубость, как твой сказл, никогда не покритикует - "любя", не выскажет недовольство по отношению к тебе, а твой по полной гнобит, не исключено, что у него баба есть с тех пор, как причины развала семьи нарисовались

"он бытовой инвалид" - хо-хо!! а мужик НИкогда не будет делать что-то, еслои за него УЖЕ это КТО-то делает, а этот кто-то - ТЫ!:))))

всё зависит от тебя, а ты упустила

разводу быть - вопрос времени

Что бы вы сделали бы на месте автора? Сахар с чаем на полу, муравьи набегают. Не уберёте?

Гость
#18
Н

Поэтому и спрашиваю совета, можно ли как то проучить, исправить, переучить, что бы помогал хотя бы немного

HET
и вообще аххерительноъ! хрен ли ты живёшь с мужиком, которого тебе
п р о у ч и т ь хочется?!!

проучают, т е учат уму-разуму, хулигана-пятиклассника, кота, который в тапки нагадил.. ты собралась учить уму-разуму взрослого мужика????

не удивительно, что муж так грубо и резко с тобой, он на подсознании понимает/чувствует, что он не соответствует твоим ожиданиям, а это капец отношениям

Гость
#19
Золотая Рыбка

Что бы вы сделали бы на месте автора? Сахар с чаем на полу, муравьи набегают. Не уберёте?

ей придётся это сделать, но дело не в сахаре (буддизм), а в том, что мужик уже свалил от неёё

ВоланДеМорт
#20

А ты работаешь? Или только он деньги зарабатывает?
Если ты валяешься на диване целыми днями, то убираться- твоя работа.

#21
Золотая Рыбка

Что вы будете делать, если муж, как муж автора, не захочет убирать?

Если мне нечем заняться , то сама уберу. Если занята, то мужа попрошу убрать. Но у меня муж изначально умеет полы мыть и все такое. И я специально хозяйственного выбирала. А за свинячество всегда могу высказать )

Гость
#22
ВоланДеМорт

А ты работаешь? Или только он деньги зарабатывает?
Если ты валяешься на диване целыми днями, то убираться- твоя работа.

идиотскийъъъ коммент и не по существу,

её ребёнку год - ей присесть некогда, а взрослый не инвалид мужик может и ДОЛЖЕН за собой убрать и за своим дитём, но автоирша дураъ без мозглая - всё упустила... не-а, скорей всего, и не строила семью как надо с самого начала, а начало это было задолго до загса:))

Гость
#23

Фу, ненавижу бытовых инвалидов, считаю умстевенно отсталыми людьми их, потому что не понимаю, как если тот же сахар рассыпали у тебя на глазах на пол возле тебя может, даже не появиться мысль его убрать. Как может взрослый человек не уметь себя обслуживать. И что больше всего возмущает, так это, что им кто-то всегда должен. Какой вам дать совет, автор, если вы уже с таким связались? Вы его не переучите, хотите дальше жить в семье - уступайте, подтирайте.

Гость
#24
Гостья

Осспадя, вот она, семейная жизнь типичной россиянской бабы с типичным россиянским мужлом

Год назад тут тема была как дрширак на полу неделю валялся. Я думала автопша поумнела. Нет, она ещё и ребёнка родила

Золотая Рыбка
#25
Гость

ей придётся это сделать, но дело не в сахаре (буддизм), а в том, что мужик уже свалил от неёё

Объясните про буддизм, мне непонятно.

Н
#26
Гость

HET
и вообще аххерительноъ! хрен ли ты живёшь с мужиком, которого тебе
п р о у ч и т ь хочется?!!

проучают, т е учат уму-разуму, хулигана-пятиклассника, кота, который в тапки нагадил.. ты собралась учить уму-разуму взрослого мужика????

не удивительно, что муж так грубо и резко с тобой, он на подсознании понимает/чувствует, что он не соответствует твоим ожиданиям, а это капец отношениям

Знаете, чувствует, но тем не менее держится за меня и как он выразился моего ребёнка. Потому что понимает, что никто его не будет терпеть, уйду я, уйдёт другая. Была ситуация, когда должны были разводится, пол года назад. Сам пришёл, попросил прощения и вернул нас обратно

Гость
#27

Автор, я вам посоветую почитать книгу Джона Готтмана "Как сохранить любовь в браке". Там, кроме прочего, описывается как высказывать свои претензии, так чтобы не вызвать агрессии и скандала, а получился конструктивный диалог, и как выходить из конфликта.

Н
#28
Гость

Автор, я вам посоветую почитать книгу Джона Готтмана "Как сохранить любовь в браке". Там, кроме прочего, описывается как высказывать свои претензии, так чтобы не вызвать агрессии и скандала, а получился конструктивный диалог, и как выходить из конфликта.

Понимаю примерно, что там написано. Нужно быть ласковой и тд, просить спокойным голосом. Так и начинался наш диалог ‘ пожалуйста убери за ребёнком ‘. Он встал убрать, в потом видимо опомнился, может родители его этому научили. Не знаю

Золотая Рыбка
#31
Н

Понимаю примерно, что там написано. Нужно быть ласковой и тд, просить спокойным голосом. Так и начинался наш диалог ‘ пожалуйста убери за ребёнком ‘. Он встал убрать, в потом видимо опомнился, может родители его этому научили. Не знаю

Автор, почему вы не забрали сахарницу у ребёнка? И зачем вообще муж дал ему сахар? Типо поиграться?

Гость
#32
Н

Понимаю примерно, что там написано. Нужно быть ласковой и тд, просить спокойным голосом. Так и начинался наш диалог ‘ пожалуйста убери за ребёнком ‘. Он встал убрать, в потом видимо опомнился, может родители его этому научили. Не знаю

Нет вы не понимаете,что написано в книге. Переписывать её я не стану. А хотите научится решать конфликты - читайте.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Автор, почему вы не забрали сахарницу у ребёнка? И зачем вообще муж дал ему сахар? Типо поиграться?

ГЛАГОЛ ИГРАТь HE ИМЕЕТ ВОЗВРАТНОЙ ФОРМЫ

Гость
#35
Н

Понимаю примерно, что там написано. Нужно быть ласковой и тд, просить спокойным голосом. Так и начинался наш диалог ‘ пожалуйста убери за ребёнком ‘. Он встал убрать, в потом видимо опомнился, может родители его этому научили. Не знаю

ты не можешь её понмнать, ты ж её не читала

Золотая Рыбка
#36
Гость

ГЛАГОЛ ИГРАТь HE ИМЕЕТ ВОЗВРАТНОЙ ФОРМЫ

Спасибо за исправление, действительно грамотнее сказать "поиграть", а не "поиграться".
Тем ни менее и слово "поиграться" существует.
В просторечии "поиграться" согласно толковому словарю Ефремовой, означает позабавиться, порезвиться.

Н
#37
Золотая Рыбка

Автор, почему вы не забрали сахарницу у ребёнка? И зачем вообще муж дал ему сахар? Типо поиграться?

Я была в другой комнате. Супруг завтракал и дал играть, да. На вопрос зачем, ты же видел, что там есть сахар просто посмеялся

Золотая Рыбка
#38
Н

Я была в другой комнате. Супруг завтракал и дал играть, да. На вопрос зачем, ты же видел, что там есть сахар просто посмеялся

И кто в конце концов убрал сахар с пола?

Гость
#39
Н

Ребёнку год. Не раз было такое, что он рассыпет что то, прольёт, почему убирать должна я постоянно? Не безрукий, не инвалид емае. Если вам девушки нужны только как уборщицы, да ещё и бесплатные, то блин очень жаль , что современные мужчины так воспринимают женщин

Сколько денег вы приносите в семью и сколько ваш муж?
А то про бытовую инвалидность любят бабы петь, а вот как материально вкладываться, так сами оказываются инвалидками, которые даже себя полностью не обеспечивают.

Н
#40
Гость

Сколько денег вы приносите в семью и сколько ваш муж?
А то про бытовую инвалидность любят бабы петь, а вот как материально вкладываться, так сами оказываются инвалидками, которые даже себя полностью не обеспечивают.

Я 30, муж 60, но кредит за свою машину отдаёт 20 тысяч, которая оформлена на его маму. Поэтому одинаково

Н
#41
Золотая Рыбка

И кто в конце концов убрал сахар с пола?

Никто, так лежит вместе с вылитым чаем

Золотая Рыбка
#42
Гость

Сколько денег вы приносите в семью и сколько ваш муж?
А то про бытовую инвалидность любят бабы петь, а вот как материально вкладываться, так сами оказываются инвалидками, которые даже себя полностью не обеспечивают.

То есть, если зарплата у мужа и жены одинаковая, то оба должны по-хозяйтсву шуршать одинаково и оба за детьми ухаживать. А если у кого-то больше, то должен эти обязанности брать на себя тот, у кого меньше зарплата?

Гость
#43
Золотая Рыбка

Что бы вы сделали бы на месте автора? Сахар с чаем на полу, муравьи набегают. Не уберёте?

Если квартира моя то уберу, но с последующим выселением.
Если не моя, то просто уйду, оставив записку "твоя квартира, ты и убирай".

#44
Н

Никто, так лежит вместе с вылитым чаем

Гулять так гулять! Вытрите его парадными брюками )))

Золотая Рыбка
#45
Н

Никто, так лежит вместе с вылитым чаем

Выше писали, что в прошлом году у вас доширак неделю на полу валялся . Это верно?

Н
#46
Золотая Рыбка

Выше писали, что в прошлом году у вас доширак неделю на полу валялся . Это верно?

Нет, не верно. Такая ситуация впервые

Гость
#47
Золотая Рыбка

То есть, если зарплата у мужа и жены одинаковая, то оба должны по-хозяйтсву шуршать одинаково и оба за детьми ухаживать. А если у кого-то больше, то должен эти обязанности брать на себя тот, у кого меньше зарплата?

Примерно так.
Если жена инвалидка в плане доходов, то муж имеет право быть бытовым инвалидом.

Н
#48
Вау⬜♥️⬜

Гулять так гулять! Вытрите его парадными брюками )))

Рабочими, он как раз в полиции работает 😅

Гость
#49
Вау⬜♥️⬜

Не надо было чай забирать. Сама на конфликт пошла, мужик не сдержался. Уж убрали бы сахар как нибудь молча, или ребенок пусть убрал бы, раз насвинячил

Вы читать умеете? Он сказал, что убирать не собирается сахар, так кто пошел на конфликт?

Золотая Рыбка
#50
Гость

Примерно так.
Если жена инвалидка в плане доходов, то муж имеет право быть бытовым инвалидом.

А если у жены зарплата выше, то ей дома ничего делать не надо?