Гость
Статьи
Уколола ревность к …

Уколола ревность к подруге из-за мужа

Вообще она стала часто меня покалывать так сказать, вот хочу мнения почитать. Я - необщительная с чужими (и балаболка с близкими), муж - наоборот, легко может работать тамадой хоть на двух свадьбах одновременно.
Мы молодожены и часто стали появляться в обществе вместе. Давеча ездили на пикник. Так получилось, что подруга моя близкая тоже поехала. А она такая же болтушка, как муж. Они болтали всю дорогу, а я чувствовала себя паршиво. Я из тех, кого не зовут в разговор, вот он и не полезет болтать.
И вот муж может зацепиться болтать с любой женщиной или мужчиной... забыв обо мне.
У кого общительный муж? Часто ревность чувствуете? Как спасаетесь? #муж #ревность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж такой же.
Мне пофиг. Во первых, разводы никто не отменял. А во-вторых, в ними болтает, но о чем-то серьёзном говорит со мной. Я умнее.

Гость
#2

Смотря, КАК они говорили, проскальзывали ли нотки флирта и о чем.

Алекс
#3

блин, бывает такое!
Иногда, когда кроме жены в компании еще девушек, может повести даже такого интроверта, как меня. Какую-то веселую реплику бросить, шутку, обсудить какую-то сферу, где есть общие интересы. Уже опосля приходит понимание, что жене могло быть неприятно. Если что, я в моногамных отношениях с очень крутой женой уже около 11 лет.

Но проскакивает, конечно) Это бессознательное, думаю, мужчины всегда стремятся общаться с разными девушками, особенно когда они долго в одних отношениях, и секс тут не причем. Советую высказать свои чувства мужу (только серьезно по-взрослому, без ревности), что вам неприятно и, думаю, впредь он будет себя контролировать, по крайней мере, вовлекать вас в разговор.

Алекс
#4

Но я вам советую освоить small talk, это поднимет вашу самооценку.
Смотрите, как получается, другие девушки общаются с вашим мужем, а вы в углу молчите. Я по такой дорожке уже шел, может развить опасный комплекс неполноценности, который спровоцирует ревность (и так по кругу снежным комом).

Но если уж вы прям очень интроверт - то будьте им до конца, а именно наслаждайтесь одиночеством несмотря ни на что. Дайте мужу нормально пообщаться (ведь уверен, что с подругой и мужем вы общаетесь намного чаще, чем они друг с другом), включаете игру или музыку в наушники и никаких негативных эмоций. По правде говоря, я прошел как раз такой путь (от ужасного ревнивца до стадии, что мне приходится в шутку ревновать жену к очередному "поклоннику", - что поделать - она красивая и умная, - но чем дольше вместе - тем больше возрастает доверие и уходит ревность.

Гость
#5
Гость

У меня муж такой же.
Мне пофиг. Во первых, разводы никто не отменял. А во-вторых, в ними болтает, но о чем-то серьёзном говорит со мной. Я умнее.

Это я, автор, с другого ПК.
Я пока еще новичок, может со временем буду думать как вы(

Гость
#6
Гость

Смотря, КАК они говорили, проскальзывали ли нотки флирта и о чем.

Без флирта с её стороны точно. А мой слишком навязчиво ухаживал за ней за столом, требовал, чтобы она пошла со мной и с ним на "афтерпати" (мы пошли продолжать не дикарями, а в ресторан

Гость
#7
Алекс

блин, бывает такое!
Иногда, когда кроме жены в компании еще девушек, может повести даже такого интроверта, как меня. Какую-то веселую реплику бросить, шутку, обсудить какую-то сферу, где есть общие интересы. Уже опосля приходит понимание, что жене могло быть неприятно. Если что, я в моногамных отношениях с очень крутой женой уже около 11 лет.

Но проскакивает, конечно) Это бессознательное, думаю, мужчины всегда стремятся общаться с разными девушками, особенно когда они долго в одних отношениях, и секс тут не причем. Советую высказать свои чувства мужу (только серьезно по-взрослому, без ревности), что вам неприятно и, думаю, впредь он будет себя контролировать, по крайней мере, вовлекать вас в разговор.

Спасибо, читала и через себя пропускала. Тоже думала, что такое приведет к тому, что я буду считать себя неинтересной замарашкой. Тупая-тупая стеснительность, как она мешает.
По поводу второго сообщения - да без проблем, я не ограничиваю его в общении.
Надеюсь, что со временем я как и вы перестану ревновать.

Гость
#8
Гость

Без флирта с её стороны точно. А мой слишком навязчиво ухаживал за ней за столом, требовал, чтобы она пошла со мной и с ним на "афтерпати" (мы пошли продолжать не дикарями, а в ресторан

Нуууу, если это не типично для него, то есть он не со всеми так всегда, а выделил ее, то плохо, конечно. Я бы тоже ревновала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: