Гость
Статьи
Стали бы Вы рожать при …

Стали бы Вы рожать при таком раскладе?

Мне 33, мужу 35. Ипотечная однушка, платить еще 10 лет, никаких перспектив на расширение. Работаю неофициально, те. декретных не будет. Из реальной помощи - только моя мама в сб и вс. Я ребенка не …

228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Искать, дроччиться, переезжать это не проблема?

Я сдаю квартиру ,но с детьми никогда бы не пустила и думаю ,что я не уникальна

Гость
#152
Гость

Для какой цели необходимо сие мероприятие кроме той, что так живет большинство?

Очередной тупой выссер глупой овуляхи ,которые ввиду своей тупизны любят жить на авось ,муж в декрете это кот в мешке ,может и будет помогать ,а может и свалит в туман . Глупые рашенбабы ,как вы не поймете ,что надеяться нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЕБЯ ! Подушка безопасности наше всё !это социальная дедовщина ,если мне было плохо ,то пусть и тебе будет ещё хуже ,родители 50-60 годов поголовно токсы ,я мучался ,страдал ,теперь твоя очередь ,не хочешь ,значит сволочуга

Гость
#153
Гость

Дети дают смысл, желание жить лучше, только ради них. Если у автора нет таких мыслей пусть отложит этот серьезный шаг ведь ситуации в жизни разные бывают и дети бывают больные рождаются, а она пока и на здоровых не нашла пока сил

А где гарантия ,что ребёнок родится здоровым ?вы лично материально поможете автору ?или мимокрокодил ?

Гость
#154
Гость

Вы утрируете и вообще мое мнение - если ребенок любимый будешь стараться и из кожи вон лезть. Если речь не пойдет о серьезных проблем со здоровьем, то уж на телефон, брекеты, репетитора , компьютер накопить можно

Нищая ,лезущая из-за кожи женщина очень скоро свалится с инсультом или похуже

Гость
#155
Sha

Нет. Дети - это не счастье, дети - это деньги, здоровье, бессонные ночи, вытрепленные нервы и т.д. Когда и так не до шика - ребенок погрузит вас в пучину беспросветной тоскливой жизни

Совершенно верно !

Гость
#156
Гость

Ну так живёт большинство. Ребенок-большая радость, но и тяжкий труд и много денег... Если есть подруги, которые будут отдавать одежду после своих детей, кормить грудью, то ещё реально в первые 5 лет. Потом уже траты посерьёзнее. Ещё нюанс, про сон на пару лет можно забыть, отношения будут напряжённые с мужем из-за стресса, недосыпа и т д. Если муж нормальный, будет помогать, если уверены, что у него хватит сил, то можно рожать. Если инфантил и от трудностей сбежит, то нет.

Грудью кормить ?вы из 18 века ?сейчас поголовно аллергики все !стоимость смеси знаете ?за чей счёт банкет ?

Гость
#157
Гость

Именно. Сколько тех миллионеров, действительно богатых людей? 5-7%? Но да, они на виду, и если в их семье ребенок снюхался, покончил с собой, сбил человека в пьяном виде и т.д. - это будет широко обсуждаться (с немалой долей зависти и злорадства). Но по большей части всё у них с детьми нормально. А сколько детей из нищих семей покончили суицидом, спились, сели в тюрьму, имеют большие проблемы с физическим и психическим здоровьем? Уж явно больше, чем детей миллионов! И не о них речь, мы говорим о среднем уровне, когда ребенок будет обеспечен по крайней мере нормальным питанием, нормальной (по возрасту, сезону и чтоб не смеялись сверстники) одеждой, медпомощью (многое - платно и дорого), возможностью развивать свои способности (кружки по интересам и репетитор по школьному предмету если он нужен). Плюс ребенку нужна и радость, досуг, общение с друзьями, праздники, игрушки, гаджеты. Плюс помочь со стартом, не обязательно дарить машины и квартиры, обучать платно в престижных вузах, но хотя бы не пихать на работу в 18, помочь получить профессию. У автора этой возможности нет не предвидится. Рожать в такой ситуации - верх безответственности и эгоизма. Ребёнок такой будет "хуже других" в самой обычной школе, у него не будет счастливого детства, да и во взрослую жизнь он войдёт с голым, простите, задом, скорее всего без перспективной профессии и вероятно с испорченной нервной системой и здоровьем. Потому что видите ли "нада" родить, как некоторые тут пишут, чтоб "не быть пустоцветом"?? Это называется - плодить нищету.

Золотые Ваши слова !апплодирую стоя !

Гость
#158
Гость

Очередной тупой выссер глупой овуляхи ,которые ввиду своей тупизны любят жить на авось ,муж в декрете это кот в мешке ,может и будет помогать ,а может и свалит в туман . Глупые рашенбабы ,как вы не поймете ,что надеяться нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЕБЯ ! Подушка безопасности наше всё !это социальная дедовщина ,если мне было плохо ,то пусть и тебе будет ещё хуже ,родители 50-60 годов поголовно токсы ,я мучался ,страдал ,теперь твоя очередь ,не хочешь ,значит сволочуга

Правда 🤝

Гость
#159
SJP

бомжи-это у кого вообще нет крыши над головой

Автор ,представьте ,вас троих тянет муж ,замотанный ,усталый ,ребенок растет ,потребности растут ,вот ему уже 10 лет ,а вы все в однушке ,потому что весь доход уходит на бытовуху и на ребенка ,отложить на двушку нет возможности ,ребенку нужна комната ,спокойно учить уроки ,привести друзей ,просто уединиться ,а ещё через 10 лет начнете песню ищиполовинусквартирой ,ладно если парень ,а если девка ,вам это грозит серьезными неприятностями в будущем ,сбежит от квартирного тирана мужа с двумя детьми к вам в однушку и сойдете с ума на старости лет впятером

ФАК!т
#160

Не знаю. Я родила в 35. Получилось так: всю жизнь у меня не получалось построить отношения (ни в 20, ни в 25, даже в 30). А тут откуда не возьмись, парень, который слишком в меня влюблен! (Внезапно, такое в жизни было 2 раза, первый в 20, но я его отвергла, он был очень некрасивый и скучный). У этого был недостаток во внешности (не увечье, он исправил его через несколько месяцев), и закрутилось.Еще причиной было одиночество 2 -3 года до и сложности с карьерой (надо было с кем-то поговорить и т.д.). Когда я вышла за него замуж, сначала было все хорошо. Но был он какой-то грустный (кстати и до, когда познакомились). Что-то явно было не так, какая-то безучастность, тоска во взгляде.Любил старину и...ходить на кладбище. Потом он захотел побыть один, как раз во время моей беременности...встречались, но жил он опять у родителей. Потом он замкнулся совсем (серьезных ссор не было) и отказался от встреч. Однажды мы поругались по телефону - я пыталась распутать, понять, что происходит. Наутро он повесился(. Я была на самом последнем сроке. Я родила. Хотя я вообще сомневалась, хочу ли детей когда-либо, думала, что вообще чайлдфри.Но я не могла в принципе даже в начале сделать аборт (я человек по неволе верующий, когда-то влезла в магию, едва выкарабкалась) А беременность была подстроена им с целью, чтобы я все-таки вышла за него! (Говорю без осуждения, после его гибели я несу тяжкие последствия как моральные, так и по здоровью, молюсь за него, когда есть силы). Так что - родить можно как угодно! Можно вроде выйти замуж и....! Жизнь - очень странная вещь! (Но лучше вам не советую сейчас с этим, впрочем если что, избавляться тоже нельзя - грех, наверное, обезопасьтесь на всякий случай от мужниных "сюрпризов"! Что-то мне подсказывает, они просто так о детях не говорят.)
P.S. Сына я люблю, но чувствовать себя "матерью одиночкой" - не очень. И честно скажу, это очень тяжелый труд (мне еще мама помогает).

ФАК!т
#161
Гость

Если для вас ответ не очевиден то - нет, я например не смогла бы сделать аборт если ребенок здоров

А почему сразу аборт? Может люди (цивилизованные, кстати) предохраняются. Я родила 1 в 35, одна беременность. Хотя половой жизнью жила с 18. Удивляют наши женщины, для которых аборт - способ конрацепции.

ФАК!т
#162
Гость

Беременность-это нагрузка на организм,это финансовые потери.
Ребенок-огромная дыра в бюджете на 18(минимум) лет.
Вы готовы а этому?
Если не хотите будущего курьера и иже с ним, это деньги +время.
Оно у вас есть?

С первыми утверждениями согласна. Но вот кто вырастет - это большой вопрос всегда! У меня соседка ПТУ-шница, родила по залету в 16, вышла замуж через несколько месяцев зв парня, который хотел откосить от армии и заделал вторую! (Это было в 90е, вторая половина). Сейчас этот старший сын, парень культурный (ни слова мата), высшее образование, уехал в Москву. Росли ее дети у бабушки - с туалетом на улице, на пенсию и зарплату нянечки в детсаду - кем эта бабушка всю жизнь проработала. А был другой случай. Семья среднего достатка - отец дальнобойщик, мать - медработник, взяли ребенка из приюта...он вырос и в 16 лет кого-то пытался убить! (Сидит в тюрьме). Возраст то же, чуть моложе, наверное. Так что не угадаешь! А сколько у меня знакомых было - интеллигенты, чуть не по латыни читали в подленнике, а спились и умерли.

ФАК!т
#163
Святые ёжики

Поздно в таком возрасте уже.

Хе! Я позже родила, в 35, через пару дней 36 исполнялось. Все норм с ребенком, даже не смотря на страшные стрессы вокруг.

ФАК!т
#164
Святые ёжики

Муж должен сдохнуть в 50 лет. Не сдох - не мужик.
Это узбекам и африканцам рожают по 5+ детей, а гуский мужик должен поднапрячься, чтобы был один 😄

Чего это он, русский мужик-то немощный такой? От одного ребенка и сдохнуть? Видать, узбеки и африканцы - у них кишка потолще будет! (Ну это скорее не русский, а ваш, кошерненький - они вечно дохнут чуть что, наблюдение).

Гость
#165

нет, ни в коем случае
он может хотеть чего угодно, все риски на вас, он прекрасно знает, что в нашей стране с него всё как с гуся вода, легко упархнет и алики платить не будет, а вам кабзда

Гость
#166
Milana

И что, вы хотите остаться пустоцветом? А мы вас должны переубеждать?

пустоцвет здесь только ты, тупой мужик под убогой авой, сразу видно спермотоксикозник, который нафиг никому не сдался

Гость
#167
Гость

А не страшно быть 40 летней бездетной у черты бедности леди? возможно и одинокой, родить первого в таком возрасте и после аборта ой как не просто, а мужики сливаются, через пару лет ваш суженный захочет ребенка , а вы не сможете, дальше как? Он в сторону, а вы одна с кошками злобная женщина которую не радует ничего

а не страшно рожать в ТАКОЙ стране, тут вообще надо перестать плодиться, тут просто концлагерь

Гость
#168
Гость

Вы утрируете и вообще мое мнение - если ребенок любимый будешь стараться и из кожи вон лезть. Если речь не пойдет о серьезных проблем со здоровьем, то уж на телефон, брекеты, репетитора , компьютер накопить можно

если на обычный смартфон, не премиум класса, такого же уровня компьютер для учебы, репетитора, брекеты (а пока копите пусть проблемы с зубами усугубляются?) нужно копить, то ребёнок не по карману и рожать пока не надо. Все эти вещи должны быть доступны в любой момент по необходимости, и чтоб после их оплаты семья не сидела на пустых макаронах.

Гость
#169

ни за что

Гость
#170

А какой смысл то ,самых необходимых,базовых вещей не могут дать,а все туда же,р.ожальщики х...у..евы,плодить нищенских рабов.

Гость
#171
Гость

Почему то молодые пары об этом не думают. Вполне можно на первое время хоть небольшую но двушку. На вторичке есть двушки по 38 метров.

У меня однушка 46)))

Гость
#172

Автор, ну вы даете. Чужие люди на форуме должны решить такой важный в вашей жизни вопрос

Гость
#173
Гость

Съем то на каждом шагу есть, это не проблема .

Переезды, оплата комиссий, залогов по новой - не проблема? Ну да, нищему собраться - только подпоясаться.

#174

"Я ребенка не хочу" - одной этой фразы достаточно, чтобы не рожать 100%. Все остальное - отягощающие обстоятельства.
Конечно, нет!

#175
Святые ёжики

Поздно в таком возрасте уже.

32 года - поздно? 😲

Гость
#176
SJP

я не беременна))

У меня сестра с мужем тоже не торопились. Теперь 8 лет стараются а ничего не выходит.

Гость
#177
Гость

У меня сестра с мужем тоже не торопились. Теперь 8 лет стараются а ничего не выходит.

А причём тут я?))

Гость
#178
Гость

У меня сестра с мужем тоже не торопились. Теперь 8 лет стараются а ничего не выходит.

Классно же, не надо думать о предохранении

Гость
#179

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Не хотите. Так зачем сюда пришли?
Дети - это очень материально и энергозатратный ресурс. У меня детей нет, но я считаю рожать стоит только тогда, когда стабильно стоишь на ногах, есть имущество, и ребёнка будет обеспечивать не в тягость.
Лучше ближайшие нолики найдите работу официальную, стабильную, да и муже стоило б подумать, что хочет претендовать - пусть соответствует ( я имею ввиду ребёнка). Как будет сам готов полностью материально потянуть и его и вас( ибо мужчина обязан помогать женщине в декрете всем-всем) - тогда и поговорите.

Гость
#180

Автор, насчёт "стоит ли Вам", не могу сказать, я сама мама, один ребёнок, хотим второго. Но меня смущает только одно - Вы НЕ ХОТИТЕ ребёнка, и условий нет

Гость
#181

Если бы хотела ребенка от своего мужчины, то однозначно ДА.

Гость
#182

Автор, если всё же вы захотите родить ребенка (не ясно, зачем вы тогда замуж вышли, если у вас с мужем мнения на этот счет разные!), то после родов можно посидеть дома, пока грудью кормите. А как малышу исполнится 6-8 месяцев, то выходить на работу и просить свою маму помочь с дитём и сидеть с ним. Вроде можно как-то договориться с работодателем и написать заявление без содержания.

Гость
#183
Гость

Автор, если всё же вы захотите родить ребенка (не ясно, зачем вы тогда замуж вышли, если у вас с мужем мнения на этот счет разные!), то после родов можно посидеть дома, пока грудью кормите. А как малышу исполнится 6-8 месяцев, то выходить на работу и просить свою маму помочь с дитём и сидеть с ним. Вроде можно как-то договориться с работодателем и написать заявление без содержания.

Я обеспечиваю себя сама, с мужем бюджет раздельный. Не работать я не могу себе позволить) и да, замуж выходят не только, чтобы размножаться) мама сама ещё работает, помогать сможет только в выходные.

Гость
#184
Гость

Автор, если всё же вы захотите родить ребенка (не ясно, зачем вы тогда замуж вышли, если у вас с мужем мнения на этот счет разные!), то после родов можно посидеть дома, пока грудью кормите. А как малышу исполнится 6-8 месяцев, то выходить на работу и просить свою маму помочь с дитём и сидеть с ним. Вроде можно как-то договориться с работодателем и написать заявление без содержания.

И грудью кормить, если что, не собираюсь. Слишком мерзкий процесс

#185

Однозначно нет!
Рожать детей нужно только при наличии обоюдного согласия и крепкого финансового фундамента.

Гость
#186
Гость

Я обеспечиваю себя сама, с мужем бюджет раздельный. Не работать я не могу себе позволить) и да, замуж выходят не только, чтобы размножаться) мама сама ещё работает, помогать сможет только в выходные.

Вы когда женились обсуждали деторождение?? Или вы вышли потому что одна не можете жилье приобрести и вам нужен муж для этого??

Гость
#187

нет милочка ты каким местом думаешь денег нет работы нет дети тебя в могилу сведут и муж тоже не нужен живи одна своей жизнью как раз 33 помрешь уж скоро

Гость
#188

Почему обычно нищих голодранцев так прёт на плодежку?

Гость
#189

Ни в коем случае не стала бы.

#190
Гость

Почему обычно нищих голодранцев так прёт на плодежку?

В качестве рабов и обслуги, зачем же ещё

Лулу
#191
Гость

Почему обычно нищих голодранцев так прёт на плодежку?

Нищие голодранцы на форуме не будут просить сове а подать ли им . Они возьмут и родят без вас всех вумных . Тут другой случай . Автор наверное хочет убедить мужа ,показав ему ответы в этой теме

Гость
#192
Гость

нет милочка ты каким местом думаешь денег нет работы нет дети тебя в могилу сведут и муж тоже не нужен живи одна своей жизнью как раз 33 помрешь уж скоро

Я тебе не милочка

Гость
#193
Гость

Вы когда женились обсуждали деторождение?? Или вы вышли потому что одна не можете жилье приобрести и вам нужен муж для этого??

Мы женились по любви, представляете?

ПрактичнаяРомантичная
#194

Если я не хочу, то я не рожаю . Остальное малозначительно.

Гость
#195
Гость

Почему обычно нищих голодранцев так прёт на плодежку?

Нет денег на развлечения
Надеются, что ребенок станет миллионером

Гость
#196
Гость

Мы женились по любви, представляете?

Без штампа любви не бывает?

#197
Гость

Без штампа любви не бывает?

причем тут это? или вы против официальных браков?

#198
Гость

Автор ,представьте ,вас троих тянет муж ,замотанный ,усталый ,ребенок растет ,потребности растут ,вот ему уже 10 лет ,а вы все в однушке ,потому что весь доход уходит на бытовуху и на ребенка ,отложить на двушку нет возможности ,ребенку нужна комната ,спокойно учить уроки ,привести друзей ,просто уединиться ,а ещё через 10 лет начнете песню ищиполовинусквартирой ,ладно если парень ,а если девка ,вам это грозит серьезными неприятностями в будущем ,сбежит от квартирного тирана мужа с двумя детьми к вам в однушку и сойдете с ума на старости лет впятером

ну и фантазия у вас)))))

Гость
#199
SJP

ну и фантазия у вас)))))

Это реальность,а не фантазии,это вы ,как будто где-то в облаках витаете,и не видите реальности,роды зачастую бывают с очень серьезными осложнениями,откуда у вас деньги на восстановление?тем более вам не16 лет,всяко роды лёгкими 100% не будут.да вы и сами это знаете ,я думаю, просто признавать не хотите.

Нелли
#200

Из всего этого напрягло только - "ребенка не хочу" , остальное все решаемо, но, еслт нет желания, конечно рожать не стоит.

Следующая тема