Гость
Статьи
Стали бы вы рожать в …

Стали бы вы рожать в данных обстоятельствах?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение, как бы в данной ситуации поступили Вы?
Семья с одним 4х летним ребенком, живут в 1комнатной квартире, в ближайшие 3 года расширить жилплощадь практически нереально. Муж несколько месяцев просидел без работы,ввиду кризиса. на данный момент решается вопрос с трудоустройством,но зп будет так скажем "не айс". есть 2 кредита, по которым сложилась довольно приличная просрочка, т.к кредиты не выплачивались пока муж не работал(зарплата жены уходила на оплату садика, оплату комуналки и продукты)Жена узнает о беременности(незапланированной), срок маленький, муж хочет рождения второго ребенка, НО существуют все вышеперечисленный обстоятельства. ваше мнение стали бы вы рожать второго ребенка в данных обстоятельствах?

29 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

тебе курице еще вчера все объяснили, тебе нужна индульгенцмя на аборт?

Гость
#2

Я бы и первого не стала. Извините.

Кот
#3

Вчера эта тема была, читайте ниже

Гость
#4

то есть вчера вас не убедили что у вас НЕТ никаких условий для второго ребенка

Гость
#5

Автор, хватит эфир засорят. Вчера советов не хватило?

Гость
#6

засорять*

Гость
#7

Беременность уже есть, с голода не умрете. При ваших обстоятельствах я бы предохранялась.

Гость
#8

Вы что не видите, все условия чтоб рожать!

Света
#9

Нет,не стала при подобных обстоятельствах. Тогда плакала,а теперь не жалею и очень рада,что сложилось так,а не иначе. Родила,решив жилищные и денежные вопросы,когда старшему было 7 лет,спокойно сижу в декрете и не парюсь. И брехня,что дети с большой разницей не дружны,они вместе бегают,обнимаются и заступаются друг за друга.

Гость
#10

капец может у вас с головой не все в порядке,Вы сначала проверьтесь,психиатр может запретить

Гость
#11

Если готовы, что муж будет домохозяйкой, а вы работать, то рожайте. Не нормально, что он сидел несколько месяцев дома. В вашей ситуации - кредиты, ребенок - надо было браться за любую работу, даже низкоквалифицированную, а не лежпть месяцами на диване.
Вот вы родите, двое детей, кредиты, а муж работу теряет. На что жить будете, если его поиски снова затянутся на месяцы?

Гость
#12

Я бы тоже не стала рожать даже первого.

Гость
#13

я думала она на аборт отправилась а она все на форуме посты строчит.вот и=б=а=н=ь=к=о.

Гость
#14
Гость

Вы что не видите, все условия чтоб рожать!

и желательно двойню

Гость
#15

У нас три дочки в однокомнатная квартире, крайняя родилась в ноябре. Мы планировали, не случайно. Я с детьми дома. Муж работает. Вполне спокойно уживаемся... правда, у нас кредитов нет и папа у нас очень ответственный... Расширение светит года через 3

Гость
#16
Гость

У нас три дочки в однокомнатная квартире, крайняя родилась в ноябре. Мы планировали, не случайно. Я с детьми дома. Муж работает. Вполне спокойно уживаемся... правда, у нас кредитов нет и папа у нас очень ответственный... Расширение светит года через 3

автор вот вам и подруга нашлась. .

Мартина Астон
#17

А вы проэкспериментируйте! Рожайте. а потом и узнаете можно или нет было и нам заодно расскажете.

Гость
#18
Гость

У нас три дочки в однокомнатная квартире, крайняя родилась в ноябре. Мы планировали, не случайно. Я с детьми дома. Муж работает. Вполне спокойно уживаемся... правда, у нас кредитов нет и папа у нас очень ответственный... Расширение светит года через 3

Впервые слышу,что бы дочь называли крайней

эгоистка
#19
Гость

У нас три дочки в однокомнатная квартире, крайняя родилась в ноябре. Мы планировали, не случайно. Я с детьми дома. Муж работает. Вполне спокойно уживаемся... правда, у нас кредитов нет и папа у нас очень ответственный... Расширение светит года через 3

вы при детях сексом занимаетесь? какая мерзость

Гость
#20
Гость

Впервые слышу,что бы дочь называли крайней

ну она вероятно еще планирует рожать поэтому пока эта дочь крайняя.

Гость
#21
Гость

Впервые слышу,что бы дочь называли крайней

она специально не написала последняя, чтобы не сглазить))))

Гость
#22
эгоистка

вы при детях сексом занимаетесь? какая мерзость

у нас одна так в однокомнатной и сын пятилетка.она мужчин меняет всех в дом ведет типа сын маленький не понимает еще.а он на улице детям фрикции изображает.ужас.

Гость
#23
эгоистка

вы при детях сексом занимаетесь? какая мерзость

сейчас она напишет.что вы как можно.мы только в ванной.

#24
эгоистка

вы при детях сексом занимаетесь? какая мерзость

ты вообще сама по себе мерзость.

Гость
#25
Vizavi

ты вообще сама по себе мерзость.

а вы тоже смотрю из тех кто при детях шпилится

🎀Алиса🎀
#26

15,обьясните,пожалуйста,что вас сподвигло на зачатие 2-го и потом 3-го ??в ситуации,когда жилищные условияне позволяли даже 1-го рожать((зачем?а если расширение оттянется лет на 5 еще или вообще никогда или надеясь на наследство от кого то?лет дцать!(в жизни может много случится и вы не сможете расширить свои жил.условия..и что тогда?
автор,надо было предохраняться.с кредитами и детей тянуть это перебор...я поражаюсь нашим дамам!в кризис..в нищите,в долгах как в шелках,но все равно рожают и рожают!за смелость браво..а за глупость..вы же,автор и гость 15 понимаете что лишнего детям не сможете позволить ?экономия вечная((обьясните мне д.у.р.***** как???кааак вы решаетесь рожать в таких ситуациях???

Гость
#27

Автор в ваших условиях вы должны родить 6 детей! И не меньше!!

Гость
#28

Не надо быть Ностадамусом, чтобы увидеть будущее такой семьи. А страдать будет больше всего женщина. Замученная постоянным присмотром / уходом за детьми, безденежьем, общей безнадегой. Неужели этого вы хотели выходя замуж? Сначала научитесь увеличивать доходы, а потом уж и рожайте 2, 3 го

Ксюю К
#29

зарплат как не было так и не будет..как ***** не рви. рожай если еще не поздно..там может еще мат.капитал получиш