Гость
Статьи
Ребенок постоянно на …

Ребенок постоянно на няне

Моя сестра (23 года) недавно родила, ее муж старше ее на 9 лет. Все в семье были счастливы, родился безумно красивый ребенок (что было важно). 2 месяца она прокормила малыша грудью, потом начала худеть заниматься возвращением внешности в былой вид (хотя она не изменилась вообще). Она не работает, обеспечивает семью муж, но живут более чем хорошо, особенно, в кризис. Один раз позвонила сестре где-то в 12 часу и спросила, как там у нее дела с ребенком, на что она ответила, что только что проснулась, а ребенок, гуляет, наверное, с няней. Вообще, они с мужем часто вместе время проводят и несмотря на рождение малыша, и брак наоборот укрепился, но "гуляют" они часто, судя по ее инсте и ребенок с няней остается, а ему еще 4 месяца только будет.
Нет, вы не подумайте, что они ребенка на самотек пустили, они оба проводят с ним время, а мы с ней вдвоем ходим малышу одежду покупать и все-такое. А недавно она предложила мне с ней в спортзал ходить...
Но разве это нормально, что 50% времени ребенок проводит с няней? Может быть, сестре еще понимание не пришло, что она мамой стала, все-таки 23 года..
Советовать тут я ей не имею права, я понимаю ее желание выглядеть красиво и сексуально, особенно, при том, что так она выглядела всю свою жизнь, но вот со стороны, это нормально?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не завидуйте

Гость
#2

Я считаю это нормально. И более того, вы тоже так считаете, только не имеете такой возможности, к сожалению( Сочувствую Вам

Гость
#3

Не лопни от зависти

Гость
#4

Это не нормально, но вы не сможете на нее повлиять не испортив отношения. Она еще молодая и не готова воспитывать ребенка.

Автор
#5
Гость

Я считаю это нормально. И более того, вы тоже так считаете, только не имеете такой возможности, к сожалению( Сочувствую Вам

Спасибо за сочувствие, но мне 19, я не замужем и ребенка нет

Гость
#6

Вам завидно, что сестра родила, и с ребенком все хорошо, и на брак это никак не повлияло, и спит она до 12 для.
а вы ,видимо, этого всего не имели и не было няни,поэтому, скрыто и сама не осознавая, вы пытаетесь доказать, что у сестры нет материнского инстинкта.
Отпустите свою зависть, занимайтесь своей жизнью!

Гость
#7

Да, это нормально. Счастливая и красивая мама воркует с малышом. Хуже когда издерганная, отекшая тетка истерит и постоянно на нерве.

Гость
#8

Да это прекрасно,что есть няня,сестра сама знает сколько времени ей проводить с ребёнком,это её личное дело,она вон даже грудью кормила!

Гость
#9

Каждая тетка об этом мечтает! Зайдите на ветку- почему не решаетесь на второго ребенка? Много нового узнаете, чего обычно тетки вслух не говорят

Гость
#10

кому бабки помогают, а вот ей няньки-в этом нет ничего плохого...а я вапще сестре помогала за няню

Гость
#11

И в старину и сейчас в каждой зажиточной семье были няни. В советские времена были ясли. У мам были хоть немного руки развязаны. А теперь ни ясель нет, ни денег на помощницу у большинства нет. Так что, няня это благо.

Гость
#12
Автор

Моя сестра (23 года) недавно родила, ее муж старше ее на 9 лет. Все в семье были счастливы, родился безумно красивый ребенок (что было важно). 2 месяца она прокормила малыша грудью, потом начала худеть заниматься возвращением внешности в былой вид (хотя она не изменилась вообще). Она не работает, обеспечивает семью муж, но живут более чем хорошо, особенно, в кризис. Один раз позвонила сестре где-то в 12 часу и спросила, как там у нее дела с ребенком, на что она ответила, что только что проснулась, а ребенок, гуляет, наверное, с няней. Вообще, они с мужем часто вместе время проводят и несмотря на рождение малыша, и брак наоборот укрепился, но "гуляют" они часто, судя по ее инсте и ребенок с няней остается, а ему еще 4 месяца только будет.Нет, вы не подумайте, что они ребенка на самотек пустили, они оба проводят с ним время, а мы с ней вдвоем ходим малышу одежду покупать и все-такое. А недавно она предложила мне с ней в спортзал ходить...Но разве это нормально, что 50% времени ребенок проводит с няней? Может быть, сестре еще понимание не пришло, что она мамой стала, все-таки 23 года..Советовать тут я ей не имею права, я понимаю ее желание выглядеть красиво и сексуально, особенно, при том, что так она выглядела всю свою жизнь, но вот со стороны, это нормально?

так 50% это много! у меня до года оба ребенка 80% времени с няней проводили

Гость
#13

И что?Автор ну не всем же наседками быть.Моя начальница с бабушкой детей оставляет вместо няни, а так все тоже самое.И оставляла с младенчества.Если вы героизмом считаете синяки под глазами, жирную тушу и сиськокормление до года на пару с убийсвом себя на кухне то вас очень жаль.Как не любят себя некоторые женщины.

Гость
#14

у меня детки вовремя беременности уход получают и рождаются папы сами устраивают их. Я могу быть красивой,не замороченной бытовыми проблемами.

Гость
#15

в Европе, в частности-в Бельгии, понятия отпуска по уходу за ребёнком как такового нет, 3 месяца ребёнку-и пиндуй работать. и ничё, живут, работают, детишки с бабушками/с нянями/в яслях. все живы-здоровы.

111
#16

Счастливая женщина ваша сестра. спит до 12

Гость
#17
Гость

в Европе, в частности-в Бельгии, понятия отпуска по уходу за ребёнком как такового нет, 3 месяца ребёнку-и пиндуй работать. и ничё, живут, работают, детишки с бабушками/с нянями/в яслях. все живы-здоровы.

Сейчас несушки местные налетят с кудахтаньем "зачем рожали"?)))

Гость
#18

Няня на 50 % это мечта. Завидую вашей сестре! А вы родите когда тоже завидовать ей начнете!

Лимпопо
#19

Нет, это не нормально. Но вы ничего не измените. Замечательно, когда есть няня, которой можно доверить ребёнка. Но злоупотреблять этим не стоило бы. Ребёнку НЕ всё равно - рядом мама или няня. Няня так не поцелует, так к себе не прижмёт, ласково не скажет, что он лучший на свете малыш, даже если весь обкакался.

Гость
#20

Да да... Сейчас начнется: "тыжемать!!!", "кукушка", "как можно оставлять свою кровинушку с чужой женщиной?", "ты должна 30 часов в сутки кудахтать над ребенком в засаленном халате!" Куд кудах

Гость
#21
Гость

Сейчас несушки местные налетят с кудахтаньем "зачем рожали"?)))

Да я тут в соседней теме написала, что ребенка можно в манеж посадить играть. а самой какие-то дела делать, так мне написали, что мне нельзя рожать.) Я бессердечная НЕженщина.

Гость
#22
Гость

И в старину и сейчас в каждой зажиточной семье были няни. В советские времена были ясли. У мам были хоть немного руки развязаны. А теперь ни ясель нет, ни денег на помощницу у большинства нет. Так что, няня это благо.

у моей бабушки даже в советское время была няня-тетечка из деревни. Жила у них в закутке за занавеской. Летом в деревню ехала ковыряться, а дети ехали к своей бабушке. И ничего, все счастливы, любили и любят родителей. Помощь очень нужна.

Гость
#23
Автор

Моя сестра (23 года) недавно родила, ее муж старше ее на 9 лет. Все в семье были счастливы, родился безумно красивый ребенок (что было важно). 2 месяца она прокормила малыша грудью, потом начала худеть заниматься возвращением внешности в былой вид (хотя она не изменилась вообще). Она не работает, обеспечивает семью муж, но живут более чем хорошо, особенно, в кризис. Один раз позвонила сестре где-то в 12 часу и спросила, как там у нее дела с ребенком, на что она ответила, что только что проснулась, а ребенок, гуляет, наверное, с няней. Вообще, они с мужем часто вместе время проводят и несмотря на рождение малыша, и брак наоборот укрепился, но "гуляют" они часто, судя по ее инсте и ребенок с няней остается, а ему еще 4 месяца только будет.Нет, вы не подумайте, что они ребенка на самотек пустили, они оба проводят с ним время, а мы с ней вдвоем ходим малышу одежду покупать и все-такое. А недавно она предложила мне с ней в спортзал ходить...Но разве это нормально, что 50% времени ребенок проводит с няней? Может быть, сестре еще понимание не пришло, что она мамой стала, все-таки 23 года..Советовать тут я ей не имею права, я понимаю ее желание выглядеть красиво и сексуально, особенно, при том, что так она выглядела всю свою жизнь, но вот со стороны, это нормально?

Для меня это не норма.Но каждый сам решает, как жить

Гость
#24

Не жизнь, а сказка у вашей сестры!

Гость
#25

Нормально, потом ребёнок будет в дет.саду до вечера, это вам тоже кажется ненормальным?

Гость
#26

Это ее ребенок,пусть что хочет, то и делает.

Гость
#27

Зачем кормить грудью 2 месяца? Либо корми либо не корми

Гость
#28

всем бы так,как живёт ваша сестра

гость
#30

не нормально. дите всю жизнь будет искать того, кто его похвалит и пожалеет. а это опасно порой. ребенок до года должен быть с мамкой- сильно связь крепкая.
знаю, что говорю...

Ия
#31
гость

не нормально. дите всю жизнь будет искать того, кто его похвалит и пожалеет. а это опасно порой. ребенок до года должен быть с мамкой- сильно связь крепкая. знаю, что говорю...

Почему? объясните, пожалуйста...

Ия
#32
гость

не нормально. дите всю жизнь будет искать того, кто его похвалит и пожалеет. а это опасно порой. ребенок до года должен быть с мамкой- сильно связь крепкая. знаю, что говорю...

гость

не нормально. дите всю жизнь будет искать того, кто его похвалит и пожалеет. а это опасно порой. ребенок до года должен быть с мамкой- сильно связь крепкая. знаю, что говорю...

Почему? объясните, пожалуйста...
Но в целом я согласна с вами. Времена жестокие сейчас. Идет подмена понятий.И воспитывать САМОЙ собственного ребенка - большая роскошь...

Гость
#33
Ия

Почему? объясните, пожалуйста... Но в целом я согласна с вами. Времена жестокие сейчас. Идет подмена понятий.И воспитывать САМОЙ собственного ребенка - большая роскошь...

да бросьте вы. В младенческом возрасте только три занятия:поесть, поспать и покак)). Это уже ближе к году надо маме с ребеном больше общаться.

Гость
#34
Лимпопо

Нет, это не нормально. Но вы ничего не измените. Замечательно, когда есть няня, которой можно доверить ребёнка. Но злоупотреблять этим не стоило бы. Ребёнку НЕ всё равно - рядом мама или няня. Няня так не поцелует, так к себе не прижмёт, ласково не скажет, что он лучший на свете малыш, даже если весь обкакался.

Ага. Лучше издерганная, невыспавшаяся, нервная мама, но зато, *****, "поцелует"? Младенцу пофиг кто его кормит и попу подтирает. А мама пусть лучше отдохнет и со свежими силами занимается с ребенком когда нужно.

ZZ
#35

Нет, все таки связь тесная нужна для ребенка до года. А то потом это все аукнется в будущем, даже в психологическом плане.

Гость
#36

Отучайтесь лезть в чужую семью. Да-да, автор, в чужую. Вы - часть родительской семьи, а у сестры теперь своя.

Гость
#37

Я искренне рада за сестру Автора.

Сама же Автор, кажется, немножко завидует сестре. Ну, если ей так будет легче, то можно успокаивать себя тем, что у сестры не сложится необходимый эмоциональный контакт с ребенком и прочее бла-бла. Но лучше все-таки не лезть не в свои дела и просто порадоваться за сестру. Кстати, а сколько времени сама Автор как фанат общения ребенка с нечужими людьми уделяет ребенку сестры?

Гость
#38
ZZ

Нет, все таки связь тесная нужна для ребенка до года. А то потом это все аукнется в будущем, даже в психологическом плане.

Какой бред.Интересно из какой секты эта ахинея пошла?

Гость
#39
Гость

Какой бред.Интересно из какой секты эта ахинея пошла?

Эта ахинея называется психология и педагогика.

Ия
#40
Гость

Эта ахинея называется психология и педагогика.

))) для тех, кто в танке - это секта)))

Гость
#41

А может вам просто завидно, что у сестры все хорошо и она прекрасно выглядит? Дворянских детей тоже няни воспитывали и что?!

Гость
#42

У меня не было ни няни, ни мамы -мама постоянно работала.Была неграмотная бабушка.
Нормальная няня ( грамотная) гораздо лучше.
Чем плохо??Объясните.Мало ли, что там должно быть.В реальности совсем это не так.
Еще ситуация хорошая, что материально живут хорошо.

Гость
#43
Гость

Да да... Сейчас начнется: "тыжемать!!!", "кукушка", "как можно оставлять свою кровинушку с чужой женщиной?", "ты должна 30 часов в сутки кудахтать над ребенком в засаленном халате!" Куд кудах

Подложка под жизнь младенца в виде мамы ценится больше, на маму плевать!И так из поколения в поколение.
Есть такие"вскукареки в контакте".Почитайте, там много таких кудахтаний и их перевода истинного на нормальный язык.

Гость
#44
Гость

Вам завидно, что сестра родила, и с ребенком все хорошо, и на брак это никак не повлияло, и спит она до 12 для.
а вы ,видимо, этого всего не имели и не было няни,поэтому, скрыто и сама не осознавая, вы пытаетесь доказать, что у сестры нет материнского инстинкта.
Отпустите свою зависть, занимайтесь своей жизнью!

дура, полная