Гость
Статьи
Быть созависимой или …

Быть созависимой или уйти в никуда?

Нужен взгляд со стороны. Ваш совет. Семья, ипотека только взятая, двое погодок, маткапитал в ипотеке. В декрете, доходы ЗП мужа, небольшое пособие. Муж впервые сходил в запой почти на неделю...на работе простили, ибо первый раз. Как бы бросил пить вообще...но это же алкоголизм а он неизлечим(. Созависима, пока пил мучилась истерила немного и тп. Сама вообще алкоголь не пью, родители сильно пили, поэтому наверное и выбрала себе склонного мужа. Его отец пил рано умер. Мои родители умерли, жилья не оставили...идти некуда. Влипла. Муж может уйти к свекрови, но платить ипотеку как. И если сейчас развестись он уйдет в загул алиментов даже не будет думаю. Раньше ссорились он сразу напиться... ссориться перестали, поэтому. Пил у друга. После был странный, чужой, агрессивен. Поэтому допускать запоев нельзя. До этого случая выпивал в выходные каждые или через выходные, в новый год пил 2 дня. С другом, соседом, родственником, сам инициировал, узнала. Это ж алкоголизм однако? Останусь буду следить, контролировать, пасти получается... созависимой. Разведусь если то ипотеку не оплатить, маткапитал не вытащить, снять можно комнату на пособие но заработать то на еду и ТП как?... Думаю пока муж держится дорастить детей до детсада выйти на работу, мужа к маме и самой платить ипотеку если получится или снимать, верное ли решение? Как бы вы поступили? #мужпьет #какпоступить

13 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Зачем двоих от такого рожать было?),

Гость
#2

Да уж, ситуация. Мне кажется вы верно видите выход - идти на работу. А пить вы никого бросить принудить не можете, так и будете вечность играть в игру: ему же плохо, он бухает, а вы спасаете.

Гость
#3

Смысл уже после драки кулаками махать? Уже и дети есть и иппотека, сейчас завязал, да, будут рецидивы, но пока это не происходит так часто, не стоит и париться. Вот если начнет спиваться совсем, с работы попрут, будет агоессивным, вот тогда и уйдете. А пока, на всякий случай готовьте для этого почву.

Гость
#4

Если у тебя есть работа выходи, мужа выгони. А если нет работы то точно не будет так как с детьми не возьмут то бросай все и живи своей жизнью а не жизнью мужа и банка

#5
Гостя

Зачем двоих от такого рожать было?),

Рожала пока выпивал по праздникам или в выходной в меру, думала это нормально даже...с детьми ладит, помогает качает при коликах сам не спит... полный уход за ребенком любого возраста может обеспечить

Гость
#6

Когда говорят что НЕКОТОРЫЕ бабы дуры, на ум приходит Ваша история.
*** выходить замуж, рожать двоих и брать ипотеку с человеком, имеющим алкогольную зависимость?

Уйдете - будете в нищите, дети будут глупыми оборванцами. Останетесь - будете страдать и жалеть о моментах, когда раздвинули ноги, поставили подпись и взяли ипотеку, НО у детей будет крыша над головой и средние шансы вырасти образованными здоровыми.

Люди сами загоняют себя в жопку.

#7
Гость

Когда говорят что НЕКОТОРЫЕ бабы дуры, на ум приходит Ваша история.
*** выходить замуж, рожать двоих и брать ипотеку с человеком, имеющим алкогольную зависимость?

Уйдете - будете в нищите, дети будут глупыми оборванцами. Останетесь - будете страдать и жалеть о моментах, когда раздвинули ноги, поставили подпись и взяли ипотеку, НО у детей будет крыша над головой и средние шансы вырасти образованными здоровыми.

Люди сами загоняют себя в жопку.

Кажется,вы правы. Однако, не могу понять, откуда взялась зависимость...точнее почему только после пяти лет умеренной выпивки... неожиданно она проявила себя? Блин, я даже думала об этом, но вроде выпивал в меру, алкоголь дома в доступе его не соблазнял и я даже успокоилась... думая, что зависимости нет. Как вот вообще проверять мужчин на склонность к алкогольной зависимости, может быть кто-нибудь уже знает???

#8

Причем тут созависимость? он от вас не зависит никак. Вы у него на шее , поэтому терпите.

#9
Serg_iz_spb

Причем тут созависимость? он от вас не зависит никак. Вы у него на шее , поэтому терпите.

На шее то точно, имела ввиду созависимость - когда один выпивает а второй не ест не спит переживает...

#10
Осень

На шее то точно, имела ввиду созависимость - когда один выпивает а второй не ест не спит переживает...

Терпи , чего уж.

Виктория Д
#12

Привет ) я так же страдала от пьянства близкого человека, если хотите , можете мне написать v2288923@gmail.com

Гость
#13

Вы в своем соку варитесь и ничего кроме своих проблем видеть не хотите. Начну с того, что в аптеках продается недорогое лекарство. Его можно купить от 1-го флакона что-то 500 рублей. Капли мидзо. Супер от запоя. Чтобы тут не говорили, что я что-то рекламирую, зайдите на ютуб и посмотрите канал mednauka известного нарколога Тетюшкина. Напишите ему под видео. Он обязательно ответит. Может оказаться, что все не так скверо, как Вам кажется.

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем