Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Считаю что брачный договор должен быть обязательным. Кто с чем пришел и сколько выкладывал с тем и должен уйти.
Так как есть ситуации когда один из супругов пытается заработать на браке с вторым. Причем как мужчины так и женщины «хитроумные» одинаково. Должны быть оговорено все условия. Кто работает, а кто сидит дома. Кто кому что должен.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Пизда якутки течёт соком
#1

мне он нах не нужен
что мне с парнем делить? оленя или юрту?

Гость
#2

Если брачный договор противоречит семейному кодексу, то юридически он недействителен

Гость
#3

Брачный договор согласно семейному кодексу можеи и чае всего признается ничтожным в случае, если супруна остается в "невыгодных" условиях.

ВоланДеМорт24
#4

Если мужчина настолько глуп, что взял бабу в загс, то он сам виноват в своей будущей нищете.
Дуракам и аленям я не сочувствую.

Бонифаций
#5

Если даже брачный договор стане обязательным, то его содержание всё равно будет разное для каждой пары. В том числе, и классическое "при разводе всё делится пополам". Договор должен устраивать двоих.

Гость
#6

Для того, чтобы в брачном договоре не было невыгодных условий, его должны составлять два юриста, представляющие интересы двух сторон и хорошо разбирающихся в законодательстве....Я видела в Германии два брачных договора. которые подписывали две пары. вступающие в брак. Считаю, всё там было очень честно. А главное - никто не оказался бы просто выброшенным, как ненужный хлам....Ещё бы ещё в брачный договор хорошо бы вносить дополнение: изменившая сторона в случае развода выплачивает компенсацию за левак пострадавшей стороне. Тогда многие подумали бы, а стоит ли рисковать деньгами и заводить любовников и любовниц во время брака. Верность иногда можно стимулировать....

Гость
#7

Автор, почитайте СК РФ Статья 42. п. 3. Как бы вы не старались, жена отожмет у вас половину (или больше если будет ребенок). Более того жена может поставить вас на алименты пока вы в браке (поищите в гугле).

Как говорится - ни ногой в проклятый ЗАГС.

Гость
#8

Добрый день!

Москва и Московская область!

У нас запускается новое психологическое шоу с Михаилом Лабковским

В новое психологическое шоу с Михаилом Лабковским, для крупнейшего онлайн-кинотеатра и федерального канала ищем реальных людей с реальными историями.

Вас давно мучает проблема и вы долго думали, что хотите с кем-то поделиться? Были мысли сходить к психологу? Если да, то это шоу именно для вас! У вас есть возможность пообщаться с самым узнаваемым психологом в России, рассказать ему вашу историю и послушать совет настоящего специалиста.

Проблемы с родителям, проблемы в отношениях, в сексе, проблемы в браке, измены, развод и так далее... Пишите, это ваш шанс разобрать ситуацию и начать новый путь!

Ищем реальных людей!

Интересно ли вам это?

Если да, пишите в WhatsApp 89152171101 с пометкой «психологической шоу»

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы