Гость
Статьи
Навязчивая свекровь

Навязчивая свекровь

Как с этим вообще бороться???🤪

Свекровь одинокая женщина. Мой муж ее единственный сын. Сокровище и отрада в жизни. Впринципе понятно, что сильная связь между ними.

Но как себя вести с этой женщиной я не понимаю. Сейчас выбрала тактику видимся с ней только по праздникам. Делаю вид, что все хорошо и поддерживаю общение как могу. Но если честно контактировать с ней вообще не хочется. Бесит. Пытаюсь сократить всяческое общение. Есть Надежда, что она хотя бы немного осознаёт, что ее сын уже взрослый и не нуждается в гиперактивном внимании 😂

В чем проблема. Если, что Мы живем отдельно от неё. Но это не спасает. Она привыкла доминировать и командовать над сыном. И считает, что может точно также указывать что делать и куда ходить мне. Все время узнаёт у мужа: куда я хожу, с кем общаюсь, с кем провожу время. Ранее постоянно звонила, писала мне. Пыталась узнать через меня как ее сынок и как мы живем вообще. Я стала игнорировать звонки- начались обиды. Сейчас звонит сыну несколько раз на дню: ты покушал? Ты выспался? Как работа твоя? Все хорошо?. Он ей в ответ: мама, дай я хотя бы домой зайду и переоденусь. Ее ответ: ну я же переживаю, ответь быстрее.
Я как слышу, что она звонит или пишет мне уже не по себе. Эти бесконечные Сообщения- На улице не дождь, не нужно выходить на улицу промокнешь 💆🏻‍♀️. Не ешьте это вредно, не ходите в траву там клещи сидят и все в таком роде.

Я не знаю как спокойно воспринимать эту чересчурную детсадовскую опеку и как выстраивать общение с этой женщиной. Не видела бы ее вообще и не слышала 🤷🏻‍♀️
Если бы она была увлечена чем-то я была бы только рада. #свекровь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Как давно вы в браке?

Гость
#2

Дайте свекрови время привыкнуть, что ее сын теперь уже не ее сын. Она не понимает что после женитьбы он должен стать сиротой.

Гость
#3

А вы со своей мамой общаетесь ? или уже сирота?

Гость
#4

Выслушайте внимательно, но сделайте по своему. И никогда не конфликтуйте, а то еще начнет сына против вас настраивать. Женщина в возрасте, вы ее не переделаете, придется смириться и терпеть.

Гость
#5

Автор, отношения со свекровью - это задача Вашего мужа, Вы ей никто. Звонит Вам - не берите трубку, заняты, не слышали и т. д. Нравится Вашему мужу идти на поводу у мамаши - его дело. Мне всегда безумно жаль таких тёток, у которых вся жизнь зациклена на детях. Потом, когда дитятя вырастает, они не знают чем себя занять и пытаются рулить семьёй уже взрослых детей.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#6

А почему она у вашего мужа спрашивает информацию про вас, с кем вы общаетесь, что делаете и т.д? это ее вообще не касается. Это не ваше общее с мужем времяпрепровождение.

Я
#7

Мы с мужем 17 лет в браке, живёт он у меня, свекровь в деревне, за 400 км.. Созваниваются они раз 6-7 в день - перед работой, во время обеденного перерыва, после работы, после ужина, перед сном.. Темы разговоров такие же, как и в Вашем случае. Сначала это просто бесило, с годами приняла, как неизбежное зло... Вам ещё повезло, только свекровь, мне хуже - есть ещё золовка... такая же... Да ещё и его деревенской родне постоянно нужна финансовая помощь, они же бедненькие и нищие... Так, что у Вас ещё всё в шоколаде...

Гость
#8

Аналогичная ситуация( И вечный детский сад - как сыначка покушал/ покакал? Я перестала общаться с ней, пусть сына сам с мамо разбирается и сам терпит если ему хочется.

Гость
#9
Гость

Дайте свекрови время привыкнуть, что ее сын теперь уже не ее сын. Она не понимает что после женитьбы он должен стать сиротой.

Ага, конечно, лет через 10 так может и привыкнет) Сын и не должен становиться сиротой после женитьбы, мама должна быть, но такое отношение мамы к взрослому сыну это не нормально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: